Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Профессиональное оборудование и Программное обеспечение


Уважаемые Подписчики!

Вас приветствует информационная служба Компании
ДАТАСИСТЕМ.
Выбор без Границ(tm)
СОФТБРОКЕР. http://softbroker.ru Интернет-магазин лицензионного ПО.
HARDBROKER. http://hardbroker.ru Каталог профессионального оборудования.
ДАТАСИСТЕМ. http://datasystem.ru
Программное обеспечение для Юридических лиц

В этом выпуске:

Eset NOD32 полностью совместим с CAD-системой «Компас-3D»


Компания Eset сообщила о полной совместимости антивирусного решения Eset NOD32 с CAD-системой «Компас-3D». Совместимость подтверждена специальным тестированием, а также опытом успешного использования этих решений в режиме реальной эксплуатации на примере компаний «Транзас» и ОЗНА, говорится в сообщении Eset.

Чтобы оценить совместимость и производительность антивирусного решения при работе с ресурсоемкими бизнес-приложениями, Eset инициировала тестирование работы четвертой версии антивируса Eset NOD32 с CAD-системой «Компас-3D V11» российского разработчика «Аскон».

Тестирование проводилось на компьютере с установленной ОС Windows Vista Business x 32 SP1 и системой «Компас-3D V11». На первом этапе оценивалось время, затраченное на выполнение стандартных операций, таких как загрузка системой «Компас-3D» различных графических файлов, копирование файлов, перестроение и вращение 3D-модели без установленного антивирусного ПО. На втором этапе замеры тех же параметров выполнялись в аналогичных условиях, но с установленным антивирусом Eset NOD32, работающем в различных режимах сканирования. Основной акцент был сделан на анализе влияния решения Eset NOD32 на работу CAD-системы в режиме сканирования «по требованию», при котором оказывается максимальная нагрузка на ПК.

По информации Eset, при работе Eset NOD32 в режиме «сканирование по требованию» замедление загрузки, копирования или перестроения графических файлов размером до 100 МБ составляет от 1 до 10% от времени проведения аналогичных операций на компьютере без установленного антивирусного ПО. Так, задержка загрузки 3D-сборки, содержащей 1809 деталей (размер файла 98,5 МБ) составила 2,8 секунды, снижение скорости при перестроении 3D-детали (размер файла 36,7 МБ) составило 1,2 секунды.

Результаты тестирования продемонстрировали, что антивирусное решение Eset NOD32 полностью совместимо с CAD-системой «Компас-3D» и оказывает минимальное влияние на работу ресурсоемкого приложения. По данным Eset, специалисты компаний, использующие эти решения в режиме реальной эксплуатации, также отметили минимальное влияние антивируса на быстродействие «Компас-3D». При выполнении необходимых задач загрузка и работа CAD-системы происходит без потери скорости и производительности, независимо от режима работы антивируса.

Эффективность работы конструкторских подразделений напрямую связана со степенью их автоматизации. CAD-системы должны работать быстро, и любое падение производительности, связанное, например, с повышенными «аппетитами» антивирусного или иного ПО, недопустимо. Нам удалось найти оптимальное решение. Антивирусные продукты Eset NOD32 и CAD-система российского разработчика «Аскон» «Компас-3D» идеально совместимы, при этом антивирус практически не влияет на быстродействие ПК, обеспечивая безопасную и комфортную работу конструкторов. 

 

Подробнее о программах Eset NOD32 >>


 
Вышел Dr.Web Enterprise Suite 5.0
 

Компания «Доктор Веб» объявила о выходе новой версии комплексного защитного решения для корпоративных пользователей — Dr.Web Enterprise Suite версии 5.0.

Dr.Web Enterprise Suite 5.0 позволяет управлять всей системой информационной безопасности компании, независимо от ее масштабов. Если раньше администратор антивирусной сети занимался сбором общей статистики и осуществлял мониторинг вирусной активности на рабочих станциях с установленными агентами Dr.Web, то теперь в его ведении будут находиться также все почтовые и файловые сервера компании. Возможности построения иерархической структуры в рамках взаимодействия серверов позволят организовать защиту предприятий со множеством филиалов, говорится в сообщении «Доктор Веб».

В то же время, процесс администрирования антивирусной сети стал более простым и удобным за счет наличия в Dr.Web Enterprise Suite 5.0 специального компонента – веб-интерфейса администратора. Он позволит управлять системой сотруднику даже с начальной квалификацией, используя любой браузер и находясь при этом вне офиса.

В новой версии Dr.Web Enterprise Suite используется обновленное антивирусное ядро, которое детектирует и нейтрализует угрозы при одновременном снижении нагрузки на систему, утверждают разработчики. В обновленном ядре также реализованы новые технологии борьбы с руткитами и поддержка большого количества архивов и упаковщиков, в том числе неизвестных для антивируса на сегодняшний день.

Dr.Web Enterprise Suite версии 5.0 также включает дополнительные модули: так, веб-антивирус SpIDer Gate проверит все просматриваемые веб-страницы в режиме реального времени, заблокирует доступ к фишинговым и другим опасным интернет-сайтам; модуль «Офисный контроль» даст администратору возможность ограничить доступ к съемным устройствам, файлам и/или папкам, обеспечивая целостность важных данных от случайного изменения или заражения их вирусами, а также заблокирует посещение сотрудниками нежелательных сайтов, сгруппированных по тематическим спискам; наконец, модуль самозащиты Dr.Web SelfProtect не позволит вредоносным программам помешать работе компонентов системы.

Среди других изменений и доработок Dr.Web Enterprise Suite можно отметить: новую систему отчетности, гибкие возможности и настройки по отображению статуса сервера и групп пользователей системы, в том числе, по идентификатору, IP-адресам или именам.

Новая версия продукта поступает в продажу в двух видах лицензий: «Антивирус Dr.Web Enterprise Suite» (антивирус, антишпион, антируткит); «Dr.Web Enterprise Suite. Комплексная защита» (антивирус, веб-антивирус, антишпион, антируткит, антиспам, офисный контроль).
 

Подробнее о программе >>


 
Kaspersky Mobile Security 8.0 защитит смартфоны от кражи
 
«Лаборатория Касперского» объявила о выходе комплексного решения Kaspersky Mobile Security 8.0, предназначенного для защиты смартфонов от всех типов информационных угроз, а также от утечки конфиденциальных данных при утере устройства.

Так, в новой версии Kaspersky Mobile Security 8.0 реализована технология SMS-Find, с помощью которой владелец смартфона может обнаружить точное местонахождение своего потерянного устройства (если оно поддерживает GPS). Отослав SMS с паролем на номер потерянного смартфона, пользователь получит в ответ ссылку с точными координатами на карте Google Maps.

В то же время, если смартфон был утерян или украден, модуль «Антивор» в Kaspersky Mobile Security 8.0 позволяет владельцу дистанционно заблокировать доступ к смартфону или удалить все хранящиеся на нем данные, послав SMS с кодовым словом на номер потерянного устройства.

В случае если SIM-карта устройства была заменена похитителем, реализованный в Kaspersky Mobile Security 8.0 модуль SIM-Watch незаметно отправит владельцу сообщение с новым телефонным номером устройства. Это позволяет осуществлять блокировку и очистку памяти смартфона даже при смене SIM-карты. Кроме того, правоохранительные органы могут выяснить личность похитителя смартфона по его телефонному номеру и вернуть устройство владельцу.

Также Kaspersky Mobile Security 8.0 позволяет создать секретную папку для особо важных документов. Содержание этой папки шифруется, а доступ к ней осуществляется по паролю, заданному пользователем. Пока телефон активно используется, каждый раз вводить пароль для доступа в папку не нужно. Однако после определенного периода для доступа к секретной папке вновь потребуется пароль.

Кроме того, в Kaspersky Mobile Security 8.0 реализован модуль родительского контроля, позволяет родителям ограничить звонки и SMS для телефона ребенка (например, на платные номера, сервисы для взрослых и т.д.). Если смартфон поддерживает GPS, то упомянутая функция SMS-Find позволит родителям узнать, где находится их ребенок.

Kaspersky Mobile Security 8.0 также содержит оптимизированный модуль защиты от спама. Спам-фильтр блокирует не только нежелательные сообщения, но и звонки, защищая пользователя от мошенников и от навязчивой рекламы. Новая версия программы может работать в режиме белого списка (принимаются звонки и сообщения только от разрешенных контактов) или в режиме черного списка (принимаются звонки и сообщения со всех номеров, кроме запрещенных).

Антивирусный сканнер в Kaspersky Mobile Security 8.0 контролирует файловую активность в режиме реального времени, а также осуществляет антивирусную проверку всего устройства по требованию. Все опасные объекты удаляются или помещаются в карантин. Эффективность обнаружения и удаления новых вредоносных программ обеспечивается за счет регулярного обновления антивирусных баз через различные каналы связи, включая синхронизацию с ПК. При этомвстроенный в Kaspersky Mobile Security 8.0 сетевой экран (файервол) защищает от атак хакеров и программ-червей, внедряющихся через Bluetooth и Wi-Fi.

Новый программный продукт «Лаборатории Касперского» для защиты смартфонов разработан с учетом всех требований совместимости с Symbian OS 9.1, 9.2, 9.3 и Windows Mobile 5.0, 6.0, 6.1. Рекомендованная розничная цена на новую версию Kaspersky Mobile Security составляет 720 руб. Начиная с 26 мая, защитное решение можно купить в нашем интернет-магазине. Продажи коробочной версии в розничных магазинах начнутся 25 августа.
 
 

Подробнее о программе >>


 
Windows Vista и MS Office 2007 обновились

 

Корпорация Microsoft объявила о выпуске RTM-версии Service Pack 2 для Windows Vista и выложила на своем сайте Service Pack 2 для Office 2007. Публичный запуск Windows Vista SP2 запланирован на 2-й квартал 2009 г.

Корпорация Microsoft объявила о выпуске финальной версии Service Pack 2 для Windows Vista. Сервисный пакет включает все обновления, выпущенные после выхода SP1 до настоящего момента, и новые драйверы. Несмотря на то, что основные надежды пользователей по исправлению ошибок и утранению уязвимостей возлагаются именно на сервис-паки, Microsoft стремиться отойти от модели выпуска крупных пакетов. Более предпочтительным методом обновления для Microsoft является выпуск обновлений по мере обнаружения ошибок.

В состав SP2 для Windows Vista вошли поисковое приложение Windows Search 4.0, поддержка Bluetooth 2.1, функциональность Windows Connect Now, а также возможность прожига Blu-ray-дисков без дополнительных программ. Улучшена совместимость с приложениями сторонних поставщиков, добавлена поддержка 64-битных процессоров от компании Via Technologies. При обновлении до SP2 операционной системы Windows Server 2008 компании получают среду виртуализации Hyper-V, полностью интегрированную в систему.

Одновременно с SP2 для Windows Vista был выпущен второй пакет обновления для Microsoft Office 2007. После его установки в Microsoft Office добавляется совместимость с открытым форматом ODF, продвигаемым ODF Alliance. Управляющий директор этой организации Марино Марчич (Marino Marcich) приветствовал новую возможность, назвав ее «победой формата». Помимо ODF, SP2 добавляет поддержку Open XML и Adobe PDF. Пакет также включает внешний конвертер, который позволяет преобразовывать Open XML в формат, "родной" для офисного пакета.

SP2 для Windows Vista содержит все исправления после выхода SP1

Помимо этого, улучшена безопасность и повышена производительность SharePoint Server 2007. Улучшена совместимость с веб-браузером Firefox. Повышена стабильность, а также скорость работы Microsoft Outlook – на 26% при использовании стандартных функций и на 35% при наличии больших объемов корреспонденции. Появились новые функции для организации диаграмм в Excel.

 

Подробнее о программах Windows Vista >>
Подробнее о программе Office 2007 >>


 
Жучки прослушки

Обзорная статья в каталоге ВЕБСИТИ: Безопасность бизнеса и частной жизни

Где могут прятаться жучки? При ответе на этот вопрос надо учитывать, что в основном "жучки" делаются вручную, и каждый мастер использует какие-то свои находки. Поэтому ответ на этот вопрос сложен настолько, что просто может не хватить фантазии, на что будет способен очередной "Кулибин" при изготовлении своего очередного шедевра. Хотя общие черты все же можно обрисовать.

- Во первых: нужно внимательно осматривать все розетки, провода и прочее где есть электричество, потому что жучок установленный в Ваше отсутствие таким образом, имеет постоянное питание и может работать сколь угодно долго, это важно, потому что жизнь "жучка" работающего от батареек ограниченна

- Во вторых: очень внимательно проверяйте подарки которые Вам дарят деловые партнеры и просто коллеги. Известен случай, когда американскому послу был вручен от “советских пионеров” герб США, сделанный из ценных пород дерева, в котором находился “жучок”. Дипломат повесил его у себя в кабинете, и “пионеры с Лубянки” в течение 15 лет были в курсе всех секретов американской политики.

- В третьих: очень внимательно относитесь к "случайно" забытым вещам (барсеткам, ручкам и так далее) или вещам непонятно откуда появившимся у Вас предметам, вполне возможно что в новой пепельнице или тройнике в розетке запрятан жук.

- В четвертых: не поленитесь купить недорогой магнитофон и во время переговоров или важных совещаний включать фоновую музыку, это конечно не спасет от всех бед, но может забить Ваш разговор посторонним шумом.

- В пятых: при осмотре помещения с помощью наших приборов не надейтесь что из прибора выскочит маленький человечек и укажет Вам место где сидит "жучок". Все гораздо сложнее: Вам нужно набраться изрядного терпения в обследовании Вашего помещения и облазить всевозможные плинтуса, карнизы, заглянуть под столы и стулья. При этом важно учитывать что по мощности излучения жучки бывают разные: какой-то передает на 150 метров, а какому то необходимо передать информацию только через стенку Вашему любопытному заму, поэтому и дальность реагирования на них антижучков тоже будет разной: от 2-х м в первом случае и до 10-20 см во втором.


Читать дальше >>


 
Как выбрать монитор?
Обзорная статья в каталоге ВЕБСИТИ: Профессиональное оборудование

Вы собираетесь приобрести новый монитор, но не знаете, какую именно модель Вам выбрать. Ситуация, согласитесь, встречается сплошь и рядом. Навязчивой рекламе веры особой нет, как, впрочем, и рекомендациям продавцов (исключения бывают, но очень редко), частенько стремящихся поскорее сбыть залежалый товар. Словом, в таком важном деле, как выбор нового монитора, рассчитывать приходится исключительно на себя и заслуживающие доверия источники информации.

Впрочем, далеко не все готовы в поисках нужной информации "перелопачивать" груды специализированных бумажных и интернет-изданий. Что ж, особой беды в том нет - в предлагаемом вашему вниманию FAQ можно найти ответы на многие вопросы, встающих перед потенциальными покупателями современных мониторов.


Читать дальше >>


 

Вопросы безопасности компьютерной сети.
Обзорная статья в каталоге ВЕБСИТИ: Стратегии успешного бизнеса


Если на Вашем предприятии компьютеры объединены в сеть, а тем более, если из Вашей локальной сети есть доступ в Интернет, то вопросы защиты от несанкционированного съема информации через компьютерную сеть для Вас более чем актуальны.

Целенаправленно осуществить поиск и съем информации, находящейся в компьютере можно с трех "направлений":

1) с рабочего места (т. е. непосредственно сидя за клавиатурой);
2) через сеть (локальную или глобальную (Интернет));
3) через системный блок, вскрыв его и вытащив жесткие диски.

Исходя из возможных направлений доступа, строятся и мероприятия по противодействию. В первую очередь, должен быть ограничен доступ к компьютерам, содержащим ценную информацию. Например, совершенно недопустимо, чтобы во внерабочее (или в рабочее) время сотрудники Вашего предприятия "развлекались", играя на "чужих" компьютерах. Каждый компьютер должен быть закреплен за конкретным специалистом, и только он может иметь к нему доступ. Право доступа, ко всем компьютерам может иметь только администратор локальной сети. Для защиты от несанкционированного доступа, на компьютерах должен быть установлен пароль, причем, не только тот, который регламентирует вход в локальную сеть предприятия (и устанавливается на уровне, например, Windows), а тот, который требуется вводить в самом начале загрузки (устанавливается в BIOS).

Внимание! Любой пароль может быть снят при вскрытии системного блока компьютера! Никакой пароль не спасет, если Ваша кокетливая сотрудница из "дружеских" побуждений "по секрету" передаст пароль своему молодому человеку, также сотруднику Вашего предприятия, но не имеющему отношения к ее работе (дабы тот не скучал в ее отсутствие на рабочем месте).


Читать дальше >>




Вы можете связаться с нашими Специалистами для получения подробных консультаций по телефону +7 (495) 727-32-35 или по электронной почте info@datasystem.ru



В избранное