Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Профессиональное оборудование и Программное обеспечение


Уважаемые Подписчики!

Вас приветствует информационная служба Компании
ДАТАСИСТЕМ.
Выбор без Границ(tm)
СОФТБРОКЕР. http://softbroker.ru Интернет-магазин лицензионного ПО.
HARDBROKER. http://hardbroker.ru Каталог профессионального оборудования.
ДАТАСИСТЕМ. http://datasystem.ru
Программное обеспечение для Юридических лиц

В этом выпуске:

Интернет Контроль Сервер.


Интернет Контроль Сервер™ - это программный комплекс, который устанавливается на компьютер и отделяет Вашу корпоративную сеть от Интернет, контролируя все информационные потоки и осуществляя учет трафика между Вашей сетью и Интернет.

Интернет Контроль Сервер дает вам:

∙  Полный учет трафика
∙  Управление правами доступа пользователей
∙  Защиту сети
∙  Безопасный сервер электронной почты
∙  Безопасный удаленный доступ
 
Специальное предложение для ВУЗов, школ, техникумов, училищ и колледжей...

 

Подробнее>>


 

Новый Dr.Web Security Space.

Антивирус + Антиспам
 
Dr.Web Security Space — это новейшее средство комплексной защиты компьютера, включающее в себя антивирус, веб-антивирус, антируткит, антишпион, антиспам и родительский контроль.

Вирусописательство, спамерство и другие виды интернет-криминала – хорошо налаженные и активно функционирующие виды бизнеса. Чтобы максимально эффективно противостоять этим угрозам, нужны обновления вирусных баз, антиспам-сигнатур, списков опасных сайтов и т.д. Постоянный мониторинг и широко распространенная по всему миру сеть пользователей продуктов Dr.Web позволяют быстро получать образцы новых вирусов, регистрировать появление опасных узлов и страниц в Интернет и эффективно ограждать пользователей от подобных ресурсов Сети.

 

Подробнее>>


 

Корпорация Microsoft разрабатывает браузер будущего

 
 

Исследователи компании Microsoft работают над совершенно новым браузером, который сможет предложить пользователям большое количество инновационных функций и возможностей. Разработка продукта ведется под кодовым именем Gazelle

В новом браузере будет реализована существенно улучшенная, по сравнению со всеми остальными продуктами на рынке, система безопасности.

Ни один из существующих браузеров, включая самые современные платформы вроде Internet Explorer 8, Google Chrome и Opera 9, не обладает многофункциональной системой, которая позволяет осуществлять полную защиту всех ресурсов ПК от сетевых угроз. Прототип показывает, что сейчас вполне реально создать операционную систему на основе браузера, которая будет полностью изолирована от прочих ресурсов компьютера.

Реализация данной технологии позволит Gazelle работать в качестве отдельной операционной системы, которая сможет самостоятельно фильтровать и проверять трафик, реагируя на появление вредоносных объектов. Такой подход, по мнению исследователей, позволит добиться намного большей надежности и безопасности, так как процессы внутри браузера не будут взаимодействовать с основной системой. Также разработчики обещают, что новинка будет совместимой с другими версиями браузеров, а также не слишком требовательной к ресурсам ПК.

На сегодняшний день разработка Gazelle находится на стадии исследований и обсуждений. Новый браузер будет построен на собственном ядре, не связанном с линейкой Internet Explorer. Следует отметить, что на сегодняшний день Gazelle остается больше исследовательским продуктом, конкретных планов по запуску работающих версий браузера нет. Обычно такие разработки Microsoft со временем становятся частью уже существующих проектов.

Кроме того, авторы описания Gazelle критикуют идеологию нового браузера Internet Explorer 8, который также как и Chrome, изолирует процессы с помощью вкладок. Этого недостаточно, так как пользователь может просматривать несколько вредоносных сайтов в одной вкладке, а веб-страница может содержать часть контента от ненадежных ресурсов.

Еще одной интересной функцией Gazelle является блокировка атак, когда злоумышленник создает страницу, предлагающую пользователю кликнуть по определенной зоне на сайте — прямо перед кликом появляется ссылка на другую страницу, которая и может содержать вредоносный код. В этом случае браузер Gazelle будет просто игнорировать новые клики по тем ссылкам, которые только появились.

 

 


 

Наука скрытого наблюдения.
Обзорная статья в каталоге профессионального оборудования
HARDBROKER


За всеми нами наблюдают: на улицах, в подземках, даже в наших собственных домах. Невидимые глаза ищут преступников и террористов. Новые технологии могут их выследить до того как они нанесут удар. Сложные сети слежения, совершенные методики распознавания лиц, даже следящие устройства имплантированные в тело, технологии, которые могут сделать невидимое видимым и электронные следы, которые обнаруживают кто мы и где были. Пройдите сквозь тайные двери и войдите в невидимый и захватывающий мир слежки.

Лондон, 7 июля 2005 года.
Утренний час пик в городе с самой основательной системой видеонаблюдения. Пол миллиона камер несут стражу в британской столице. Камеры наблюдения подвешены на каждом углу. На протяжении всего дня среднестатистического лондонца записывает свыше трехсот камер наблюдения. Их кольцо окружает центр города. За секунду каждый номер машины попадает в базу, в которой содержится информация о передвижениях каждого автомобиля. Кажется, что эта защита совершенна...
Читать дальше >>

 
 


 
Обнаружение скрытых видеокамер

Обзорная статья в каталоге профессионального оборудования HARDBROKER

Как известно, на каждое действие найдется противодействие. Стоит только появиться новому «жучку», специалисты начинают работу по созданию средств поиска и нейтрализации прослушки. С течением времени устройства защиты развиваются, совершенствуются, приобретая все больше полезных функций и становясь все более удобными в использовании. Аналогичные процессы происходили и с устройствами обнаружения скрытых видеокамер.

Различные виды подглядывания (скрытая фото- и видеосъемка, использование средств ночного видения и т. п.) всегда привлекали шпионов; немало усилий было потрачено злоумышленниками на их создание и совершенствование. Размеры видеокамер с течением времени становились все меньше и меньше, а характеристики получаемого изображения улучшались. Появились проводные и беспроводные видеокамеры, камеры, передающие изображение по радиоканалу, и камеры, включаемые дистанционно – по потребностям шпиона. В результате всех трудов сегодня скрытую видеокамеру можно незаметно установить буквально куда угодно: в мебель, стены, предмет одежды – все зависит от фантазии злоумышленника – и вести съемку практически незаметно для человека.
Обнаружить эти многочисленные видеокамеры можно несколькими известными на сегодняшний день способами...
Читать дальше >>
 
 


 
Лазерные микрофоны.
Обзорная статья в каталоге профессионального оборудования HARDBROKER

В последние годы появилась информация, что спецслужбы различных стран и недобросовестно конкурирующие фирмы для несанкционированного получения речевой информации все чаще используют дистанционные портативные средства акустической разведки. Эти сообщения закономерно вызывают серьезные опасения руководителей служб безопасности предприятий и организаций. Одними из самых современных и эффективных считаются лазерные системы акустической разведки (ЛСАР), которые позволяют воспроизводить речь, любые другие звуки и акустические шумы при лазерно-локационном зондировании оконных стекол и других отражающих поверхностей.
Читать дальше >>

 




Вы можете связаться с нашими Специалистами для получения подробных консультаций по телефону +7 (495) 727-32-35 или по электронной почте info@datasystem.ru



В избранное