Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор средств защиты информации от 29.10.03


Информационный Канал Subscribe.Ru


 О компании  |  Новости  |  Продукты  |  Услуги  |  Решения  |  Помощь 

Обзор средств защиты информации



Уважаемые подписчики!

Вас приветствует информационная служба DАТАСИСТЕМ.
В этом обзоре:


Kaspersky® Anti-Spam интегрирован в корпоративное решение компании "Датасистем" для защиты почтовых серверов DATAСИСТЕНТ™ Спамфильтр…

Новая версия SECRET DISK NEW GENERATION позволяет защищать информацию с помощью сертифицированного российского криптопровайдера…

Symantec’s Norton AntiSpam™ 2004 фильтрует нежелательную почту…

Новая версия межсетевого экрана Outpost Firewall Pro 2.0 защищает уязвимость в процессе RPC …

Праграммно-аппаратное решение Panda Antivirus Appliance доступно на российском рынке…

DАТАСИСТЕНТ™ Спамфильтр

Благодаря решению DATAСИСТЕНТ™ Спамфильтр заказчики имеют возможность использовать Kaspersky® Anti-Spam не только на базе Unix/Linux платформ, но с любым популярным почтовым сервером, включая Microsoft Exchange.
Квалифицированные специалисты готовы предложить консультации по интеграции решения в существующую инфраструктуру сети для эффективной защиты от нежелательной корреспонденции. Эти обстоятельства будут особенно полезны для предприятий средних и малых масштабов, чьи информационные системы основаны на решениях Microsoft. В том же время, эти предприятия, зачастую, не имеют необходимых ресурсов для самостоятельного проведения внедрения.

«Мы давно сделали выбор в пользу продуктов "Лаборатории", по достоинству оценив ее антивирусные решения. Вместе с тем, анализируя спрос наших клиентов на средства информационной безопасности, мы также видим растущую заинтересованность в системах защиты от спама", - комментирует Дмитрий Косенко, генеральный директор компании «Датасистем».

Система защиты от спама "Лаборатории Касперского" обладает рядом уникальных конкурентных преимуществ. Среди них эффективная многоуровневая фильтрация русскоязычного спама, что отвечает национальной специфике, интегрированная система лингвистического анализа, удобные инструменты централизованного управления и уникальный набор сопровождающих сервисов. В совокупности этот антиспамовый арсенал позволяет обнаружить и нейтрализовать до 95% спам-писем и значительно снизить расходы компаний на обработку входящей электронной корреспонденции.



Secret Disk NG

Aladdin Software Security R.D., разработчик и поставщик систем аутентификации, защиты информации и защиты ПО, объявляет о начале продаж Secret Disk New Generation 3.1. Secret Disk New Generation – система защиты конфиденциальной информации. Система создает на компьютере скрытый защищенный ресурс, в котором в зашифрованном виде хранится конфиденциальная информация. В отличие от конкурирующих продуктов, с помощью Secret Disk NG осуществляется защита как виртуальных дисков, так и разделов жестких дисков, а также съемных дисков, томов на динамических дисках. Доступ к секретным данным осуществляется только после того, как пользователь подсоединит в USB-порт электронный ключ eToken и введет PIN-код ключа.

В версии 3.1 реализовано несколько принципиальных нововведений:
1. Secret Disk NG версии 3.1 позволяет для защиты информации использовать внешние криптопровайдеры. В частности, теперь можно шифровать информацию по российскому криптографическому стандарту ГОСТ 28147-89, сертифицированному ФАПСИ. В этом случае шифрование осуществляется с помощью криптопровайдера КриптоПро CSP версии 2.0, который можно будет приобрести как в составе продукта, так и отдельно.

2. В Secret Disk NG 3.1 реализована поддержка цифровых сертификатов стандарта X.509. Для защиты ключей шифрования могут быть использованы уже имеющиеся у пользователя цифровые сертификаты. На практике это означает, что этот продукт может быть совместим с системами PKI, развернутыми в масшатабах предприятия.

3. У пользователей продукта появилась возможность смены ключей шифрования. Это позволяет сменить алгоритма шифрования минуя процесс расшифрования данных.

4. Повышены удоство и надежность работы продукта. В частности, реализованы следующие возможности:
  • устойчивость к сбоям при процессе шифрования (аппартный сбой, отключение электропитания и т.д.);
  • остановки и продолжения шифрования по желанию пользователя;
  • сохранения резервных копий ключей шифрования в памяти ключа eToken.



Symantec’s Norton AntiSpam™

Компания Symantec сообщила о выпуске новой версии своего почтового фильтра Norton AntiSpam 2004, ориентированного на индивидуальных пользователей и на небольшие организации, под названием Norton AntiSpam 2004. Основными отличиями новой версии пакета являются механизм обучения фильтра за счет на базе анализа исходящих сообщений, а также и механизм активации продукта.

Пакет Norton AntiSpam 2004 выгодно отличается от других почтовых фильтров тем, что его механизм обучения базируется на анализе исходящей электронной почты пользователя. Интуитивно понятный пользовательский интерфейс, автоматическая автоматические процедура процедуры установки и обновления, а также эффективная блокировка рекламных баннеров позволяют обеспечить полноценную защиту пользователя от нежелательных сообщений сразу же после приобретения инсталляции программы.

Norton AntiSpam 2004 работает с любой POP3 почтовой программой, но максимальные преимущества можно получить, при использовании таких популярных программ для работы с электронной почтой, как Microsoft Outlook, Microsoft Outlook Express, Eudora, автоматически интегрируясь с новыми версиями которых, Norton AntiSpam 2004 создает отдельную папку для сбора писем, идентифицированных, как нежелательные. Наличие нескольких уровней фильтрации позволит свести к минимуму число ложных срабатываний, от которых часто страдают другие решения для борьбы с нежелательной электронной почтой.

Кроме списка разрешенных отправителей, пакет Norton AntiSpam 2004 поддерживает режим Trusted Mode для работы только с уполномоченными корреспондентами. Технология автоматического обновления LiveUpdate позволит обновлять списки блокирования Norton AntiSpam 2004 без вмешательства пользователей. Для защиты пользователей от контрафактного программного обеспечения пакет Norton AntiSpam 2004 будет содержать компонент активации продукта.

Пакет Norton AntiSpam 2004 автоматически интегрируется с антивирусным пакетом Norton AntiVirus 2004 и персональным межсетевым экраном Norton Personal Firewall 2004, что обеспечивает дополнительную защиту от вирусов и других рисков, связанных с работой в Интернете. На сегодня уже доступны пакеты для небольших офисов по 5 или 10 лицензий Norton AntiSpam 2004.


Outpost Firewall Pro

10 Сентября 2003 года корпорация Microsoft выпустила патч, блокирующий три уязвимости в службе Remote Procedure Call (RPC), которая является необходимым компонентом для работы в последних версиях Microsoft Windows. Самая серьезная из уязвимостей позволяла хакеру запустить на компьютере жертвы вредоносный скрипт.
Тем не менее, несколько дней назад эксперты по безопасности со всего мира выпустили предупреждение о том, что в процессе RPC обнаружена еще одна уязвимость, не менее серьезная, чем уже заблокированные патчем от 10 сентября.

Уязвимости подвержены все компьютеры, работающие под операционными системами Windows 2000 и XP. Брешь в процессе RPC позволяет хакеру, находящемуся в любой точке земного шара, направить на незащищенный компьютер атаку "Отказ в обслуживании" (Denial-of-Service или DoS).

Атака "Отказ в обслуживание" является достаточно распространенным типом хакерских атак, которые могут заставить компьютер жертвы медленно работать, а в большинстве случаев, "зависнуть" или перезагрузиться. В итоге все несохраненные документы, открытые в момент атаки, будут потеряны. К тому же, есть большой риск повреждения важных системных файлов, что приведет к нестабильной работе системы в дальнейшем. Атака происходит неожиданно, и нет практически никаких возможностей предупредить ее обычными средствами. В случае с данной уязвимостью, чаще всего происходит именно перезагрузка системы.

Защита
Все пользователи Outpost Firewall Pro со стандартными настройками программы. уже защищены от атаки – по умолчанию брандмауэр блокирует все запросы извне на соединения со службой Remote Procedure Call (RPC). Исключение составляют лишь запросы, явно разрешенные пользователем.

