Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Системы подсчета и распределения трафика


Хостинг портала RFpro.ru:
Московский хостер
Профессиональный ХОСТИНГ на базе Linux x64 и Windows x64

РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты по данной тематике

Валерий Ахметович Набиуллин aka ValeryN
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 5016
∙ повысить рейтинг »
Kom906
Статус: Студент
Рейтинг: 2328
∙ повысить рейтинг »
CradleA
Статус: Бакалавр
Рейтинг: 2128
∙ повысить рейтинг »

/ КОМПЬЮТЕРЫ И СОФТ / Интернет / Системы подсчета и распределения трафика

Номер выпуска:91
Дата выхода:25.07.2011, 17:00
Администратор рассылки:Alexey G. Gladenyuk (Управляющий)
Подписчиков / экспертов:138 / 44
Вопросов / ответов:3 / 5

Консультация # 159921: Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, чем можно проверить скорость входящего и исходящего соединений интернет? Т.е. не подключения, а именно отправки и приема данных с (на) различных сайтов и фтп. И второй вопрос: если 2 человека используют один ip-адрес, можно ли это отследить и как? Подозреваю, что на моем ip есть еще юз...


Консультация # 99497: Приветствую уважаемых экспертов! Что бы мы без Вас делали? У меня стоит входящий спутник-Интернет, наземное соединение – Dial-Up. Для подсчёта трафика использую MuxaSoft Dialer 4.1. Вопрос, чем и как можно считать и вход.трафик и исход.трафик? Нужно ли две программки для этого или можно одной, но, как и какой? .
Консультация # 83124: Здравствуйте,мне бы программку по считыванию траффика....

Консультация # 159921:

Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Подскажите, пожалуйста, чем можно проверить скорость входящего и исходящего соединений интернет? Т.е. не подключения, а именно отправки и приема данных с (на) различных сайтов и фтп.
И второй вопрос: если 2 человека используют один ip-адрес, можно ли это отследить и как? Подозреваю, что на моем ip есть еще юзер.
Спасибо!

Дата отправки: 08.02.2009, 13:01
Вопрос задал: Деда Дима (Посетитель)
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Анатолий Ясень (Студент):

Уважаемый Деда Дима,

для измерения скорости есть несколько онлайн-служб.
Например:
http://www.domw.net/service:network-netspeed#l:netspeed:data:-
http://www.speedtest.net/
http://www.speakeasy.net/speedtest/
http://realspeed.co.kz/


Для того, чтобы определить, сидит ли кто-то еще на Вашем канале, можно (даже одновременно) воспользоваться двумя методами:
1. С помощью "сетевого сканера" отследить, есть ли другие компьютеры в Вашей подсети
это такие программы как nmap, LanScope, Advanced IP Scanner, SP-Scaner

2. С помощью утилиты замера трафика, измерить свой трафик и сравнить его с теми данными, которые предоставляет провайдер в своих отчетах.
Это программы ipmeter, tmeter, ipMonitor

Кроме того, можно просто позвонить в техподдержку провайдера и попросить помочь с этим вопросом, возможно, это более простой путь.

Консультировал: Анатолий Ясень (Студент)
Дата отправки: 08.02.2009, 15:38
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 99497:

Приветствую уважаемых экспертов! Что бы мы без Вас делали?
У меня стоит входящий спутник-Интернет, наземное соединение – Dial-Up. Для подсчёта трафика использую MuxaSoft Dialer 4.1. Вопрос, чем и как можно считать и вход.трафик и исход.трафик? Нужно ли две программки для этого или можно одной, но, как и какой?

Дата отправки: 24.08.2007, 07:12
Вопрос задал: Близневский Яков Арсентьевич
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Сычев Алексей:

Здравствуйте, Близневский Яков Арсентьевич!

Уменя с такой задачей справляется BWMeter, при этом он показывает загрузку каналов.

Консультировал: Сычев Алексей
Дата отправки: 24.08.2007, 08:24
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 83124:

Здравствуйте,мне бы программку по считыванию траффика.

Дата отправки: 18.04.2007, 14:46
Вопрос задал: Гаврилова Наталья Александровн
Всего ответов: 3
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Angel7 (Специалист):

Здравствуйте, Гаврилова Наталья Александровна!

Попробуйте vAv Traffic Watcher: сама им пользовалась (пока не поставили безлимитку). Он русскоязычный, бесплатный, не занимает много места (и по памяти, и на экране), простой и удобный!

Удачи!

Консультировал: Angel7 (Специалист)
Дата отправки: 18.04.2007, 15:02
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует [C]RaSh:

Здравствуйте, Гаврилова Наталья Александровна!
ну например DU Meter, StatistXP, ... Мне подуше больше StatistXP. Она, как мне кажется, более информативна, но кому как.

Консультировал: [C]RaSh
Дата отправки: 18.04.2007, 15:08
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Dark merlin (Студент):

Здравствуйте, Гаврилова Наталья Александровна!
По личному опыту лучший счетчик траффика - Траффик Инспектор от "Smart-Soft". Имеется бесплатная версия для частного использоавния, встроенный файервол (защита для работы в Интернет). Сайт компании www.smart-soft.ru
Личный опыт работы показывает, что подсчет трафика очень точный - погрешность на уровне 0,1% (в отличии от некоторых других продуктов, где она доходила до 30%). Да кстати, данная программа сертифицирована так.

Консультировал: Dark merlin (Студент)
Дата отправки: 18.04.2007, 16:34
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка  |  восстановить логин/пароль

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!



В избранное