Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Блогосфера, продвижение сайта, сайтостроение и многое другое Топ 5 заблуждений блогеров


blog_or_not

ТОП5 заблуждений начинающих блогеров.

1) Если вы пишете – читатели придут…

Это с какой-то степени верно, но правильнее сказать если вы пишете и способствуете тому, что бы посетители приходили на ваш блог – они придут.

Даже если вы пишите уникальные материалы и решения, которых нигде не найти кроме как у вас на блоге – без продвижения это вам ничего не даст….

2) Люди будут меня читать если я хорошо пишу…

С одной стороны умение писать хорошо – это неотъемлемое качество успешного блогера, но если вдуматься – не за красивые слова читают ваш блог, а за его информативность.

К примеру сравним блог с библиотекой – в библиотеке много книг разных авторов которые умеют красиво писать – и вы всех их будете читать? – не думаю…

Важно не просто хорошо писать для пользователей, а еще активно с ними взаимодействовать – удовлетворять их интересы и потребности от вашего блога, отвечать на комментарии посетителей, адекватно реагировать на замечания, важно что бы читатели вашего блога вам доверяли.

3) Другие блогеры всегда будут готовы помочь…

Около 50% блогеров в той или иной степени окажутся вам полезными, но и в этих 50% найдется добрая половина, которая будет считать вас конкурентом и будет стараться вас игнорировать а некоторые непременно попытаются поставить себя выше вас….

4) Я начну зарабатывать сразу…

Это может быть верно, если у вас уже есть какой-либо развитый портал или еще один блог – к примеру, когда один блог «вытекает» из другого.

Перед добавлением даже минимальной рекламы на блог – нужно подождать, пока ваш блог не получит минимальной целевой аудитории.

Если вы начали вести блог, лишь с единственной целью заработать – то скорее всего вы откажетесь от этой затеи.. Блог нужно вести с чувством, с желанием, с понимаем того, что нужно вашей целевой аудитории.

5) Вести очень блог легко…

На самом деле блог требует с вашей стороны приличного внимания к себе – для многих это тяжело. Эффективное ведение блога, так скажем, включает в себя совокупность процессов а не принцип написал и забыл…

Читатели вашего блога должны регулярно получать от вас информацию – нельзя вести блог «случайными крайне редкими» публикациями. Постарайтесь придерживаться регулярности в интервалах публикаций.

blogБлоги могут быть чрезвычайно полезными в плане обмена опытом, распространения интересной информации и т.п.

Успехов вам в ведении ваших блогов!

Похожие статьи:

  1. Рейтинг блогов который реально дает трафик! (7.371)
  2. Почему посты следует писать регулярно и где брать контент? (5.544)
  3. Идеальная социальная сеть для вебмастеров и блогеров (5.15)
  4. Web Ice – новая социалка для веб-мастеров и блогеров. (5.089)

Спасибо Вам за добавление статьи "Топ 5 заблуждений блогеров" в:

Добавить в Twitter     
Если данная публикация вам понравилась, предлагаю вам подписаться на получение материалов centavrus-opti.ru через RSS ленту, и при желании присоединиться ко мне в Twitter

В избранное