Помимо этого, Outpost Pro делает компьютер пользователя "невидимым" в сети Интернет, предотвращая другие подобные атаки. Таким образом, даже если Интернет-провайдер не заблокировал порты, по которым распространяются подобные атаки, пользователи Outpost Personal Firewall Pro могут вздохнуть спокойно: их эта напасть не коснется.


Panda Antivirus Appliance

Panda Antivirus Appliance – высокоэффективный модуль, соединяющий в себе аппаратные и программные средства. Он способен блокировать все известные и даже неизвестные вирусы еще до того, как они попадут в вашу компьютерную сеть.

Благодаря возможности масштабирования и способности выравнивать нагрузку, Panda Antivirus Appliance удовлетворяет требованиям как средних, так и крупных предприятий, легко подстраиваясь к их сетевому трафику.

Ключевые характеристики
Panda Antivirus Appliance разработан с учетом повышенных требований к скорости его работы. Максимальную производительность всего комплекса антивирусной защиты предприятия обеспечивает то, что данный продукт объединяет аппаратное оборудование и программное обеспечение в единый модуль.

Высокопроизводительная антивирусная защита
Интеграция аппаратного оборудования и программного обеспечения позволяет Panda Antivirus Appliance проверять тысячи сообщений каждый час.

Масштабируемость и выравнивание нагрузки
Благодаря возможности масштабирования Panda Antivirus Appliance оптимально адаптируется к потребностям средних и крупных предприятий. Параметры проверки настраиваются в соответствии с общим объемом сетевых соединений.
Автоматическое выравнивание нагрузки позволяет разделять ее равномерно по всем компонентам. В результате увеличиваются возможности масштабирования и увеличивается скорость работы антивируса.

Простота установки и настройки
Система защиты разработана для применения в любой корпоративной сети без перенаправления или перенастройки трафика. После установки данный продукт начинает проверять входящий и исходящий трафик между локальной сетью и сетью Internet.

Защита всех основных протоколов
Panda Antivirus Appliance защищает все входы в систему от вирусов, поступающих из сети Internet. Это возможно благодаря проверке всех наиболее часто используемых протоколов: SMTP, HTTP, POP3, FTP, IMAP4 и SOCKS.

Фильтр содержания
Данная опция предотвращает проникновение вирусов и червей любого типа в корпоративную сеть. Она снижает общую загруженность антивируса и позволяет оптимизировать использование ресурсов, снижая при этом потенциальный риск заражения.

Удаленное управление
Panda Antivirus Appliance управляется через простую и понятную веб консоль, благодаря чему у администратора имеется возможность доступа с любого компьютера, имеющего выход в сеть Internet.

Ежедневные автоматические обновления
Система обновлений вирусных баз Panda Antivirus Appliance по умолчанию находится в полностью автоматическом режиме. Таким образом, гарантируется постоянное обновление файла вирусных баз.

Подробные отчеты и предупреждения
Panda Antivirus Appliance составляет подробные отчеты о проверках и деятельности фильтра, а также содержит настраиваемую систему сетевых предупреждений.

Наблюдение за системой в режиме реального времени
Удобная система оповещения, предусмотренная в Panda Antivirus Appliance, предоставляет администратору возможность контролировать всю статистику сетевого трафика и деятельности антивируса.

Технические характеристики
  • Пропускная способность: до 12Mb/s (мегабит в секунду).
  • Отказоустойчивость: комплекс контролируется многоуровневыми схемами безопасности.
  • Перегрузка: < 3%.
  • Соединение с Internet: 10/100 Ethernet, RJ-45.
  • Аппаратный блок: SuperMicro SC811-IDE.
  • Размеры (в дюймах): 16,69 x 23,2 x 1U (ширина х длина х высота) .
  • Размеры (в миллиметрах): 425 x 593 x 44 (ширина х длина х высота) .
  • Питание: автоматическое определение, 110V/60Hz или 220V/50Hz, максимум 200W.
  • Сертификаты: сертифицирован FFC и CE.



Если Вас заинтересовала наша информация, Вы можете связаться с нашими специалистами для получения подробных консультаций по телефону (095) 747-2656, 311-2692 или по электронной почте info@datasystem.ru

 О компании  |  Новости  |  Продукты  |  Услуги  |  Решения  |  Помощь 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное