Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Профессиональное оборудование и Программное обеспечение


Уважаемые Подписчики!

Вас приветствует информационная служба Компании
ДАТАСИСТЕМ!

                

Весенняя акция!
Лучшая цена на
Microsoft Office Home and Business 2010

Успейте купить лицензионный Microsoft Office 2010 по специальной цене всего за 5800 руб до конца апреля! Количество коробок по льготной цене ограничено.

Купить MS Office за 5800.00 руб

 



Обзор портативного бизнес-ноутбука Dell Vostro 3300

Компания Dell входит в число немногих производителей ноутбуков, предлагающих полный спектр продукции для бизнес-пользователей. Все корпоративные мобильные компьютеры этой американской компании распределены по трем линейкам — бюджетной Vostro, средней Latitude и высокопроизводительной Precision. Бизнес-ноутбуки Dell ценятся за продуманную конструкцию, хорошее быстродействие и большое количество всевозможных опций, которые можно выбрать за дополнительную плату.

В 2010 году коренному пересмотру подверглась линейка бюджетных ноутбуков Vostro. Раньше ее частенько критиковали за невысокий общий уровень исполнения и архаичный неказистый дизайн. Что ж, нынешнюю линейку Vostro 3000, в которую входят бизнес-ноутбуки мейнстрим-класса, в этом упрекнуть никак нельзя.

Упомянутая серия ориентирована прежде всего на малые и средние предприятия, нуждающиеся в мощных, но не слишком дорогостоящих и навороченных компьютерах для рядовых сотрудников. Уступая корпоративным ноутбукам среднего класса по уровню защищенности и функциональности, такие устройства, тем не менее, являются более прочными, надежными и производительными, нежели бюджетные бизнес-ноутбуки (например, те же Vostro серии 1000).

Основные покупатели Vostro 3000 — рядовые сотрудники небольших компаний (менеджеры, экономисты, юристы), выполняющие на своих рабочих местах широкий круг задач, как чисто офисных (текст, таблицы, деловая графика, почта, интернет), так и более требовательных к вычислительной мощности компьютера. Ценовая группа ноутбуков данной линейки — около $1000.

 

Читать далее
Купить Dell Vostro 3300
Каталог ноутбуков

 

 

Решение DEPO Storm 1300L2 для построения систем резервного копирования и восстановления данных

 

Компания DEPO Computers в рамках продолжения развития концепции разработки готовых инфраструктурных IT-решений "Инфраструктурные блоки DEPO: DEPO Solution Blocks" анонсирует возможность заказа решения DEPO Storm 1300L2 (Backup), предназначенного для построения систем резервного копирования и восстановления данных, обеспечивающих гарантированную сохранность ключевого бизнес-актива – информации.

Решение построено на аппаратной базе экономичной и высоконадежной серверной платформы DEPO Storm 1300L2 и программного обеспечения лидера отрасли Symantec BackupExec 2010. В состав решения включена возможность конфигурирования всех необходимых компонентов: программного обеспечения, стримеров и ленточных библиотек, серверных компонентов.

Решение позволяет реализовать различные схемы резервного копирования: Disk-To-Disk (D2D), Disk-To-Tape (D2T) и гибридную схему резервного копирования Disk-To-Disk, Disk-To-Tape (D2D2T). Основной дисковый массив сервера может быть построен с использованием высокоемких и недорогих SATA-дисков для реализации возможностей быстрого оперативного резервного копирования и восстановления информации (в течение нескольких секунд). Кроме этого реализована возможность подключения ленточных библиотек различного типа, в том числе и многоприводных, для создания энергоэффективных, долгосрочных, с гарантированным сроком жизни носителя 30 лет архивов большой емкости с возможностью off-site хранения резервных копий данных.

Читать далее

 

 

Автомобильные видеорегистраторы SAFEBOX

 

SAFEBOX - компания, разработчик автомобильных видеорегистраторов с поддержкой сохранения GPS координат. Приборы оснащены модулем GPS, отключаемым микрофоном и динамиком.

Основные особенности:

Высокая степень надежности и максимальный набор функций;
Высокое качество видеозаписи;
Прочный и надежный корпус;
Постоянная запись;
Простая установка;
Встроенный GPS модуль;
Трёхосевой G-сенсор нового поколения;
Записывает видео в 3
х режимах;
Высококачественная запись разговоров;
Световая индикация состояния устройства;
Голосовые подсказки и интерфейс на русском языке.

Подробнее

 

 

Cервис Kaspersky DDoS Prevention

Лаборатория Касперского запускает в эксплуатацию новый сервис Kaspersky DDoS Prevention, предназначенный для защиты интернет-ресурсов предприятий от распределенных хакерских атак, направленных на отказ в обслуживании. Сервис является мощной распределенной системой защиты, способной противостоять атакам любой сложности. Kaspersky DDoS Prevention предоставляет клиентам надежную защиту их интернет-ресурсов.

DDoS-атака - поток ложных запросов, который пытается блокировать выбранный ресурс либо путем атаки на канал связи, который "забивается" огромной массой бесполезных данных, либо атакой непосредственно на сервер, обслуживающий данный ресурс. Такие действия используются в целях конкурентной борьбы, прямого шантажа компаний, а также для отвлечения внимания системных администраторов от иных противоправных действий.

К сожалению, жертвой DDOS-атак сегодня может стать любая организация. Для оперативного восстановления работоспособности некоторые компании скорее предпочтут заплатить выкуп, нежели обратятся за помощью в правоохранительные органы. Ведь для крупных и средних компаний недоступность ресурсов порой означает если не остановку всего бизнеса, то значительные финансовые потери.

Подробнее

 

 

Большое обновление. Defacto версия 1.82

Defacto - это программа, разработанная ООО "ИнфоБиС" в сотрудничестве с ООО "Национальный центр по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий", предназначенная для экспресс-аудита программного обеспечения, фактически установленного на жестком диске компьютера.

- Существенное увеличение базы знаний, теперь она содержит более 2800 продуктов. Добавлены цены и наименования продуктов Adobe линейки CS4/CS5, последние версии продуктов Abbyy и Corel и многое другое

- Анализ файлов swid/swidtag/swtag описываемых стандартом ISO/IEC 19770-2. Данный стандарт позволяет правообладателям указать информацию точно идентифицирующую установленное на компьютере/устройстве программное обеспечение. На текущий момент, основное практическое применение - это обнаружение продуктов Adobe, однако другие правообладатели, например Microsoft или Symantec, уже реализуют поддержку данного стандарта

- Для обнаружения серийных номеров и других атрибутов продуктов Adobe использован не только анализ файлов ISO/IEC 19770-2, но и файлов cache.db имеющих формат SQLite

Читать далее



Открытие регистрации на «.рф» вдохнуло новую жизнь в спамеров

По данным компании Symantec, введение в эксплуатацию доменного имени «.рф», общественная регистрация на которое открылась 11 ноября 2010 года, повлекло за собой рост числа рассылаемых российскими спамерами вредоносных сообщений. В кириллической зоне «.рф» зарегистрирован более 700-тысяч доменов. При этом каждые сутки регистрируется в среднем две тысячи новых доменных имен в этой зоне. В отличие от TLD (домена высшего уровня) «.ru», доменное имя «.рф» предоставляет российским гражданам возможность регистрировать имена второго уровня в кириллической форме, чего в России так давно ждали.

Читать далее




Autodesk представляет новые 2012 версии решений для строительства, архитектуры и управления инфраструктурой

Усовершенствованная технология информационного моделирования зданий и объектов инфраструктуры обеспечивает бизнесу весомые преимущества. Компания Autodesk, мировой лидер в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности, объявляет о выпуске новых версий программных продуктов для архитектуры, строительства и управления инфраструктурой. Линейка программ 2012 поддерживает технологию информационного моделирования зданий (Building Informational Modeling – BIM) и предлагает комплексные решения актуальных бизнес-задач для архитекторов, инженеров, планировщиков, подрядчиков и управляющих компаний.

«Ценность решений Autodesk для архитектурно-строительной отрасли заключается в информации, получаемой в процессе моделирования зданий, – говорит Джей Батт, старший вице-президент Autodesk AEC Industry Solutions. – BIM – это не просто возможность создать трехмерную модель, это технология, которая позволяет нашим клиентам использовать информацию, заключенную в этой модели, для проектирования, визуализации, расчетов и анализа на всех стадиях. Мы старались разработать линейку 2012 таким образом, чтобы наши клиенты могли использовать BIM наиболее выгодным способом для достижения реальных успехов в бизнесе, обеспечения высокого уровня качества, эффективности, производительности и экологической рациональности».

Читать далее
Каталог решений AutoCAD

 

 

Вы можете связаться с нашими Специалистами для получения подробных консультаций по телефону +7 (495) 727-32-35, через сервис On-line КОНСУЛЬТАЦИЯ или по электронной почте info@datasystem.ru


В избранное