Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бесплатные электронные книги


Информационный Канал Subscribe.Ru


Доброе время суток!
Бесплатные Электронные Книги и Журналы
(обзор и прямые ссылки для скачивания)

Итак, весна вплотную приблизилась к лету, а судя по столбику термометра (+28 и это севернее Москвы!) - лето уже пришло!... А самое приятное, что рассылка стала выходить стабильно - два раза в месяц! Вот и сегодня будет несколько новых журналов, очень интересные библиотеки и конечно же бесплатные электронные книги! И вот одна из них:

ВНИМАНИЕ ! Посетите сайт http://www.texnuka.ru/
Книги, методики, пособия, диски, фильмы, технологии, программы, рефераты...... БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ! БОНУС: Каждый посетитель получает БЕСПЛАТНО методику «Как БЕСПЛАТНО получить квартиру за несколько месяцев». АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! Заходите по ссылке:
http://www.texnuka.ru/metod.htm и ознакомьтесь с методикой. Много бесплатностей!

Перед Вами выпуск рассылки #22 / 59
Новые электронные журналы

Компьютерных электронных журналов гораздо больше, чем остальных, но тем не менее - сегодня будет обзор электронных журналов именно НЕ компьютерной тематики.

Очень часто спрашивают "дамские" журналы, или журнал для женщин... Мало таких, но... БАЖЕНА О чем журнал? О красоте, здоровье, детях... На страницах журнала Вы можете прочитать: Материалы о состав и правильном выборе косметики. Сохранении здоровья и красоты с помощью природных факторов. Отдыхе без вреда для здоровья. Незабыты и консультации об использовании БАД. Электронные иллюстрированные книги для детей, обучающие и развивающие игры, раскраски, поделки...

Журнал скомпилирован в единый exe-файл. Очень красиво оформлен (что даже не удивительно). Все выпуски (а их уже больше десятка!) можно свободно скачать вот отсюда: http://www.bajena.com/ru/magazine/
А вот это прямые ссылки:
bajena10.exe (1209 Kb) - перечисленные выше материалы из этого выпуска;
bajena11.exe (??? Kb) - совсем свежий номер, еще даже посмотреть не успел...
За ссылку на этот журнал должен сказать спасибо подписчикам!

Литературный журнал Real Orden или "Орден Реальности" - это альманах Пост-Ядерной литературы, то есть современная поэзия и проза в одном флаконе... (так сказано в описании самого журнала :) К пост-ядерной относится видимо и проза С.Лукьяненко "Сумеречный дозор", например. А вот поэзию за подписью Aldekein N.C. (кстати, это один из авторов журнала) действительно можно отнести к этому стилю... Ну, в общем вы поняли, что это оригиналдьный литературный журнал. Рекомендую скачать несколько выпусков на пробу!

Вот прямые ссылки: orden13.zip (577 Kb), orden14.zip (225 Kb), orden15.zip (135 Kb), orden16.zip (134 Kb), orden17.zip (180 Kb).

Свой бизнес - журнал для предпринимателей. Пожалуй ограничусь "стандартным описанием", поскольку за рекламу мне никто не платил, а журнал-таки именно коммерческий :-)
Адресован владельцам малых и средних компаний. Полностью посвящен практическим аспектам построения успешного и стабильно растущего бизнеса. Центр журнала - практические идеи и бизнес-технологии. Перспективные эко-рынки, нюансы налогообложения, секреты грамотного маркетинга, советы по общению с инвесторами, стратегия построения команды - эти и другие темы обсуждают на страницах журнала владельцы предприятий, которые добились высоких темпов развития. Большинство проблем раскрывается на основе реальных бизнес-ситуаций и на примерах из опыта современных российских компаний.
Офф-лайн версия журнала выпускается в PDF-формате. Первый номер вышел в середине 2002 года. Учредитель и издатель: Издательский дом "Гейм Лэнд".
!

Скачать самый свежий 30-й номер:
http://www.mybiz.ru/magazine/sb/030/sb_030.zip (9,671 Kb) - кстати, обратите внимание на солидный размер архива!

В этом выпуске:

  • www.TEXNUKA.ru
  • Новые журналы
  • Старые журналы
  • Библиотеки
  • Ссылки на книги
  • Поиск книг
  • ЗАКОН ???
  • Друзья проекта
  • Объявления
  • Задать вопрос!


  • Архив рассылки:
    Напоминаю, что архив рассылки с прямыми ссылками на все электронные журналы и книги находится здесь: Книги + Журналы


    Новость часа:

    Наш хостер Imhoster проводит распродажу доменов в зонах:
    .info (9.95 - 3.45$)
    .biz (9.95 - 7.95$)
    .bz (29.95 - 24.95$)
    .cc (29.95 - 25.95$)
    Imhoster - хороший хостер. Проверено.

    Старые и лучшие журналы

    В эту рубрику попадают лишь действительно интересные (IMHO, разумеется) издания, в отличии от обзора новинок вообще... Сегодня и здесь будут не компьютерные журналы, "компьютерные" будут в следующем выпуске...

    Журнал Собачник - как не трудно догадаться, это электронный кинологический журнал. Новый, 7-ой выпуск посвящен 60-летию Великой Победы и содержит материалы посвященные именно этой теме - собаки на войне, на фронте. Есть очень интересные статьи. Рекомендую скачать: s7.zip (692 Kb)
    Резюме: @

    Журнал Лечащий врач - апрельский номер... Множество материалов на медицинскую тему. Без комментариев...
    Скачать: doctore200504.rar (321 Kb)
    Резюме: красный крест V

    Врач-Аспирант - еще один чисто электронный журнал на медицинской тематики... Рад, что медицина не осталась без внимания - сразу два журнала это здорово!
    Скачать: http://disser.ru/ezine/vrach-aspirant6.zip (336 Kb)
    Резюме: и красный полумесяц Z

    GayСвiт - это новое название журнала E.G.L.U. (Электронная Гей-Любовь Украины). Если уж это подборка "не компьютерных" журналов - то вот он, самый не компьютерный. Даже у "медиков" есть статьи о компах, а вот о чем пишут... авторы этого журнала? Да все о своем, о девичьем!
    Warning! Чуть не забыл предупредить - в журнале много иллюстраций, как бы это выразиться - в общем не для детей. А судя по нерепродуктивным позам - ОТ ДЕТЕЙ :о)
    Скачать: http://www.journal.erolib.ru/journal/GaySvit13.zip (1825 Kb)
    Резюме: самый подходщий символ: 69

    LOLka - юмористический журнал... Обратите внимание на собрание картинок в этом выпуске! Только не после обеда! :-)
    Скачать: http://www.tbfp.ru/lolka/lolka5.zip (1193 Kb)
    Резюме: LOL J

    Друзья проекта

    Популярный эффективный самоучитель работы на ПК. Базовый курс.


    Автор: Кишик А.Н.
    Издание 2004 года,
     517 стр., цена: 195 руб.

    Этот самоучитель является практическим руководством для изучения приемов работы на персональном компьютере. В ней подробно описаны наиболее распространенные операционные системы Windows 98 и Windows XP и наиболее популярные приложения: Internet Explorer, Outlook Express, Word, Excel, WinRAR, WinZip, Photoshop. Все возможности операционных систем и программных продуктов рассматривается с такой точки зрения: него можно добиться с их помощью и как получить нужный результат.
    С помощью этой книги читатель сможет самостоятельно научиться: настраивать рабочую среду Windows, устанавливать новое оборудование и программы, работать с текстами и электронными таблицами, подключаться к провайдеру Интернет, использовать возможности всемирной Сети и электронной почты, просматривать видеофильмы, записывать данные на CD и создавать музыкальные компакт-диски.
    Книга предназначена для начинающих пользователей с любым уровнем подготовки.

    Узнать больше »»»

    Ссылки на библиотеки

    http://www.wco.ru/biblio/ - Библиотека православного христианина. Обязательно загляните в эту библиотеку - я давно не видел так красиво офомленных сайтов! А если вы интересуетесь православной литераторой - то именно здесь вы найдете ее найдете совершенно бесплатно.

    * * *

    http://www.wco.ru/biblio/books/angday/ - дни Ангела (по алфавиту, мужские и женские имена). Единственный недостаток этой библиотеки - она вся сделана на java и фреймах, что видимо и не позволяет корректно сохранять страницы. О себе узнал, что именины могу справлять хоть каждую неделю... :-)

    * * *

    Хотел порадовать вас информацией об еще нескольких хороших библиотеках, но... радовать нечем...

    http://www.fictionbook.ru/ - нет, не пугайтесь, с одной из крупнейших библиотек фантастики ПОКА ничего не случилось. Именно что - ПОКА. Сообщение на первой странице от 17.05.2005 гласит (цитирую полностью):

    km.ru обратила свой взор и на fictionbook.ru

    Не иначе как, ознакомившись с отчетом о пожертвованиях на новый сервер, компания КМ осчастливила меня требованием убрать из открытого доступа несколько книг и выплатить им 10000р.

    Из девяти книг, затребованных к удалению, трех в библиотеке просто не оказалось, по одной ошибка в переводчике - а требование было на основании договора с переводчиком. Чувствуется, люди не зря едят свой хлеб. Несколько попаданий все-таки имеется, книги нашел и убрал.

    Зная, впрочем, досадную привычку компании КМ открывать судебные иски независимо от результатов переговоров, готовлюсь к худшему.

    В плане профилактики предлагаю поддержать высказанную на форуме идею. Я знаю, что многие пользователи моей библиотеки работают системными администраторами и предлагаю им закрыть доступ к развлекательному, по сути, порталу *.km.ru в своей организации. И делу польза - и КМ шпилька.

    * * *

    http://www.smallweb.ru/ - отличная библиотека, в которой до недавнего времени выкладывались книги в формате CHM, "порадовала" вот таким текстом:

    CLOSED
    С огромным сожалением доводим до вашего сведения, что по независимым от нас причинам, мы были вынуждены на неопределенный срок полностью остановить работу нашей библиотеки и удалить книги с сайта. Для скачивания осталась доступна программа ChmBookCreator, с помощью которой вы можете сделать свои собственные CHM книги.
    Извиняемся и надеемся на ваше понимание.
    Искренне ваши, SmallWeb Team

    Живая ссылка на ChmBookCreator означает, что проблемы с хостингом не связаны... Делайте выводы...

    * * *

    В связи с этим снова возраждаю рубрику ЗАКОН. Первые, возможно скоропалительные предложения - смотрите в колонке СПРАВА, ибо наше дело ПРАВОЕ!

    ЗАКОН ???

    Похоже, пора снова возрождать рубрику "Закон".

    Или может быть просто - хостинг за границей, домен не .RU-сский (может быть когда реально упадут доходы российских хостеров и регистраторов кто-то зачешется и поймет, что интернет-библиотеки это не пираты и "халявщики", полноправная часть Сети?! ).

    Для начала, если среди подписчиков этой рассылки есть юристы - ответьте мне, лично, на пару вопросов:

    1. Если, (см. выше) у меня будет не российский хостинг и не российский домен, то могут ли ко мне при**аться господа из km.ru? (вместо ** - возможны варианты, например ср или еб ).

    2. Насколько подсудны российскому законодательству интернет-ресурсы размещенные на подобных условиях?

    3. Если я являюсь гражданином РФ, то несу ли я (и в каком объеме, на каких основаниях) ответственность за содержание выше упомянутого вэб-сайта?...

    Думаю, что подобные вопросы будут интересны не только мне, но и владельцам ЛЮБОЙ интернет-библиотеки. Любой, по-скольку согласно новой редакции Закона об авторском праве привлечь можно за все, что угодно... Буду рад ссылкам на действительно толковые и грамотные ресурсы... Пишите!

    Прямые ссылки на книги

    http://node.ionb.ru/cgi-bin/fecho.pl?fecho=BOOK обратите внимание на ссылку! Рекомендую не открывать ее в браузере, а просто скопировать в любую "качалку" (FlashGet, ReGet, etc.) т.к. файл большой по размеру и содержит полное оглавление вот этого FTP-книгохранилища ftp://node.ionb.ru/pub/fileecho/book/
    Книги здесь представлены прямыми ссылками с названием и именем автора.

    И несколько прямых ссылок на книги из библиотеки http://book-mekka.ru/ - книги для детей. Как ни странно, но на Поттера до сих пор приходят письма с запросами о поиске "где скачать?". Вероятно потому, что ссылки быстро "умирают"...

    Джоан Роулинг
    Гарри Поттер и философский камень
    Гарри Поттер и тайная комната
    Гарри Поттер и узники Азкабана
    Гарри Поттре и огненная чаша
    Гарри Поттер и Орден Феникса

    Редьярд Киплинг Маугли

    Астрид Линдгрен Пеппи Длинный Чулок

    Астрид Линдгрен Малыш и Карлсон

    Астрид Линдгрен Рони-дочь разбойника

    Памела Треверс Мэри Поппинс

    От других ссылок на сегодня воздержусь... И вообще - читайте Библию! Никаких проблем с копирайтом!

     

    Бумажные книги

    Собери сам:
    60 электронных устройств из наборов "МАСТЕР КИТ". Вып. 2.


    Автор: Алексанян Р.Г.,
    Год издания: 2004,
    Страниц: 303
    Цена: 139 руб.

    Эта книга представляет интерес для школьников и студентов, начинающих и опытных радиолюбителей, для работников сервисных и ремонтных служб, а также для учителей физики и родителей, обучающих детей основам радиоэлектроники и цифровой техники.

    Описание электронных устройств представлено в четырех главах, сгруппированных по назначению устройств - от игрушек до сложной измерительной техники. В книге приведен каталог, содержащий более 300 наименований "электронных устройств, которые можно купить в виде готовых для сборки наборов "МАСТЕР КИТ".

    Собери сам:
60 электронных
устройств из наборов
МАСТЕР КИТ за 139 руб.

    Поиск книг - новые вопросы...

    Напоминаю, что вопросы публикуются вместе с э-майлами тех, кто спрашивает!

    Евгений Может кто знает, где можно скачать книгу про Бонни и Клайда, грабителей времен Великой Депрессии в США.

    Татьяна Помогите пожалуйста найти книгу по основам языка VHDL

    Master Snake Мне необходимо (для учебы) найти книжицу по Веб-Дезайну... Причем сразу на русском и англицком языках... То бишь одну книгу на двух языках... И желательно с ДОСЛОВНЫМ переводом. Вот такая промблема.

    Eugene Last Срочно ищу книгу Богатурова "Системная история международных отношений". 4 томика.

    * * *

    Напоминаю всем, кто знает о местонахождении разыскиваемых книг - присылать нужно ссылку на книгу! А если пересылаете сам файл с текстом - то пожалуйста вычеркивайте мой адрес и отправляйте такое письмо только тому, кто искал! Спасибо за помощь!

    ??? вопросы ???

    Вопросы о поиске бесплатных электронных книг и журналов, а также и на любые другие темы, задавайте по э-майл: ebooker@rambler.ru

    Автор рассылки: Red Dragon © 2002-2005 г.
    Все авторские права - собственность авторов книг, журналов, издателей и т.д. и т.п.
    Мнение читателей может не совпадать с моим.


    Subscribe.Ru
    Поддержка подписчиков
    Другие рассылки этой тематики
    Другие рассылки этого автора
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: inet.search.freebook
    Отписаться
    Вспомнить пароль

    В избранное