Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор средств защиты информации


Информационный Канал Subscribe.Ru


 О компании  |  Новости  |  Продукты  |  Услуги  |  Решения  |  Помощь 

Обзор средств защиты информации



Уважаемые подписчики!

Вас приветствует информационная служба DАТАСИСТЕМ.
В этом обзоре:


На середину сентября запланирован выход нового продукта Symantec – Norton Password Manager...

SmartLogon + StrongDisk Pro: совместное решение от компаний IIG и Физтех-софт...

Лаборатория Касперского обновила версию своего персонального метевого экрана...


Norton Password Manager

На середину сентября запланирован выход нового продукта Symantec – Norton Password Manager. Программа хранит все логины, пароли, номера кредитных карт в зашифрованном файле, доступ к которому имеет только владелец информации. При работе в сети Norton Password Manager автоматически предлагает ввести соответствующие данные в случае необходимости. Продукт ориентирован на покупателей Интернет-магазинов, пользователей, оплачивающих счета через Интернет, владельцев почтовых ящиков на бесплатных серверах и т.д.

Пользователю Norton Password Manager необходимо запомнить всего один пароль для входа в программу. Вся конфиденциальная информация в зашифрованном виде хранится в отдельном файле, доступ к которому имеет только ее владелец. Все остальное Password Manager делает самостоятельно. Программа отслеживает работу с паролями и при необходимости автоматически заполняет формы. Международная версия Norton Password Manager включает технологию активации программного продукта.



StrongDisk Pro и SmartLogon

Компании Физтех-софт и Info Industries Group подписали договор о сотрудничестве, в рамках которого комплект продуктов StrongDisk Pro и SmartLogon будет предлагаться по специальной цене. Совместное использование этих двух продуктов позволяет существенно повысить как общую защищенность IT-инфраструктуры предприятия, так и обеспечить комплексную безопасность компьютера: SmartLogon обеспечивает надежную двухфакторную аутентификацию пользователя при входе в операционную систему или при работе с приложениями, а StrongDisk Pro позволяет безопасно хранить конфиденциальную информацию на защищенных дисках в зашифрованном виде.

Важной особенностью комплексного решения является поддержка обоими продуктами широкого спектра различных электронных ключей и смарт-карт. В настоящий момент и StrongDisk Pro, и SmartLogon позволяют работать с электронными ключами iKey 1000/2000, eToken R2/Pro, ePass 1000/2000 и CryptoIdentity. SmartLogon также поддерживает смарт-карты Schlumberger, Siemens и бесконтактные Proximity карты, используемые в системах физического контроля доступа в помещения. Таким образом, пользователь может приенять один и тот же электронный аутентификатор как для доступа к информационным ресурсам, так и для подключения и работы с защищенными дисками StrongDisk.

Кроме того, компании пришли к соглашению о начале тесного технологического сотрудничества. Так, уже в ближайшее время они предполагают, используя технологические наработки компании Info Industries Group, подготовить версию программного продукта StrongDisk, работающую с бесконтактными Proximity картами.



Kaspersky™ Anti-Hacker

"Лаборатория Касперского", ведущий российский разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, объявила выходе обновленной версии своего межсетевого экрана «Kaspersky™ Anti-Hacker»

В обновленной версии 1.5 исправлен ряд ошибок и реализованы следующие дополнительные функции:
  • Улучшение пользовательского интерфейса (XP style, resizable windows);
  • Поддержка ADSL модемов;
  • Механизм визуального отображения противоречий в правилах;
  • Детектирование новых сетевых атак (Helkern, SMBDIE, Lovesan);
  • Уменьшен объем занимаемой оперативной памяти;
  • Поддержка диапазонов портов в правилах.
Kaspersky™ Anti-Hacker обеспечивает контроль над деятельностью персонального компьютера на основе двухуровневого анализа сетевой активности системы:
    • Операции на уровне приложений (высокоуровневые операции). Комплексный анализ активности таких интернет-приложений, как Web-браузеры, почтовые приложения, приложения передачи данных и т.п.
    • Операции на уровне пакетов данных (низкоуровневые операции). На этом уровне Kaspersky™ Anti-Hacker анализирует непосредственно пакеты данных, передаваемые или получаемые компьютером.

Настраиваемые уровни безопасности

В зависимости от стоящих перед пользователем задач, Kaspersky™ Anti-Hacker позволяет выбрать один из пяти заданных в программе уровней безопасности, начиная от отключения защиты компьютера вплоть до блокировки доступа к сети. Для каждого из уровней могут быть заданы специфические правила для приложений и правила пакетной фильтрации.

Эффективная защита против всех известных типов хакерских атак

Часть функций осуществляется Kaspersky™ Anti-Hacker в автоматическом режиме.
Детектор атак обеспечивает надежную защиту от таких известных типов атак хакеров, как сканирование портов, DoS-атаки и т.п.

Режим самообучения

В Kaspersky™ Anti-Hacker предусмотрена возможность расширения списка правил безопасности для интернет-приложений с использованием функции самообучения. В случае если событие не было описано предварительно заданными правилами, пользователь может самостоятельно сформировать правило для данного приложения, которое будет использовать в дальнейшем автоматически. Данный режим позволяет "настроить" межсетевой экран на условия работы конкретного пользователя и конкретного компьютера.

Эффективная защита против всех известных типов хакерских атак

Часть функций осуществляется Kaspersky™ Anti-Hacker в автоматическом режиме. Детектор атак обеспечивает надежную защиту от таких известных типов атак хакеров, как сканирование портов, DoS атаки и т.п.

При выборе определенных уровней безопасности возможно также задать дополнительный режим - режим невидимости. Благодаря технологии SmartStealth™значительно затрудняется обнаружение компьютера извне. В этом режиме Kaspersky™ Anti-Hacker запрещает любую сетевую активность компьютера за исключением разрешенной правилами или осуществленной самим пользователем. Данная технология позволяет успешно предотвратить любые типы хакерских атак, включая DoS (Denial of Service), в то же время не оказывая никакого влияния на работу пользователя в Интернет.

Проверка оригинальности исполняемых файлов

Kaspersky Anti-Hacker обеспечивает защиту приложений от подмены оригинальных исполняемых файлов. В случае обнаружения подмены существует возможность запрета данному приложению сетевой активности, в результате чего все ранее созданные для приложения правила будут отключены, или же и далее доверять указанному приложению, не внося никаких изменений в заданные для него правила. Проверка целостности исполняемых файлов базируется на подсчете их контрольных сумм (CRC -сумм) при создании файла и периодической проверке их значений.

Если Вас заинтересовала наша информация, Вы можете связаться с нашими специалистами для получения подробных консультаций по телефону (095) 747-2656, 311-2692 или по электронной почте info@datasystem.ru

 О компании  |  Новости  |  Продукты  |  Услуги  |  Решения  |  Помощь 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное