Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЛЮБОВНАЯ ГАРМОНИЯ - сайт под микроскопом, разбор Алексея Кадырова.


Информационный Канал Subscribe.Ru

АШМАНОВ и ПАРТНЕРЫ Выпуск 12

ЛЮБОВНАЯ ГАРМОНИЯ
сайт под микроскопом

От редактора
Harmony-in-love - а зачем вам "harmony" - Сайт под микроскопом
"Русские идут!"... колоть пупки и продавать браслеты
Задайте свой вопрос экспертам
ОТ  РЕДАКТОРА

Что можно сказать о прошедшей неделе.

  • Прошел семинар "Рекламные возможности Яндекса". Отзывы и немного фотографий - здесь.
  • Прошел традиционный обучающий семинар сервиса контекстной рекламы "Бегун"
  • Прошел семинар "Эффективная реклама в Интернете", организованный SpyLog и Arton Consulting

Спрос на Интернет-рекламу растет, возрастающее количество "обучалок" - явное тому свидетельство. Информированность большинства компаний о возможностях сетевой рекламе все еще оставляет желать лучшего. Но плотность слов "Интернет", "корпоративный сайт", "Интернет-магазин" в традиционных СМИ выросла настолько, что руководители оффлайновых компаний все чаще задумываются - а что же это такое на самом деле, и есть ли здесь выгодные возможности?..

31 марта - 1 апреля состоится очередной обучающий семинар компании "Ашманов и Партнеры" - "Продвижение сайтов в Интернете". Программа, информация о докладчиках и условиях участия здесь - www.optimization.ru


А нужно ли вообще - "HARMONY"? - САЙТ ПОД МИКРОСКОПОМ  

Напомню, предложение присылать сайты для оценки с точки зрения SEO выглядело так.

  • Пришлите свой сайт для анализа и опишите главную проблему - что хочется и что не получается.

Оно всегда в силе, а сегодня - небольшой разбор, сделанный Алексеем Кадыровым.

ВОПРОС Сайт - www.harmony-in-love.com Хочется - побить всех в Гугле по запросу "harmony" Не получается - именно это и не получается. Кто виноват? Что делать? ;-).

Алексей КАДЫРОВ

Вы уверены, что вам нужно именно это - побить всех именно по однословному запросу "harmony"? Неужели нет более целевых многословных фраз, которые задают именно ваши потенциальные клиенты? Попробуйте разобраться в этом, возможно, высокие позиции по ряду многословных низкочастотных фраз будут вам во много раз полезнее, чем мифическое слово "harmony"? К примеру, вижу Ваш сайт на первом месте по запросу "Harmony in Love", и это уже здорово!

Впрочем, возможно, тут я не прав, и вам действительно "прописано" только такое, очевидно, общее слово как "harmony", хотя верится с трудом. Несколько общих замечаний по сайту:

  • слишком большое количество внешних ссылок (не внутрь домена) с головной страницы (11 внутренних и 9 внешних);
  • очень небольшое количество текста как на головной, так и на внутренних страницах.

Следующий пункт субъективен, основан на поверхностном впечатлении от сайта. Есть ощущение недостаточности контента на сайте, создается впечатление о сайте как о небольшом наборе "псевдо-контентных" страниц, которые на самом деле, не содержат хорошего контента, а являются дорвееподобными страницами на другие сайты (сайты-партнеров?)

Большую часть сайта занимает каталог ссылок на самые различные темы, из 180 проиндексированных Гуглем подавляющаяя часть страниц сайта - это каталог, причем, он, очевидно, никак не привязан к тематике. Если каталог - это фундамент компании по обмену ссылками, то нет ощущения, что обмен проводится грамотно - просмотрев несколько ссылок в каталоге, обратных ссылок либо не было обнаружено вовсе, либо они были запрятаны на неиндексируемые Гуглем страницы. Таким образом, подобный обмен идет сайту только во вред, каталог не только "размывает" тему сайта, но и "разбазаривает" PR (возможно, конечно, каталог преследует какую-то иную цель, но не похоже).

Для хороших позиций по однословному конкурентному запросу нужен большой сайт с очень большим количеством информации по теме, с большим PR, чего о данном сайте, к сожалению, сказать нельзя.

Сайт не прописан в "больших" каталогах dmoz, yahoo, что есть большой минус.

Очень малое количество внешних ссылок (3 по Гуглу, 6 по Alltheweb), отсюда следуюет отсутствие нормального PR и полностью нулевое ссылочное ранжирование за счет внешних факторов.

За счет внутренних факторов ссылочное ранжирование идет фразой "harmony in love", что наряду с хорошей релевантностью этой фразе некоторых внутренних страниц (в частности, первой) ставит сайт на первое место именно по этой фразе.

Но, просто заменой текста внутренних ссылок многого, очевидно, не добиться.

  • А нужно ли вообще "harmony"?
  • У стороннего наблюдателя не складывается четкого ощущения о задаче, теме, содержании сайта. Основную массу контента составляют банеры, копирайты, описательная информация, реклама. Ну, и, конечно, замечательные картинки, но для картинок существует отдельный поисковик. Если сайт задумывался как каталог ресурсов по теме, то надо придерживаться темы. Также очень желательно наполнить сайт тематическим контентом.
  • Надо много работать над внешними факторами - получать на близких по теме ресурсах ссылки с текстами, основу которых составит слово harmony (для начала можно ограничиться просто текстом harmony).
  • Надо прописывать сайт в тематические ветки общих каталогов и в тематические каталоги.
  • Возможно, следует пересмотреть топологию сайта. топология "все со всеми" не лучший выбор для вывода наверх по однословному запросу.

Алексей Кадыров
CV - http://www.optimization.ru/mlist/001.htm#exp
e-mail: lolo@arcadia.spb.ru
ICQ: 257532676
Тел: +7 (921) 395-51-93


РУССКИЕ ИДУТ!

"Русские идут!" Второй конкурс оптимизаторов вряд ли можно назвать иначе, чем этим известным кличем времен холодной войны между СССР и США. Напомню, тогда угроза экспансии коммунизма была настолько актуальна, что фраза "русские идут" являлась чем-то вроде привычного ночного кошмара для американцев.

Количество желающих принять участие в конкурсе мгновенно перевалило за требуемые 15 человек, поэтому было принято решение параллельно провести два непересекающихся конкурса. Условия одинаковые - всем конкурсантам выдается по абсолютно новому Интернет-магазину на новом, только что приобретенном домене. Но тематик теперь - две. Тематика определяется товарами, представленными в магазине.

Соревнование будет проводиться по двум темам:

  • итальянские браслеты;
  • пирсинг.

Рекомендую прочесть описание рынка, сделанное для конкурсантов. Просто интересно. Вот анонсы.


Итальянские браслеты

Италин чармс (Italian charms, Italian charms bracelet) - это национальное итаьянское украшение, набравшее популярность в США, во-многом, потому что тут много итальянцев и людей имеющих итальянские корни. Charms или links это и есть эти самые модулечки которые пристегиваются друг к другу. Они есть с разными изображениями, буквами, цифрами... то есть вы можете добавлять и убавлять звенья с теми или иными картинками. По своему желанию. Можно выложить имя дарящего или одариваемого. Или, как чаще всего и бывает, выкладывают оба имени с каким-нибудь сердечком между ними. Традиционно дарится от мамы дочери когда та отправляется в самостоятельную жизнь. В общем это такая памятка от ювелирного дела...

Полная версия - здесь.

* * * * * *

Пирсинг

Пирсинг, "piercing" - буквально протыкание. Развлечение втыкать себе в тело всякие погремушки. Сережки в уши это тоже пирсинг. В отличии от России американцы в большинcтве своем лишены возможности выпендриваться мехами. Ну, просто жарко. Климат требует большую часть года ходить полуголым фактически. А дамам украшений хочется. Одежды нет, остается собственное тело. Его и украшают. Откуда эта мода пошла я даже и не знаю. Старая история, ставшая модной последниие десятилетия.

Что это такое? Хитрости тут никакой нет. Все это разные виды сережек. Просто втыкают их не в уши, а в... везде втыкают, в общем. Формально говоря, нет никакой проблемы воткнуть все что угодно куда угодно, но некоторые места на теле из-за большого скопления нервов там очень плохо для этого подходят. Или в силу того, что они трутся при обычной деятельности. Скажем, посадить на ладонь кольцо нет никаких проблем, но как потом с этим жить? Наиболее популятрные места для пирсинга в порядке убывания...

Полная версия - здесь.


Представьте картину. Живут на Западе владельцы Интернет-магазинов по чармсам и колечкам для пупков, добились популярности, привыкли в сетевым доходам. Вдруг - появляется по десятку новых конкурентов в каждой области, да еще профессионально подготовленных по вопросам продвижения в поисковых системах. Запросов, по которым будет вестись борьба, очень много. Ссылки на списки и полное ТЗ по конкурсу можно найти в соответствующем разделе Форума.

Русские идут! По отзывам, многие вебмастера на Западе еще не могут прийти в себя после первого конкурса, когда соревновались всего-то семь магазинов в тематике продажи наркотестов. Судя по тому, что мы сейчас видим в результатах поиска по данной теме, русские победили. Посмотрим, что покажет новый конкурс.

Как любят говорить в телепрограммах, "Оставайтесь с нами!" - о ходе конкурса мы будем писать регулярно.
 

КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТАМ?


Cтатьи, исследования, экспертные ответы и оценки рассылки "Продвижение сайта с опытом экспертов" будут посвящены, прежде всего, тому, что больше интересует вас, наших подписчиков.

Присылайте свои вопросы и пожелания по адресу subscribe@ashmanov.com. Ждем!

Успехов Вам!

Выпуск подготовил Андрей Иванов
"Ашманов и Партнеры"


  СПИСОК ЭКСПЕРТОВ   |   АРХИВ ВЫПУСКОВ журнала "Продвижение сайтов"

Компания "Ашманов и Партнеры" - услуги, проекты, статьи
Бесплатный сервис фильтрации спама | Семинары по оптимизации и продвижению сайтов
 

  Технический спонсор - DeLight2000 : проекторы, экраны, плазменные панели и другое презентационное оборудование - продажа и аренда.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное