Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор средств защиты информации От 13.12.05


Информационный Канал Subscribe.Ru

 О компании  |  Новости  |  Продукты  |  Услуги  |  Решения  |  Помощь 

Обзор средств защиты информации



Уважаемые подписчики!

Вас приветствует информационная служба DАТАСИСТЕМ.
В этом обзоре:


Microsoft сообщила о начале производства Windows Server 2003 R2. Продукт появится на рынке в начале февраля..

Zlock - новый продукт компании SecurIT для защиты от внутренних угроз .

Новые решения Ipswitch для безопасной коллективной работы и обмена информацией через Интернет

TrafficFilter for Microsoft ISA Server версия 3.0.1.

eTrust Antivirus r8 уже 24 января 2006

Acronis Privacy Expert Suite

Компания StarForce объявляет коммерческий запуск нового продукта по информационной безопасности – Safe’n’Sec®+Anti-Spyware!

Microsoft сообщила о начале производства Windows Server 2003 R2. Продукт появится на рынке в начале февраля..

Это первое обновление серверных операционных систем за последние 2,5 года. В 2007, на рынке появится новая версия серверной системы Longhorn. Microsoft планирует выпускать новые версии Windows Server каждые четыре года, с обновлениями между ними, сказал старший вице-президент по серверам и инструментам Боб Магли (Bob Muglia). Это, по замыслу Microsoft, позволит корпоративным пользователям лучше планировать обновление программного обеспечения. Длительные циклы тестирования новых операционных систем в компаниях не позволяют выпускать их чаще 18-24 месяцев, отметил Магли.

К корпоративному выпуску Windows Server 2003 R2 (выпуск 2) будет приложен новый план лицензирования, который позволит запускать до четырех сессий одновременно на одном компьютере. Лицензия к первому выпуску допускала только одну сессию. Изменение связано с распространением виртуализации – разделения ресурсов компьютера для запуска нескольких копий операционных систем, в том числе разных поставщиков. Порядка 10% серверов Windows работают на корпоративной версии продукта, что обходится вчетверо дороже, чем использование стандартной, по словам Магли.

В R2 добавлены новые возможности, в частности, алгоритм, уменьшающий сетевой трафик при копировании файлов из филиалов по офисной сети.
Производители компьютеров будут устанавливать R2 на новые машины. Подписчики на программу Software Assurance получат R2 бесплатно. Затем их системы будут обновляться до Longhorn. Тем, кто не подписан на обновления, придется приобретать новую серверную лицензию для каждого компьютера, на котором проводится апгрейд, при этом лицензии на доступ клиентов не потребуются, сообщил Магли.

Windows Server 2003 R2 будет работать на 32-битных платформах и на 64-битных, использующих "расширенные" 64-битные чипы от Intel и AMD, которые поддерживают 32-битную среду без уменьшения производительности. На Intel Itanium система работать не будет. Microsoft планирует выпустить версию Longhorn и для этих процессоров.



Zlock - новый продукт компании SecurIT для защиты от внутренних угроз

Ведущий российский разработчик систем защиты информации компания SecurIT объявляет о начале бета-тестирования нового продукта Zlock. Система Zlock представляет новую линейку продуктов компании и может использоваться для реализации политик безопасности в корпоративных сетях. Основное назначение системы – разграничение прав доступа пользователей к внешним устройствам, прежде всего USB-flash дисков и внешних накопителей.

Идея создания такого продукта появилась в связи с растущей угрозой утечек информации, вызванной несанкционированным использованием мобильных накопителей, емкость которых растет одновременно со снижением их стоимости.

Для каждого типа устройств Zlock предполагает возможность гибкой настройки прав доступа на основе списков контроля доступа (ACL). Для каждого физического или логического устройства и для каждого пользователя или группы пользователей из Active Directory можно разрешить либо полный доступ, либо чтение, либо запретить доступ.

Подключаемые устройства могут идентифицироваться по любым признакам, таким как класс устройства, код производителя, код устройства, серийный номер и т.д. Это дает возможность назначать разные права доступа к устройствам одного класса, например, запретить использование USB-flash дисков, но при этом разрешить использование USB-ключей для аутентификации пользователей.

«Система Zlock – принципиально новый продукт в нашей линейке, не связанный с защитой хранилищ данных и аутентификацией пользователей. Тем не менее, утечка конфиденциальной информации через внешние устройства является причиной головной боли большинства IT-руководителей и служб безопасности. Подобные неприятности могут иметь как преднамеренный, так и случайный характер, что придает проблеме еще большую остроту» - прокомментировал генеральный директор компании SecurIT Алексей Раевский.

«В системе Zlock мы постарались реализовать простые и гибкие механизмы разграничения доступа к внешним устройствам. Мы приглашаем к участию в бета-тестировании не только наших заказчиков, среди которых Zlock уже вызвал интерес, но и всех тех, для кого эта проблема сейчас наиболее актуальна. Все пожелания бета-тестеров будут внимательно проанализированы и учтены при выпуске финальной версии продукта» - сообщил руководитель проекта Zlock Максим Никулин.


Новые решения Ipswitch для безопасной коллективной работы и обмена информацией через Интернет

Компания Ipswitch объявила о том, что семейство решений для мгновенного обмена сообщениями и организации коллективной работы пополнилось новыми версиями продуктов Ipswitch IMail Server 2006, IMail Server 2006 Secure Edition, а также Ipswitch Collaboration Suite 2006 (редакции Premium и Standard).

Серверное решение IMail Server 2006 Secure Edition предназначено для тех компаний, которые испытывают острую необходимость в инструментах, позволяющих организовать безопасную работу с электронной корреспонденцией. В их распоряжение предоставляется универсальный почтовый сервер, оснащенный ведущими в отрасли средствами защиты от наиболее распространенных угроз, таких как вирусы и спам.

Сочетая в себе поддержку стандартных протоколов обмена сообщениями с мощными механизмами антивирусного сканирования Symantec Scan Engine, а также с возможностью автоматического обновления систем фильтрации электронной корреспонденции, предлагаемый продукт обеспечивает принципиально новый уровень защиты критически важных корпоративных систем.

Реализованные в решении алгоритмы фильтрации информационного наполнения позволяют выявлять до 95 процентов несанкционированных сообщений, допуская лишь одно ложное срабатываний на каждые 400 000 проверенных писем. Каждые 15 минут центр обработки данных Mail-Filters выпускает обновленный список сигнатур «Bullet Signatures», непрерывно усовершенствуя систему защиты без какого-либо вмешательства IT-специалистов.

Обе редакции пакета ICS предоставляют корпоративным пользователям широчайшие возможности обмена сообщениями и коллективной работы. Сотрудники организации, независимо от своего географического местоположения, смогут получить доступ к своему почтовому ящику, а также к календарям и рабочим графикам из окна стандартного web-браузера.

Средства защиты, представленные в версии Ipswitch Collaboration Suite 2006 Premium Edition, основаны на тех же проверенных и надежных технологиях Symantec Scan Engine и Mail-Filter.
В новой версии ICS 2006 впервые реализованы средства уведомления о присутствии (presence awareness), которые позволят удаленным пользователям быстро определить, кто из их коллег в настоящее время доступен в режиме «онлайн».



TrafficFilter for Microsoft ISA Server версия 3.0.1

Компания Диолан сообщает о выпуске новой версии TrafficFilter, программы для учета объема трафика, полученного пользователем за определенный период времени. При превышении установленного лимита, доступ к Интернет–ресурсам прекращается.

TrafficFilter – приложение для Microsoft ISA Server , предназначенное для эффективного управления объемом Интернет–трафика пользователей. Программа помогает администратору планировать объем Интернет–трафика организации, что актуально при расчете оплаты услуг провайдера в зависимости от объема входящего/ исходящего трафика.

TrafficFilter – позволяет вести учет объема трафика, полученного пользователем за определенный период времени. При превышении установленного лимита, доступ к Internet – ресурсам прекращается. Например: Пользователь Иванов - 20 Мб/день.

Основные возможности:
  • Поддержка Microsoft ISA Server 2000, 2004.
  • Для каждого пользователя можно создать ограничение трафика одновременно на день неделю месяц.
  • Ограничивать можно входящий и исходящий трафик, только входящий, только исходящий, сумму.
  • Модуль управления программой интегрируется в оснастку MMC ISA сервера.
  • Ежедневное сохранение отчетов об использовании трафика.
  • Подсчет трафика по всем протоколам http , ftp , smtp , pop 3, imap , icq ,... ( web proxy + firewall ) Применение настроек без рестарта сервисов.
  • Отключение пользователя немедленно при превышении лимита.
  • Поддержка Active Directory.
  • С любого компьютера в сети вы можете посмотреть текущее состояние счетчиков трафика пользователей. Для этого достаточно набрать в адресной строке обозревателя http://traffic.isa и вы получите информацию о состоянии фильтра. Доступ к информации о всех пользователях есть только у пользователей входящих у группу "Администраторы", пользователи имеют доступ только к информации о собственном трафике.
  • Возможность создавать произвольное сообщение о превышении лимита.


eTrust Antivirus r8 уже 24 января 2006.

24 января 2006 состоится выход нового релиза продукта из линейки eTrust - eTrust Antivirus r8.
С выходом нового релиза eTrust Antivirus компания СА перейдет на новую схему лицензирования данного продукта, основой которой станет подписка на обновления антивирусных баз.
С выходом нового релиза eTrust Antivirus компания СА перейдет на новую схему лицензирования данного продукта, основой которой станет подписка на обновления антивирусных баз.

Напомним, что в текущем релизе продукта eTrust Antivirus v7.1 применяется схема лицензирования, позволяющая клиенту получать обновления антивирусных баз в течение неограниченного периода времени.

Ключевые особенности новой версии, призванные еще больше упростить развертывание и обслуживание систем eTrust Antivirus в крупных корпоративных средах:
  • Новая единая web-консоль управления для систем eTrust Antivirus и eTrust™ PestPatrol® Anti-Spyware Corporate Edition - обеспечивает слаженное и эффективное администрирование обеих систем защиты. Новые средства отображения данных, выполненные в виде датчиков, значительно облегчают восприятие информации и контроль состояния антивирусных продуктов и компьютерных систем. Консоль может использоваться для развертывания программных агентов, управления политиками, формирования отчетов, контроля статуса рабочих станций и политик защиты, просмотра результатов выполнения антивирусных проверок и обновления сигнатур, а также для отслеживания событий безопасности для оперативного реагирования на попытки вторжения вирусов, троянских программ, червей и шпионского ПО.
  • Расширенные отчеты - eTrust Antivirus r8 содержит более 50 четких и наглядных отчетов, в которых активно применяются графические средств визуализации данных, облегчающие анализ информации и устранение неисправностей.
  • Гибкие механизмы обновления сигнатур - eTrust Antivirus r8 предлагает 3 типа обновлений сигнатур: полные (Full Signature Update), инкрементные (Incremental Update) и микро-обновления (MicroDat Updates), размер последних составляет менее 100 Кбайт. Это обеспечивает дополнительную гибкость и эффективность обновления при различных вариантах подключения к сети и значительно - буквально до считанных минут - сокращает время реагирования на новые угрозы.
  • Поддержка национальных языков - eTrust Antivirus выпускается в версиях на 20 национальных языках, опережая по этому показателю любой другой антивирусный продукт.
  • Подписная модель лицензирования - обеспечивает гибкое и эффективное управление программными активами и ИТ-бюджетом предприятия.
  • Прозрачное подключение eTrust PestPatrol Anti-Spyware - мощная и гибкая инфраструктура управления, лежащая в основе решений eTrust, дает возможность эксплуатировать системы eTrust Antivirus и eTrust PestPatrol как в автономном, так и в объединенном режимах, что позволяет использовать их в связке с решениями третьих фирм и обеспечивает защиту инвестиций предприятия в информационные технологии.

eTrust Antivirus предлагает высшую защиту от вирусов на начальном уровне. Антивирусная технология Computer Associates получила 36 наград VB 100% от Virus Bulletin , а также сертификат ICSA Labs, подтверждающий, что система отловила 100% вирусов без каталога вирусов. Поддержку системы обеспечивает команда CA eTrust Threat Analysis and Response Global Emergency Team (TARGET), которая занимается круглосуточным мониторингом и защитой против вирусов и прочих внешних угроз.


Acronis Privacy Expert Suite

Acronis Privacy Expert Suite обеспечивает упреждающую защиту компьютера от всех разновидностей вредоносного ПО: программ-шпионов, программ-паразитов, рекламного ПО, клавиатурных шпионов, программ автодозвона, утилит, меняющих настройки браузера, системных руткитов.

К возможностям продукта, доступным в прежних версиях, добавлены новые свойства:
  • Обнаружение и удаление системных руткитов — вредоносных программ, скрыто устанавливающих контроль над системой пользователя;
  • Карантин — возможность восстановления удаленных элементов;
  • Служба защиты Acronis — улучшенная поддержка упреждающей защиты против вредоносного ПО;
  • Ежедневное обновление базы данных вредоносного ПО;
  • Полностью обновленная версия Acronis Pop-up Blocker — удобного и гибкого в настройке инструмента для блокирования нежелательных всплывающих окон в веб-браузере;
  • Поддержка очистки интернет-компонентов для популярного веб-браузера Mozilla FireFox .

Как и прежде, Acronis Privacy Expert Suite 9.0 предлагает гарантированные методы уничтожения информации: уничтожает ненужные данные без возможности восстановления (поддерживаются 8 наиболее надежных методов удаления информации). Пользователи, имеющие действующую лицензию на Acronis Privacy Expert Suite 8.0, переходят на новую версию (9.0) бесплатно. Пользователи, у которых закончился срок действия лицензии, могут продлить ее с 40% скидкой, для этого необходимо покупать версию с пометкой Upgrade.

Эта версия доступна к покупке только в электронном виде. Если у вас есть коробочные версии Acronis Privacy Expert Suite 8.0, то их можно продолжать продавать, так как имеющийся в них регистрационный код, будет работать и в новой, 9 версии продукта. Пользователю будет достаточно просто обновить версию продукта.

Выход новой версии в коробочном варианте состоится в начале 2006 года, в рамках совместного издания 1С:Дистрибьюция. О возможности предзаказа коробок будет сообщено дополнительно. Стоимость новой версии продукта сохраняется на прежнем уровне – 499 рублей за лицензию сроком на 1 год.


Компания StarForce объявляет коммерческий запуск нового продукта по информационной безопасности – Safe’n’Sec®+Anti-Spyware!

Электронную версию нового продукта для защиты ПК и корпоративных сетей от шпионских модулей Safe’n’Sec®+Anti-Spyware от компании StarForce с сегодняшнего дня можно приобрести в Интернет-магазинах. В дистрибьюторской сети StarForce на территории России новинка появится в канун Нового года – 20 декабря!

Новый продукт Safe’n’Sec®+Anti-Spyware является комплексным решением для защиты ПК и компьютерных сетей от наиболее актуальной на сегодняшней день угрозы – шпионского ПО. В последнее время угроза со стороны программ-шпионов значительно обострилась. Еще в октябре прошлого года в результате исследования, проведенного по инициативе America Online и National Cyber Security Alliance, следы шпионской «активности» были обнаружены в более чем 80 % компьютеров.

Новый программный продукт компании StarForce - Safe’n’Sec + Anti-Spyware – включает в себя поведенческий анализатор Safe’n’Sec, который эффективно противостоит ранее неизвестным шпионским программам, а также модуль Anti-Spyware, сканирующий и удаляющий уже известное шпионское ПО при помощи расширенных антишпионских сигнатурных баз.

На сегодняшний день защита ПК и компьютерных сетей не может быть надежной и эффективной без применения комплексных систем. Сочетание в одной системе таких видов защиты, как антишпионские базы, поведенческий анализ и установленный на ПК антивирус, обеспечивает пользователю безопасною работу на ПК и в сети Интернет. Поэтому Safe’n’Sec + Anti-Spyware является логичным и эффективным дополнением к установленному на ПК антивирусному ПО.

По мнению ведущего менеджера по продажам Safe’n’Sec в России/СНГ Андрея Никандрова, «использующее уязвимости компьютерной системы шпионское ПО может проникать в самое «сердце» ПК, где обнаружение и борьба с ним значительно затруднены. Новый продукт линейки Safe’n’Sec – Safe’n’Sec® + Anti-Spyware – предназначен для предотвращения проникновения на ПК различных шпионских модулей и в этом смысле полностью отвечает современным потребностям рынка информационной безопасности. Я уверен, что продукт будет востребованным как в России, так и за рубежом».

Если Вас заинтересовала наша информация, Вы можете связаться с нашими специалистами для получения подробных консультаций по телефону (095) 780-2687, 311-2692 или по электронной почте info@datasystem.ru

 О компании  |  Новости  |  Продукты  |  Услуги  |  Решения  |  Помощь 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: inet.safety.srezinfbez
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное