Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор средств защиты информации от 10.07.07



Обзор средств защиты информации



Уважаемые подписчики!

Вас приветствует информационная служба DАТАСИСТЕМ.

Датасистем представляет седьмую версию Антивируса Касперского и Kaspersky Internet Security

Преимущества "Антивирус Касперского 7.0" и "Kaspersky Internet Security 7.0"

__________________________________________________________________________________________________________________________________________

Датасиситем, сообщает о выходе седьмой версии продуктов для защиты домашних пользователей от информационных угроз - Антивируса Касперского 7.0 и Kaspersky Internet Security 7.0.

Персональные продукты версии 7.0 являются дальнейшим развитием и усовершенствованием предыдущего, шестого поколения. Антивирус Касперского 6.0 и Kaspersky Internet Security 6.0, вышедшие в 2006 году, стали настоящим прорывом в области защиты домашних пользователей, уверенно завоевав лидирующие позиции в мире благодаря своей высочайшей эффективности, надежности и удобству использования.

Антивирус Касперского 7.0 и Kaspersky Internet Security 7.0 вобрали в себя все лучшие идеи и технологии, заложенные в шестом поколении, дополнив их возросшей за счет новейших разработок эффективностью, производительностью и еще более удобным пользовательским интерфейсом.

Персональные продукты седьмой версии созданы в соответствии с разработанной «Лабораторией Касперского» концепцией тройной защиты, которая предполагает использование трех основных методов обнаружения угроз: сигнатурного, проактивного и эвристического. Такой многоуровневый защитный комплекс не имеет аналогов в мире и обладает непревзойденной эффективностью. В версии 7.0 впервые реализован эвристический анализатор нового поколения, который позволяет обнаруживать и обезвреживать еще неизвестные образцы вредоносных программ, основываясь на их поведении.

Кроме того, в комплексное решение для защиты от всех видов информационных угроз Kaspersky Internet Security 7.0 включен ряд усовершенствований, резко расширяющих его функциональность и уровень защиты. Так, новый модуль Parental Control, обладающий лингвистическим анализатором и черными списками запрещенных адресов, позволяет родителям контролировать деятельность детей в Интернете, например, запретить доступ к веб-ресурсам, содержащим насилие, порнографию, пропаганду наркотиков.
Модуль защиты конфиденциальных сведений Privacy Control позволяет предотвратить кражу важной информации – адресов электронной почты, паролей, банковских данных и номеров кредитных карт.

В продуктах седьмой версии реализован ряд новшеств, ускоряющих их работу и снижающих использование системных ресурсов по сравнению с продуктами поколения 6.0, и без того считающихся одними из самых быстрых на рынке. Отдельное внимание уделено оптимизации работы сетевого экрана с приложениями, интенсивно использующими Интернет-соединение. Благодаря этому удалось сделать задержки обмена данными по сети практически незаметными, что имеет большое значение, в частности, для пользователей, увлекающихся многопользовательскими компьютерными играми.

Важно отметить, что наличие в продукте Kaspersky Internet Security 7.0 компонентов для борьбы со всеми основными видами информационных угроз позволяет использовать его для защиты информационной инфраструктуры малых предприятий, в случае, когда небольшое количество имеющихся компьютеров делает неэффективным внедрение сложных корпоративных решений для защиты информации.

При этом, несмотря на значительно возросшую функциональность и комплексность защиты, управление продуктом Kaspersky Internet Security 7.0 стало еще проще и удобнее – даже начинающий пользователь сможет выбрать необходимый для своих целей тип инсталляции продукта и режим защиты из списка предлагаемых вариантов.

Продукты седьмой версии изначально разрабатывались для использования с новейшей операционной системой Windows Vista и обладают абсолютной совместимостью как с 32-битной, так и с 64-битной версией системы, о чем свидетельствует получение сертификата Certified for Windows Vista от компании Microsoft. Интерфейс обоих продуктов создан в стиле Windows Vista и органично вписывается в ее визуальную среду.

Антивирус Касперского 7.0 и Kaspersky Internet Security 7.0 доступны для приобретения на российском рынке с 7 июля 2007 года.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Kaspersky® Internet Security 7.0 – комплексное решение для защиты от основных информационных угроз – вирусов, хакеров, спама и шпионских программ. Один продукт обеспечивает всестороннюю защиту домашнего компьютера. Интеграция всех компонентов программы предотвращает системные конфликты и обеспечивает высокую скорость работы ПК.

Основные преимущества
- Единый фронт защиты вашего компьютера. Kaspersky Internet Security 7.0 контролирует все входящие и исходящие потоки информации на вашем компьютере – электронную почту, интернет-трафик и сетевые взаимодействия. Вам не понадобится другое ПО для защиты вашего компьютера.

- Совместимость. Особенностью продукта является полная совместимость с операционными системами семейства Microsoft Windows и корректное взаимодействие с Центром Безопасности Microsoft Windows XP, что позволяет избежать конфликтов в работе ПО. Программа оптимизирована для использования на ноутбуках на базе технологии Intel® Centrino™ Duo для мобильных ПК.

- Простота и удобство. Мастер первоначальной настройки продукта поможет выбрать оптимальный режим работы программы, регулярные обновления баз данных и программных модулей осуществляются в автоматическом режиме, а контекстная справка поможет быстро разобраться в более тонких настройках продукта.

Ключевые характеристики

Защита от вирусов
- Защита электронной почты. Программа осуществляет антивирусную проверку почтового трафика на уровне протокола передачи данных (POP3, IMAP и NNTP для входящих сообщений и SMTP для исходящих) независимо от используемой почтовой программы. Для популярных почтовых программ – Microsoft Outlook, Microsoft Outlook Express и The Bat! – предусмотрены плагины и лечение вирусов в почтовых базах.

- Проверка интернет-трафика. Решение обеспечивает антивирусную проверку интернет-трафика, поступающего по HTTP-протоколу, в режиме реального времени, позволяя таким образом предотвратить заражение ещё до момента сохранения файлов на жестком диске компьютера. С помощью плагина для Microsoft Internet Explorer можно отслеживать статистику блокировки опасных скриптов на веб-страницах.

- Защита файловой системы. Антивирусной проверке могут быть подвергнуты любые отдельные файлы, каталоги и диски. Возможна проверка только критических областей операционной системы и объектов, загружаемых при старте Microsoft Windows, что позволяет уделить внимание в первую очередь областям и объектам системы, больше всего подверженным заражению.

- Проактивная защита. Программа осуществляет постоянное наблюдение за активностью программ и процессов, запущенных в оперативной памяти компьютера, и своевременно предупреждает пользователя в случае появления опасных, подозрительных или скрытых (rootkits) процессов; предотвращает опасные изменения файловой системы и реестра, а также восстанавливает систему после вредоносного воздействия.
Защита от шпионских программ

- Сохранность конфиденциальной информации. Программа предотвращает утечку вашей конфиденциальной информации (в первую очередь паролей, номеров банковских счетов и карт). Программа распознает фишинговые письма и предупреждает вас о переходе на контролируемые мошенниками подложные сайты, вынуждающие пользователя при помощи методов социальной инженерии под благовидным предлогом добровольно раскрыть, например, логин и пароль для доступа в интернет-банк.

- Комфортный и безопасный интернет-серфинг. Программа блокирует выполнение опасных сценариев на веб-страницах, а также «всплывающие» окна и рекламные баннеры, которые не только раздражают своей назойливостью, но могут также использоваться и для доставки вредоносных программ на ваш компьютер.

- Блокирование платных телефонных звонков. Приложение помогает идентифицировать программы, которые пытаются использовать ваш модем для скрытого соединения с платными телефонными сервисами, и заблокировать их работу.

Защита от хакеров
- Блокирование сетевых атак. Программа фиксирует попытки сканирования портов вашего компьютера, часто предшествующие сетевым атакам, и успешно отражает наиболее распространенные типы хакерских атак, запрещая взаимодействие с атакующим компьютером. Мониторинг сетевой активности позволяет вести статистику всех соединений.

- Контроль всех сетевых взаимодействий. На основе заданных правил программа контролирует обращения приложений к источникам в сети Интернет и отслеживает входящие и исходящие пакеты данных. Программа содержит правила работы более чем для 250 популярных приложений, а также позволяет формировать новые правила для других программ, в том числе и по готовым шаблонам.

- Безопасная работа в любых сетях. При подключении компьютера к сети программа предлагает пользователю выбрать ее тип (доверенная сеть, интранет или интернет), от которого будет зависеть строгость правил, применяемых сетевым экраном.

- Режим невидимости при работе в интернете. Режим невидимости предотвращает обнаружение вашего компьютера извне. При переключении в этот режим запрещается вся сетевая деятельность, кроме предусмотренных правилами исключений, которые определяются самим пользователем.
Защита от спама

- Комплекс методов для распознавания спама. Высокое качество фильтрации спама достигается применением различных методов: проверка по черным и белым спискам адресатов (включая адреса фишинговых сайтов) и фраз в тексте письма, анализ текста письма с помощью самообучающегося алгоритма. Возможно даже распознавание спама в виде изображений.

- Поддержка распространенных почтовых программ. Для программ Microsoft Outlook, Microsoft Outlook Express и The Bat! предусмотрен специальный модуль расширения, который позволяет задавать правила обработки писем по результатам их анализа.

- Предварительный просмотр писем. С помощью специального инструмента можно просматривать только заголовки входящих писем на сервере без загрузки их на ваш компьютер. Это позволяет отказаться от приема некоторых сообщений, не только экономя время и интернет-трафик, но и снижая вероятность загрузки спама и вирусов на ваш компьютер.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Получить пробную версию

Перейти в каталог продукта

Если Вас заинтересовала наша информация, Вы можете связаться с нашими специалистами для получения подробных консультаций по телефону (495) 780-2687, 311-2692 или по электронной почте info@datasystem.ru



В избранное