Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор средств защиты информации


Информационный Канал Subscribe.Ru

 О компании  |  Новости  |  Продукты  |  Услуги  |  Решения  |  Помощь 

Обзор средств защиты информации



Уважаемые подписчики!

Вас приветствует информационная служба DАТАСИСТЕМ.
В этом обзоре:


«Лаборатория Касперского» представляет систему интегрированной защиты Kaspersky® Security 5.5 для Microsoft Exchange Server 2003

Новый Panda ActiveScan Pro 1.50.00 теперь обнаруживает и неизвестные угрозы, благодаря технологии TruPreven..

ОБНОВЛЕНИЕ МОДУЛЕЙ DR.WEB: обновлен Планировщик заданий Dr.Web для Windows

ViPNet Safe Disk и ViPNet Safe Disk Mobile – безопасное хранение данных.

Лаборатория Касперскогопредставляет новую версию продукта, предназначенного для антивирусной защиты корпоративной сети - Антивируса Касперского(r) 5.5 для Microsoft ISA Server 2004 Enterprise Edition..

Novell Identity Manager 3 – управление идентификационными данными пользователей корпоративной сети

NetCrunch 4 – превосходные инструменты для мониторинга сети

«Лаборатория Касперского» представляет систему интегрированной защиты Kaspersky® Security 5.5 для Microsoft Exchange Server 2003

«Лаборатория Касперского сообщает о начале продаж новой системы интегрированной защиты корреспонденции - Kaspersky® Security для Microsoft Exchange Server 2003. Программа является первым продуктом класса content security в продуктовой линейке компании, сочетая в себе функции антивирусной обработки почтового трафика и защиты от нежелательной почтовой корреспонденции. Новинка надежно защищает почтовые системы на базе наиболее популярной в корпоративной среде платформы Microsoft Exchange Server 2003 от наиболее опасных угроз современности - вирусов и спама. Помимо этого, разработка представляет собой единственный продукт на рынке ПО, обеспечивающий защиту пользователей Microsoft Exchange Server 2003 от русскоязычного спама, что делает продукт уникальным для российского рынка средств информационной безопасности.

Интегрированная в Kaspersky Security 5.5 для Microsoft Exchange Server 2003 система защиты от спама осуществляет многоуровневую фильтрацию сообщений, поступающих на почтовый сервер по протоколу SMTP. Анализ содержимого каждого письма и его вложений производится с помощью интеллектуальных технологий, включая уникальные графические сигнатуры для распознавания спама в виде изображений. Это позволяет противостоять наиболее изощренным уловкам, использующимся для обхода систем фильтрации спама. В зависимости от результатов проверки сообщения, программный комплекс может направить сообщение адресату в папку «Входящие», переместить его в папку «Нежелательная почта», либо удалить его. Программный продукт предотвращает также несанкционированное использование почтового сервера, отслеживая и блокируя попытки массовых рассылок с компьютеров внутри организации. Рассылки могут осуществлять только те отправители, которые были авторизованы администратором сети. Необходимо отметить, что продукт не подменяет уже встроенные в Microsoft Exchange Server 2003 механизмы борьбы со спамом, а дополняет и расширяет их, увеличивая общую эффективность системы.

Сетевые администраторы по достоинству оценят разнообразие настроек Kaspersky Security 5.5 для Microsoft Exchange Server 2003. Широта диапазона конфигурации дает возможность осуществлять настройку параметров работы приложения в соответствии с объемом и характером проходящего трафика, а также такими характеристиками установленного оборудования, как объем оперативной памяти, быстродействие, количество процессоров и пр.



Новый Panda ActiveScan Pro 1.50.00 теперь обнаруживает и неизвестные угрозы, благодаря технологии TruPreven.

Panda ActiveScan стал еще проще в использовании и эффективней против всех видов Интернет-угроз: червей, Троянов, шпионского ПО и т.д.
Panda Software выпускает новую версию Panda ActiveScan Pro 1.50.00. Это онлайновое решение Panda Software стало более мощным и простым в эксплуатации, и теперь способно лечить все виды известных и неизвестных Интернет-угроз.

Новый Panda ActiveScan Pro содержит Генетический Эвристический механизм – модуль технологии TruPreventTM – для обнаружения новых, неизвестных вредоносных кодов. Вот почему новая версия онлайнового антивируса Panda Software обнаруживает и уничтожает известные и неизвестные угрозы, в том числе и те, которые не заметил бы Ваш обычный антивирус.

Создатели вредоносных кодов все сейчас все больше ориентируются на получением финансовой прибыли и фокусируют свое внимание на создании бот-сетей, направленных атаках и распространении шпионского ПО. Боты – это автоматизированные Трояны, разработанные для выполнения удаленных команд, которые могут превратить компьютер в «зомби», генерирующего спам или распространяющего компьютерные вирусы без ведома пользователя. Для направленных атак используют специально спроектированные вредоносные коды для нанесения удара по определенным пользователям или компаниям, часто делая их открытыми для промышленного шпионажа и других подобных действий. С другой стороны, шпионское ПО может красть информацию об Интернет-активности пользователей, которая затем может быть продана третьим сторонам за внушительные суммы денег.

Злоумышленники пытаются выполнять свои атаки незаметно, поскольку одним из условий их успеха является то, чтобы ни пользователи, ни компании безопасности не узнали о существовании нового вредоносного кода. Традиционные антивирусы не могут защитить от такой опасности, поскольку блокируют лишь угрозы, которые были идентифицированы ранее.

Panda ActiveScan Pro теперь еще проще в использовании, поскольку предоставляет возможность установить ярлыки приложения на рабочий стол, на панель быстрого запуска или на панель инструментов браузера, а также поместить программную группу в меню ‘пуск’. Он также стал более мощным и эффективным против всех видов Интернет-угроз, и теперь способен, при желании пользователя, уничтожать потенциально опасные приложения, которые могут быть использованы хакерами внутри системы.

Panda ActiveScan Pro – это антивредоносное решение, действующее только с согласия пользователя, дезинфицирующее компьютеры по запросу. Поэтому для пользования им не требуется устанавливать на компьютер программное обеспечение, а только скачать несколько элементов ActiveX. Более того, благодаря технологии SmartClean2, Panda ActiveScan Pro восстанавливает системы до состояния, предшествующего атаке вредоносного кода, что предотвращает косвенные последствия действия вирусов (записи в реестре, приведенные в негодность файлы и т.д.)


ОБНОВЛЕНИЕ МОДУЛЕЙ DR.WEB: обновлен Планировщик заданий Dr.Web для Windows

Компания «Доктор Веб» выпустила обновление для Планировщика заданий, являющегося составной частью пакета Dr.Web для Windows. В обновленной версии планировщика сделаны следующие изменения:

  • добавлена опция запуска заданий минимизированными;
  • добавлены специальные кнопки, позволяющие легко добавить, отредактировать или удалить любое задание;
  • добавлена опция – «запускать задачу каждые Х минут»;
  • добавлена возможность вызывать контекстное меню с помощью щелчка правой кнопкой мыши на значке приложения в панели задач;
  • исправлены ошибки стандартной задачи «Обновить»;
  • добавлена опция – «не показывать значок приложения в панели задач»;
  • добавлена возможность записывать все действия Планировщика заданий в специальный лог-файл.

Новая версия Планировщика доступна через Cистему обновлений Dr.Web или в составе дистрибутива Dr.Web для рабочих станций Windows.


ViPNet Safe Disk и ViPNet Safe Disk Mobile – безопасное хранение данных

Компания INFOTECS, анонсировала новые версии популярных средств защиты данных ViPNet Safe Disk и ViPNet Safe Disk Mobile, которые позволяют обеспечить полную конфиденциальность деловой и личной информации, путем ее шифрования и помещения в специальные «контейнеры».

Система автоматически шифрует сведения, помещаемые в контейнер, и выполняет их расшифровку при извлечении необходимой информации.

Усовершенствования, реализованные в версии ViPNet Safe Disk version 2.9:
  • Автоматическая сборка контейнеров при запуске Safe Disk и их демонтаж при выходе из программы.
  • Сборка контейнеров с правами доступа «только чтение».
  • Автоматический демонтаж всех смонтированных контейнеров по истечению установленного пользователем срока.
  • Определение сроков действия полномочий на осуществление операций с файлом (чтение и запись).
  • Новая утилита для полного удаления файлов, защищенных алгоритмами криптографического шифрования.
  • Исправлены обнаруженные ошибки в программном коде продукта.

Усовершенствования, реализованные в версии ViPNet Safe Disk Mobile 1.1:
  • Обновленный мастер установки Installation Wizard.
  • Механизм Digital Roulette, выполняющий функцию генератора случайных чисел.
  • Поддержка операционной системы Windows Mobile 2003 SE


Лаборатория Касперскогопредставляет новую версию продукта, предназначенного для антивирусной защиты корпоративной сети - Антивируса Касперского(r) 5.5 для Microsoft ISA Server 2004 Enterprise Edition..

Антивирус Касперского для Microsoft ISA Server 2004 Enterprise Edition представляет собой систему антивирусного контроля над файлами, передаваемыми по протоколам HTTP и FTP через Microsoft Internet Security and Acceleration Server 2004 Enterprise Edition.. В случае обнаружения вредоносного кода система блокирует его дальнейшую передачу, полностью исключая проникновение в локальную сеть организации зараженных файлов и веб-страниц.

Новая версия программного продукта сохранила в себе все свойства предшественницы, Антивируса Касперского 5.6 для Microsoft ISA Server 2000 Enterprise Edition. Среди них - настройка параметров антивирусной проверки и уведомления о ее результатах, ведение списка доверительных серверов и списка типов объектов, обмен информацией с которыми не подвергается антивирусной проверке, возможность создания графика автоматического обновления антивирусных баз через интернет, мониторинг статистических данных о работе системы посредством стандартных механизмов операционной системы Windows,

Одно из основных технологических новшеств, реализованных в Антивирусе Касперского 5.5 для Microsoft ISA Server 2004 Enterprise Edition, - возможность использовать продукт для защиты крупномасштабных корпоративных сетей за счет появления возможности установки программы и на массивах серверов ISA Server 2004 Enterprise Edition. Решение обеспечивает централизованное управление параметрами всех серверов, входящих в массив, и процедуру безостановочного обновления антивирусных баз данных.


Novell Identity Manager 3 – управление идентификационными данными пользователей корпоративной сети

Компания Novell анонсировала новую версию продукта Novell Identity Manager 3, корпоративной системы управления идентификационными данными пользователей. С помощью предлагаемого продукта ИТ-администраторы смогут без усилий управлять доступом пользователей к сети предприятия, обеспечивать защиту корпоративных данных с соблюдением самых строгих корпоративных, отраслевых и законодательных нормативов.

Novell Identity Manager 3 – это единственный программный продукт, в состав которого входит все необходимое для формирования комплексной инфраструктуры, позволяющей автоматизировать управление идентификационными данными пользователей. В отличие от других подобных решений, подразумевающих написание программного кода и требующих настройки многочисленных параметров, в распоряжении пользователей Novell Identity Manager 3 предлагает визуальные, интуитивно понятные инструменты, а также допускает многократное использование готовых конфигураций, упрощая, таким образом, развертывание платформы.

Продукт максимально упрощает взаимодействие сотрудников организации с существующими системами авторизации. Доступ к ресурсам сети может предоставляться сотрудникам на основании присвоенных им ролей или после прохождения установленной процедуры проверки личности. Новый модуль Provisioning Module for Novell Identity Manager 3 сделает управление учетными записями еще более удобным, за счет автоматизации процесса подтверждения запросов и возможности присвоения ролей на индивидуальной или групповой основе.


NetCrunch 4 – превосходные инструменты для мониторинга сети

Компания AdRem представила предварительную обновленную версию своего флагманского решения, превосходного средства мониторинга NetCrunch.
NetCrunch 4 основывается на той же методике мониторинга без использования агентских приложений, что и предыдущие версии продукта, но отличается от них повышенной масштабируемостью и более эффективной защитой. В новой версии продукта реализована поддержка многопроцессорных систем. Следовательно, благодаря существенно возросшей вычислительной мощи, администраторы сети могут контролировать большее количество узлов и сетевых служб.

В отличие от других систем мониторинга сети, лицензирование NetCrunch 4 осуществляется с учетом количества администраторских рабочих станций, с которых можно управлять неограниченным числом сетевых узлов.

Разработчикам удалось обеспечить повышенную безопасность за счет реализованной поддержки протокола SNMP v3 и предоставления web-доступа к данным о производительности сети на основе политик. Система также способна генерировать специальные отчеты по результатам проверки производительности.


Если Вас заинтересовала наша информация, Вы можете связаться с нашими специалистами для получения подробных консультаций по телефону (095) 780-2687, 311-2692 или по электронной почте info@datasystem.ru

 О компании  |  Новости  |  Продукты  |  Услуги  |  Решения  |  Помощь 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: inet.safety.srezinfbez
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное