Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Профессиональное оборудование и Программное обеспечение


Уважаемые Подписчики!

Вас приветствует информационная служба Компании ДАТАСИСТЕМ!

 

Avira 2014: четыре новых продукта для домашнего компьютера


Компания Авира выпустила 4 новых продукта, как нельзя лучше соответствующих потребностям конкретных клиентов.
Avira Antivirus Suite 2014 - базовый антивирус для домашнего ПК
Avira Internet Security Suite 2014 включает в себя компонент для повышения производительности ПК
Avira Family Protection Suite 2014, содержит компоненты для обеспечения безопасности детей в интернете
Avira Ultimate Protection Suite 2014 - максимальная защита


Подробнее



Акция «Скидка при одновременной покупке продуктов Microsoft и «Лаборатории Касперского»

Акция продлится до 31 декабря. В рамках акции при покупке продуктов Microsoft Exchange Server или Microsoft SharePoint Server клиентам предоставляется скидка 30% на решения «Лаборатории Касперского», обеспечивающие защиту соответствующих узлов сети – Kaspersky Security для почтовых серверов или Kaspersky Security для серверов совместной работы. 

Подробнее



Скидка 50% на програмное обеспечение FileControl до 31 декабря 2013 г.
 
Приобретая программное обеспечение FileControl сейчас вы получаете бесплатное обновление до новой версии FileControl 4.0. Программа защитит конфиденциальную информацию от утечек, контролирует и блокирует все порты и внешние устройства, следит за деятельностью сотрудников (записывает разговоры и переписку Skype,ICQ,социальных сетей и т.д.).

Подробнее

 

Embarcadero 2013 Q4: Специальное предложение для учебных заведений

Только до 31 декабря 2013 те учебные заведения, которые имеют лицензии на Delphi/C++Builder/RAD Studio/BDS любой версии, могут приобрести комплексное решение Embarcadero® RAD Studio XE5 по специальной цене со скидкой 40% от цены обычной образовательной лицензии. Embarcadero RAD Studio XE5 – это среда командной разработки native–приложений для Android и iOS. RAD Studio позволяет один раз написать приложение на языке C++ или Delphi, а затем автоматически оптимизировать его для различных платформ.
 
Подробнее

 

 
Выпущен UserGate Mail Server 2.9 с увеличенной производительностью и скоростью работы

В UserGate Mail Server 2.9 повышена стабильность работы и улучшена скорость работы с базой данных. Новая версия почтового сервера компании Entensys может использоваться в компаниях с несколькими сотнями пользователей. В продукт также наряду с уже имеющимися антивирусами встроена антивирусная защита от Avira. Также сделано множество мелких улучшений в соответствии с пожеланиями действующих пользователей программного решения.

Подробнее



«Лаборатория Касперского» предупреждает о возможных атаках с использованием нового банковского троянца

Новый банковский троянец Neverquest может стать причиной волны атак на финансы интернет-пользователей в преддверии праздничного сезона. Вредоносная программа Neverquest содержит модуль для кражи данных, которые пользователь вводит на сайтах онлайн-банков через браузеры Internet Explorer и Mozilla Firefox. Вредоносный код внедряется в страницы банковских сайтов при их загрузке в указанные браузеры. Список сайтов, с которыми «работает» троянец, уже сегодня включает в себя порталы известных банков и платежных систем. Более того, дополнительный функционал Neverquest позволяет злоумышленникам пополнять список атакуемых банков и разрабатывать коды внедрения для новых сайтов, которые изначально не входили в перечень.


Подробнее




65% работодателей анализируют профили кандидатов в соцсетях

Международная антивирусная компания ESET совместно с компанией FutureToday, ведущим российским консультантом в области управления брендом работодателя, провела масштабный опрос на тему того, интересуют ли работодателей личные аккаунты соискателей в социальных сетях. В опросе приняло участие более 1500 пользователей и свыше 60 компаний-работодателей из таких отраслей, как телекоммуникации, консалтинг, аудит и финансы.

Подробнее



Microsoft и Google обещали России защититься от спецслужб США

На прошлой неделе в США представители Совета Федерации и МИД России обсудили с Microsoft и Google защиту данных россиян от американских спецслужб. Ранее бывший сотрудник этих спецслужб Эдвард Сноуден сообщил, что правительство США нелегально занимается массовым сбором информации в интернете. По словам Сноудена, крупнейшие американские IT-компании, среди которых Microsoft и Google, передают информацию своих пользователей ЦРУ и АНБ. Сами компании отрицали это. Однако, отметили представители фирм, у них нет уверенности, что спецслужбы не получили доступа к их серверам собственными силами.

Подробнее



Рутокен Lite в формате microSD

Компания "Актив" объявляет о старте продаж новых ключевых носителей семейства Рутокен Lite. Новые устройства комбинируют ключевой носитель
Рутокен Lite c 4Гб Flash-памяти в форм-факторе microSD и поддерживают работу в смартфонах и планшетах на базе Android.

Подробнее


 

Зараженные сайты раздают троянца для подмены поисковых запросов

Злоумышленники организовали специальную партнерскую программу с целью увеличения количества установок вредоносного ПО, и используют в своих целях набор эксплойтов, при помощи которых троянские программы загружаются на компьютеры потенциальных жертв. Термин «подмена выдачи» хорошо известен специалистам по информационной безопасности, а также многим пользователям Интернета, ставшим жертвами злоумышленников. Данную функцию реализует множество вредоносных программ: установившись на компьютере жертвы, такие троянцы отслеживают активность веб-браузеров, и при обращении пользователя к ресурсам поисковых систем вместо результатов поиска выдают пользователю ссылки на различные, в том числе мошеннические, сайты.

Подробнее

 

Под видом программы для взлома «ВКонтакте» распространяется зловред с кросс-платформенными возможностями

В одном из выявленных случаев этот зловред, обладающий функционалом бэкдора и содержащий компоненты для проведения DDoS-атак, был выложен на файлообменном ресурсе под видом программы для взлома популярной социальной сети «ВКонтакте». Одной из целей разработчиков этого ПО было создание ботнета, а использование технологий Adobe AIR делает его угрозой для всех популярных платформ.

Подробнее

 

 

Вредоносное ПО маскируют под обновление антивирусных решений

Как сообщают эксперты из Symantec, злоумышленники разработали новый метод заражения систем потенциальных жертв с использованием приемов социальной инженерии. Вирусописатели присылают пользователям электронные письма, имитирующие уведомление от какой-либо известной антивирусной компании с важным обновлением.


Подробнее



Новый CorelCAD™ 2014 обеспечивает САПР-индустрии высокую производительность и экономичность

Компания Corel объявила о выпуске
CorelCAD™ 2014 на русском языке – новейшей версии мощного и экономичного решения для САПР. Благодаря наличию новых стандартных для отрасли функций САПР и поддержке файлов формата AutoCAD .DWG CorelCAD 2014 является прекрасной альтернативой для профессиональных пользователей, которым требуется высокопроизводительное решение, работающее на Mac и Windows, по привлекательной цене.

Подробнее



Обновлены бизнес-решения ESET NOD32

Международная антивирусная компания ESET сообщает об обновлении корпоративного решения ESET NOD32 Endpoint Security для Android и консоли управления ESET Remote Administrator. Решение для защиты корпоративных мобильных устройств ESET NOD32 Endpoint Security для Android было обновлено до версии 1.2.116.122. В новом продукте было улучшено отображение пользовательского интерфейса (включая отображение уровня заряда батареи), оптимизированы процессы блокировки вызовов и антивирусного сканирования, а также обновлен процесс активации решения.

Подробнее



Анализ практики использования Интернета в российских школах

Результаты исследования основаны на статистике около 190 миллионов посещений различных сайтов, среди которых есть как разрешенные, так и заблокированные запросы. В результате выявлено, что блокируется в среднем 25,4% запросов, из которых примерно 30% составляют социальные сети. Интересно, что доля сайтов, содержащих порнографию, составила лишь 1,06% от числа блокированных запросов и 0,27% от их общего числа. Доля образовательных ресурсов составила 13,8%.

Подробнее



37% пользователей боятся проводить операции с деньгами на мобильных устройствах

По данным опроса, 37% респондентов в России никогда бы не стали использовать мобильные устройства для осуществления онлайн-транзакций, например, для оплаты товаров в интернет-магазинах. Кроме того, четверть опрошенных россиян (25%) опасается использовать смартфоны и планшеты для управления своими финансами в системах онлайн-банкинга. Лишь 9% владельцев планшетов и 14% пользователей смартфонов не боятся вводить какую-либо финансовую информацию с помощью мобильных устройств.

Подробнее

  

Вы можете связаться с нашими Специалистами для получения подробных консультаций по телефону +7 (495) 727-32-35 или по электронной почте info@datasystem.ru

 

В избранное