Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Профессиональное оборудование и Программное обеспечение


Уважаемые Подписчики!

Вас приветствует информационная служба Компании
ДАТАСИСТЕМ.
Выбор без Границ(tm)
СОФТБРОКЕР. http://softbroker.ru Интернет-магазин лицензионного ПО.
HARDBROKER. http://hardbroker.ru Каталог профессионального оборудования.
ДАТАСИСТЕМ. http://datasystem.ru
Программное обеспечение для Юридических лиц

В этом выпуске:

Обзор Windows 7


Нам известно, что вам нравится Windows XP, об этом пользователи писали в отзывах в течение нескольких лет.
При разработке ОС Windows 7 мы учитывали отзывы пользователей, чтобы усовершенствовать ее функции. Aero Peek, запись телепередач, возможность создавать домашнюю группу в домашней сети - Windows 7 упрощает работу с ПК и позволяет легко устанавливать с его помощью связь со всем миром.  
Читать дальше >>

 


 
Новинка Norton Internet Security 2010 уже в продаже

 

В новой версии Norton Internet Security 2010 от компании Symantec представлен дополнительный функционал, использованы самые последние технологии для обеспечения необходимой степени защиты от вирусов, хакеров, кражи конфиденциальности информации и прочих сетевых угроз.
 

Подробнее >>


 
Защита от вторжений

 
Методология тестирования SafenSec для защиты от вторжений

Защита от вирусов, вредоносных программ, хакеров и несанкционированных действий обслуживающего персонала

Введение

Какие задачи и каким образом должны решать современные системы защиты от вредоносного кода malware? Попробуем проследить, каким образом malware приникает на компьютер жертвы и что там происходит потом.

Наиболее распространенные источники malware это:

∙ Автозапуск со съемных носителей. При присоединении к компьютеру съемных носителей (как привило flash-накопители) зловредный код запускается автоматически.
∙ Уязвимости ПО. Злоумышленник использует эксплойт, который загружает модули зловреда на компьютер-жертву, и закрепляет их присутствие в системе, регистрируя на автоматический запуск в ОС. Как правило, код эксплоита минимален, поскольку это связанно с определенными трудностями его написания, и его задача, - выполнить базовые действия по закреплению malware в системе. В подавляющем большинстве случаев эксплоит скачивает модуль установки - т.н. dropper, который затем запускает.
∙ Социальная инженерия. Суть данного способа заключается в том, что путем обмана пользователю предлагается самостоятельно запустить некоторое приложение, например проигрыватель неизвестного формата файлов, самораспаковывающийся архив, и т.д. которое, вместо ожидаемых пользователем действий, выполняет установку malware.
∙ Инфицирование программ. В этом случае malware проникает в ОС и выполняется в составе работающего приложения, программ установки и т.п. Этот способ менее распространен, по сравнению с первыми тремя. Однако ущерб от вирусных эпидемий, возникших из инфицированных программ, может быть грандиозным, как это было при массовом распространении Virus.Win32.Virut.

После проникновения на компьютер жертвы наступает следующий этап, когда код malware загружается в оперативную память системы и начинает выполняться.
 
 

Подробнее >>


 
Аудио-видео рекордер mAVR H.264: полезный спутник

Обзорная статья в каталоге ВЕБСИТИ: Безопасность бизнеса и частной жизни

В последнее время по самым разным причинам всё больше людей стало задумываться об установке себе в автомобиль устройства видеозаписи. Одни хотят быть во всеоружии и обезопасить себя от подстав на дороге и автомобильных краж, другие желают запечатлеть нерадивых сотрудников ДПС, третьи - просто интересные моменты на дороге. К тому же, иногда видеокамера способна помочь решить спорную ситуацию, и не только с вашим участием.
Все эти соображения претворяются в жизнь только тогда, когда камера действительно способна снимать видео в достойном качестве, имеет большой объём памяти для его сохранения, может долго работать без подзарядки и удобна в эксплуатации. Интересно, видеодевайс mAVR H264, попавший мне на тест, отвечает этим параметрам? Но испытать данное устройство я согласился ещё и по личным причинам. Соображения были такими: наконец-то я узнаю, кто ворует значки с капота моего «боевого коня»...

Первое, что поразило не одного меня, это размеры устройства. Вот эта штучка со спичечный коробок - видеокамера? ЧЕМ она снимает? Чёрное отверстие диаметром в миллиметр способно снимать видео с разрешением 640х480 и частотой 30 кадров в секунду! Чудеса, да и только! Половину маленькой коробочки занимает аккумулятор, который в режиме съёмки обеспечивает камере 2 часа беспрерывной работы, а в режиме ожидания - до 12 месяцев. Дисплей у устройства OLED. Запись ведётся на полноразмерную SD-карточку, а не на micro, как можно было бы подумать. Хотя, если вспомнить современные мобильные телефоны, толщина которых порой доходит до нескольких миллиметров, а в них умудряются уместить и камеры по пять мегапикселей и дисплеи чуть ли не во всю длину, всё становится на свои места. Вот только все они «затачиваются» под сколько-нибудь приличное фото, а здесь работоспособное видео.


Читать дальше >>


 
СТРАЖ Nano: Миниатюрная GSM сигнализация для автомобиля
Обзорная статья в каталоге ВЕБСИТИ: Стратегии успешного бизнеса

Продолжая разговор о современных GSM сигнализациях, хочу познакомить вас с, наверное, с самым маленьким устройством, с помощью которого вы сможете реализовать полноценную охранную систему, позволяющую не только контролировать автомобиль, но и удаленно управлять центральным замком и двигателем, используя для этого любой мобильный или стационарный телефон.

Система, получившая название "СТРАЖ Nano", разработана компанией "Телесистемы", хорошо известной своими оригинальными миниатюрными электронными устройствами и приборами. В отличие от системы "СТРАЖ SMS 8x6 GPS" модель Nano отличается не только еще меньшим размером, но и несколько ограниченными возможностями. В частности, она не имеет встроенного аккумулятора, обеспечивающего резервное питание системы в случае отключения внешнего питания, не поддерживает GPS приемник, имеет только четыре входа и пять управляемых выходов, и не столь универсальна с точки зрения настройки режимов работы, как "СТРАЖ SMS 8x6 GPS". Тем не менее, она оказывается не менее интересной как для использования в автомобиле, так и в квартире, маленьком офисе или магазине, дачном домике или в гараже.
Читать дальше >>

 



Вы можете связаться с нашими Специалистами для получения подробных консультаций по телефону +7 (495) 727-32-35 или по электронной почте info@datasystem.ru



В избранное