Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПРОДАЖА ССЫЛОК С ВНУТРЕННИХ СТРАНИЦ ("5-10 минут - и сайт в топе...")


АШМАНОВ и ПАРТНЕРЫ        No. 164-базовый
Новости и анонсы


ПРОДАЖА ССЫЛОК С ВНУТРЕННИХ СТРАНИЦ
"5-10 минут - и сайт в топе..."

От редактора
События недели
Система заработка и продвижения сайтов Sape.Ru
Советуем прочесть
Вопросы, ответы, темы форума - Оценка давления оптимизаторов на выдачу
Веселая ретроспектива - Исправление кривых зеркал
Задайте свой вопрос экспертам
О преимуществах платной подписки
ОТ РЕДАКТОРА

Подготовлен электронный сборник докладов пятой юбилейной конференции по продвижению сайтов, которая состоялась в ноябре 2006 года в Москве. Для РВ-подписчиков сборник, как и все сборники предыдущих конференций, бесплатный. Заявки можно присылать по адресу subscribe@ashmanov.com с темой письма Sbornik_V

Подписаться на "РВ" можно здесь - http://www.optimization.ru/subscribe/money.html

* * *

На сайте компании "ВебПроекты" опубликована рецензия Ивана Севостьянова на книгу "Продвижение сайта в поисковых системах", которая презентовалась на прошедшей в ноябре конференции и уже вышла в продажу. Книга почти месяц держится в списке бестселлеров "Озона".

* * *

В продвижении сайтов четко наметилась новая тенденция - вывод в топы с помощью ссылок, размещаемых на внутренних страницах сайтов-доноров. Естественно, за деньги. Но так как количество внутренних страниц намного больше, чем главных, суммы за такие ссылки намного меньшие, чем при обычной "мордоторговле". Статью, в которой разработчики сами рассказывают о своей системе (sape.ru), мы публикуем в сегодняшнем выпуске, а с отзывом о ее работе можно ознакомиться в блоге Евгения Осокина.

Это еще не все. Как говорится, "мы с Тамарой ходим парой". Практически одновременно с "Сапой" открылась "Ксапа" - еще один сервис для облегчения покупки-установки ссылок на внутренних страницах.

Хочется обратить внимание на один из моментов рекламной кампании: обе системы акцентируют внимание на том, что размещение тысяч ссылок на внутренних страницах чужих сайтов занимает время, измеряемое не годами, месяцами или уж неделями, как, казалось бы, полагается при вдумчивом подходе, рассчитанном на пользоватей, которые увидят эти ссылки. Это время измеряется минутами и секундами. Три минуты пятнадцать секунд, немножко долларов... и через неделю вы в топе Яндекса.

"Пап, а так бывает?!" "Это фантастика, сынок, но... бывает!" К счастью, слишком хорошо, как и слишком плохо не бывает слишком долго.

КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ

8-9 февраля пройдет семинар традиционный ежемесячный семинар компании "Ашманов и Партнеры" по продвижению сайтов в Интернете.
Программа | Условия участия | Подать заявку на участие

* * *

Алексей Тутубалин написал продолжение своей статьи "Яндекс.Цитирования сайтов Рунета в 4-м квартале 2006 г.". В прошлой статье осталась нераскрытой тема Яндекс.Каталога: повлияло ли наличие сайта в нем на изменение ТИЦ при декабрьском пересчете. Выводы новой статьи "О роли Яндекс.Каталога в Яндексе.Цитирования":

  • присутствие в каталоге Яндекса резко снижает вероятность катастрофического (разы) снижения ТИЦ;
  • присутствие в каталоге Яндекса значительно повышает вероятность пересчета ТИЦ в сторону увеличения;
  • для низкоцитируемых (ТИЦ < 100) сайтов, присутствие в каталоге увеличивает вероятность колебаний ТИЦ.

Комментировать можно на блоге.

* * *

10 января вышла в свет новая версия программы Semonitor 3.5 Никиты Мелькина. К уже существующему пакету программ добавлен модуль "Обмен ссылками". Программа сама может искать сайты, на которых есть возможность разместить ссылку. Особенность программы в том, что каждая найденная страница скачивается и анализируется с помощью специальных математических алгоритмов, в результате чего оценивается вероятность публикации вашей ссылки на том или ином ресурсе.

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

Бил Гейтс: 100 дней на то, чтобы превзойти Google

Председатель правления компании Microsoft Билл Гейтс на этой неделе заявил, что придумал план, согласно которому его сотрудники получили задание за 100 дней обойти компанию Google в сфере поисковых технологий. Стивен Лоулер, заведующий сервисом Virtual Earth, был назначен одним из ответственных за осуществлении плана в жизнь. Читать подробнее >>

* * *

Социальные сети будут брать плату со своих пользователей?

Согласно данным компании Deloitte Touche Tomatsu, полученным в результате последнего исследования, в 2007 году социальные сети могут начать брать плату со своих пользователей. Речь идет о том, что некоторые пользователи захотят ограничить доступ к выкладываемым в Сети фотографиям и видеозаписям, что повлечет за собой возникновение платной основы такого сервиса. Читать подробнее >>

Примечание редактора

Эту идею стоит прокомментировать старым анекдотом о ковбоях.

Скачут Джон и Билл по прерии. Видят, лежит дерьмо.
- Билл, спорим на 20$, что я его съем?
- Спорим!

Джон съедает говно, Билл отдаёт ему двадцатку. Скачут дальше. Видят ещё дерьмо, Биллу стало жалко отданных денег:
- Джон, спорим на 20$, что я его съем?
- Спорим!

Билл съедает дерьмо, Джон отдаёт ему двадцатку. Скачут дальше. Джон поворачивается к Биллу:
- Слушай, а тебе не кажется, что мы бесплатно говна наелись?

По аналогии. Коля и Вася решили выложить свои фотографии и видеозаписи только друг для друга в социальной сети на платной основе. Кто, кому и за что должен платить?..

* * *

Google улучшает позиции на рынке поиска в США

Аналитическая компания comScore в своем недавнем отчете огласила последние данные доли интернет-компаний на рынке поиска в США в декабре 2006 года. Согласно полученным данным Google еще прочнее утвердила свои лидирующие позиции, так как общая доля компании на американском поисковом рынке выросла на 0,4% и составила 47,4%. Читать подробнее >>

* * *

Выход последней версии Google Earth 4

Компания Google сделала еще один шаг на пути к созданию трехмерной модели целой планеты, выпустив финальную версию сервиса Google Earth 4. Теперь программа содержит большой объем данных о топографии горных районов планеты, а также оттекстурированные 3D-здания. Читать подробнее >>

* * *

Google устраняет неисправности своего сервиса

На этой неделе компания Google сообщила о том, что ее сотрудники успешно устранили опасную уязвимость в одном из своих интернет-сервисов (Blogger Custom Domains), связанную с обработкой XSS (cross-site scripting). Воспользовавшись “дырой” в сервисе можно было получить несанкционированный доступ к документам и сообщениям электронной почты пользователей сервиса. Читать подробнее >>

* * *

BBC инвестирует в собственные онлайн-проекты

BBC заявила о своих планах на 2007 год, в число которых вошло намерение открыть ряд собственных сайтов, построенных по принципу социальной сети, на что планируется выделить 350 млн. фунтов. С помощью социальных сетей BBC надеется расширять свое присутствие в Сети, привлекая большое количество посетителей на свои ресурсы и новые проекты благодаря своему бренду. Читать подробнее >>

СИСТЕМА ЗАРАБОТКА И ПРОДВИЖЕНИЯ САЙТОВ SAPE.RU - Константин

Назначение:

  • альтернатива ссылкам с главных страниц,
  • сокращение бюджета на ссылки,
  • повышение заработка с сайта.

Давайте посмотрим на систему Sape.ru с точки зрения продвижения. Не секрет, что продвижение сайта стоит на двух китах:

  • внутренняя оптимизация (работа над сайтом);
  • внешняя оптимизация (работа над ссылками ведущими на сайт).

И больше всего проблем у оптимизаторов возникает именно в работе с внешней оптимизацией. Вечный вопрос - где взять ссылок? Ссылки можно получить следующими способами: поменяться с другими сайтами, зарегистрироваться в массе каталогов, разослать множество статей и пресс-релизов с ссылками на свой сайт и, наконец, купить ссылки (откровенный спам мы не рассматриваем).

Конкуренция в Рунете стремительно растет, где ранее помогали относительно бесплатные способы добычи ссылок - каталоги, обмен, статьи, они уже не помогают - их вытесняют конкуренты с платными ссылками (обычно покупают ссылки на самых авторитетных страницах сайтах на главных страницах, часто их называют "мордами"). Но и у платных ссылок есть множество минусов: во-первых, цены достаточно велики, сильно растут бюджеты; во-вторых, поисковые системы борются с продажными мордами различными способами, что снижает эффективность некоторых ссылок, и множество денег выкидывается в пустоту. Также возможны технические сбои, когда из ссылочной базы пропадает несколько авторитетных ссылок, и позиции заметно проседают. Что же делать? Где взять множество хороших ссылок, которые менее были бы подвержены возможности выпадения из баз, наложения различных хитрых фильтров? А если на своем сайте вообще ссылок размещать нельзя, тогда отпадает еще ряд бесплатных способов получения ссылок - обмен ссылками и статьями. Где же взять ссылки без напряжения для бюджета?

Система Sape.ru поможет решить данный вопрос - там можно купить массу ссылок с внутренних страниц (начиная от 1 цента за ссылку в месяц) огромного множества независимых сайтов. Этот способ один из самых безопасных, гораздо экономнее, нежели покупать ссылки с множества главных страниц или нанимать линк-мастера для обмена.

Еще на этапе тестирования с помощью данной системы были продвинуты сайты в таких темах как ноутбуки, мебель, дизайн интерьеров, часы и подарки, оборудование, кредиты, не считая менее конкурентных тем. При этом бюджет на продвижение не превысил 100 долларов.

А чем же привлекательна данная система для владельцев сайтов?

Не секрет, что источником поддержки многих интересных некоммерческих проектов является продажа ссылок на главных страницах. Веб-мастера регистрируются в различных биржах ссылок и продают через них места на главной странице, при этом рискуя подпасть под различные санкции за усеянные множеством ссылок главные страницы, терпя большие комиссии от брокеров, они сами разыскивают покупателей, которые иногда не платят.

Sape.ru позволяет решить все эти проблемы - низкая комиссия - всего 10%; постоянный мониторинг счета покупателя, так что ссылки размещаются пока ежедневно идут отчисления со счета рекламодателя. И самое главное: теперь вы можете продавать ссылки на внутренних страницах. Считайте сами: средний сайт с PR4 тИЦ 300 и 1000 страниц продает свою главную в среднем за 100 у.е., если продать по 5 ссылок на каждой внутренней странице всего по 0,05 у.е. можно зарабатывать дополнительно еще +250 у.е., а если учесть, что страницы в клике от главной для такого сайта стоить будут порядка 0.5-1 у.е. заработок с продажи внутренних может превысить заработок с главной страницы в три и более раза.

Эти деньги помогут вам еще больше заниматься любимым делом, концентрироваться на развитии своего ресурса для пользователей.

Можно условно выделить три возможности использования системы

Продажа ссылок на своих сайтах с целью получения прибыли. При этом доход сайта может увеличиться со временем в 2 и более раз.

Покупка ссылок с целью продвижения своего ресурса. Благодаря продуманной ценовой политике бюджет на продвижение среднестатистического сайта не превысит 30-60 долларов в месяц. А уж про экономию времени вообще говорить не приходится.

Ну, и наконец, обмен ссылками через денежные отношения это самый цивилизованный обмен. Если вебмастер серьезно настроен меняться ссылками, то Sape.Ru - хороший инструмент. Веб-мастер продает ссылки со своего сайта по цене, адекватной качеству сайта и на вырученные средства покупает то, что считает нужным. Никаких неравноценных обменов, только преимущества. Можно получить, например, одну хорошую ссылку в обмен на десять слабых - при этом с сайта, который ранее никогда бы не участвовал в таком обмене. И, наоборот, ссылки с высокоцитируемого сайта дадут достаточный бюджет для закупки с рядовых проектов.

Успехов вам!

Константин,
Команда Sape.ru.

СОВЕТУЕМ ПРОЧЕСТЬ

Как Терри Сeмел выпустил из своих рук Google

Сейчас, когда Google является мировым лидером среди поисковых систем, возникает вопрос, как в 2002 году президент компании Yahoo! Терри Семел, имея шанс приобрести эту, тогда не столь развитую, компанию, упустил его. Автор статьи “Почему Yahoo! отказалась купить Google за $5 млрд.”, рассматривая основные приоритеты компании Yahoo! в то время, ее планы на будущее, пытается выделить основные причины того, почему Google сегодня является самостоятельной компанией, а не собственностью Yahoo!. Читать статью >>

* * *

Последние новшества в правилах AdSense

Для наилучшего регулирования отношений с партнерами программы AdSense Google на этой неделе вносит некоторые изменения в правила пользования своей системой контекстной рекламы. Теперь в правилах содержатся положения о возможности привлечения реферралов в программу AdSense с помощью текстовых объявлений, о запрете использования изображений рядом с рекламными объявлениями и т.д. Читать подробнее >>

* * *

Инвестиционные итоги 2006 года для Рунета

Прошедший год выдался достаточно результативным и богатым на события в области инвестирования в IT-компании, свидетельством чего являются более 500 приобретений интернет-компаний на общую сумму около $1,5 млрд. Автор статьи “Слияния и поглощения в IT-секторе: итоги 2006 года”, анализируя инвестиционную ситуацию в 2006 году на российском IT-рынке и наиболее значимые его события, выделяет основные тенденции развития Рунета в ушедшем году, прогнозирует пути реформирования в 2007 году. Читать статью >>

* * *

Развитие мобильного маркетинга

С каждым днем обладателей мобильных телефонов становится все больше и больше, а с этим увеличивается и количество пользователей мобильного Интернета. В связи с этим появилось такое новое явление как мобильный маркетинг, который является комплексом маркетинговых мероприятий, направленных на продвижение товаров или услуг с использованием средств мобильной связи. Автор статьи “Настоящее и будущее мобильного маркетинга” рассказывает о самом явлении мобильного маркетинга, о его необходимости, о его развитии и о его перспективах развития. Читать статью >>

* * *

Интервью с создателями российской системы парковки доменов

Domain Blog взял интервью у создателей первой российской службы паркинга доменов Parked.ru, которая позволяет получать прибыль от рекламы не создавая собственного сайта. Создатели проекта рассказывают о появлении сервиса и его необходимости в Рунете, о возможных конкурентах, о работе системы и о планах развития на 2007 год. Читать интервью >>

* * *

Борьба против черного PR в Интернете

Сегодня существует множество способов, предназначенных для того, чтобы испортить репутацию любой компании благодаря эффективным методам черного PR. Автор статьи “9 действенных способа защиты от черного PR в Интернете” рассматривает основные методы черного PR в Интернете, а также возможные стратегии того, как с этим бороться и что делать, чтобы это предотвратить. Автор приводит девять стратегий для снижения негативного эффекта в высших результатах поиска в целях эффективности. Читать статью >>

Обзор сделал Игорь Гуров.

ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕМЫ ФОРУМА
Оценка давления оптимизаторов на выдачу поисковых систем Подробнее

Согласно Бродеру, качественным ответом для некоторых вопросов является не ссылка на документ, а подборка ссылок. Если подойти к вопросу с любимым термином "релевантность", то его нужно применить не к отдельно взятой ссылке в топе, а ко всему набору. Таким образом, будет ли релевантной выдача по запросу "автомобили", где все 10 ссылок станут вести на микросайты, предлагающие "прокат автомобилей в Москве"? Очевидно, что каждая ссылка по отдельности - вполне релевантна, но в совокупности они образуют бред.

Новый анализатор как раз и предназначен для измерения степени такого вот давления оптимизаторов на поисковые системы и способности поисковиков им противостоять...

ВУЗовское образование по Интернет-маркетингу Подробнее

Занимаюсь уже не первый год продвижением сайтов и рекламой в интернет. Возникло желание получить образование по этой тематике. Однако столкнулся с тем, что ни в одном ВУЗе нет ничего подобного (из тех, что я рассмотрел)...

Думаю, что не скоро появятся подобные специальности, да и сильно сомневаюсь в их целесообразности... Оптимизации придется умереть. Когда-нибудь, если (надеюсь) поисковики станут большими...

Сетевое СМИ подмосковного масштаба Подробнее

Требуется опыт - как вывести на окупаемость региональное сетевое СМИ...

Общая схема вывода на окупаемость здесь такая:
- сбор читающей аудитории (это оффлайн-реклама, продвижение, поисковая реклама, рассылка);
- организация аудитории общающейся (форум, комментарии к материалам)...


Обсуждения в форумах - "живые". Новые сообщения могут появляться уже после просмотра вами заинтересовавшей темы. Маленький совет: если Вы хотите получать информацию о новых сообщениях в интересующих темах, сделайте две вещи.

  • Зарегистрируйтесь на форуме - http://seochase.com/profile.php?mode=register
  • Авторизуйтесь при входе и на странице с интересующей вас темой кликните по ссылке "Следить за ответами в теме". Извещения о новых ответах станут приходить вам на адрес, указанный при регистрации.

Увидимся на форуме.

ВЕСЕЛАЯ РЕТРОСПЕКТИВА

Новая иллюстрация студии Naive - к статье Исправление кривых зеркал

* * *
Исправление кривых зеркал

"...Если в Рамблере главное зеркало также выбрано неверно, то после выполнения самого первого шага - прописывания абсолютных ссылок - стоит написать письмо в службу поддержки, где вежливо описать ситуацию, указать адрес главного зеркала сайта и попросить сменить основное зеркало сайта. Я специально не исследовал глубоко вопрос автоматического выбора основного зеркала, сталкивался только с тем, что после установки подокументного редиректа, который мы рассмотрим в следующем шаге, робот Рамблера продолжал запрашивать документы с второстепенного зеркала. В большинстве случаев, общения со службой поддержки должно быть достаточно для решения вопроса правильной склейки зеркал в Рамблере..."

КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТАМ?


Cтатьи, исследования, экспертные ответы и оценки рассылки "Продвижение сайта с опытом экспертов" будут посвящены, прежде всего, тому, что больше интересует вас, наших подписчиков.

Присылайте свои вопросы и пожелания по адресу subscribe@ashmanov.com. Ждем!

Успехов Вам!

Выпуск подготовил Андрей Иванов
"Ашманов и Партнеры"


СПИСОК ЭКСПЕРТОВ | АРХИВ журнала "Продвижение сайтов" | СБОРНИКИ ДОКЛАДОВ

Copyright © 2003—2007 «Ашманов и Партнеры»
При копировании или цитировании материалов обязательна ссылка на www.optimization.ru/subscribe.

Семинары по оптимизации и продвижению сайтов
Сайт-Аудитор: бесплатная программа для поисковой оптимизации


Рейтинг@Mail.ru

В избранное