Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКОЙ ПОИСКОВИК ЛУЧШЕ ИЩЕТ ПЕРВОИСТОЧНИК ТЕКСТА?


АШМАНОВ и ПАРТНЕРЫ        No. 295-базовый

КАКОЙ ПОИСКОВИК ЛУЧШЕ ИЩЕТ ПЕРВОИСТОЧНИК ТЕКСТА?

От редактора
Анонсы и вакансии
Новости: главное за неделю
Советуем прочесть
Задайте свой вопрос экспертам
О преимуществах платной подписки
ОТ РЕДАКТОРА

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сервис исследования поисковых систем analyzethis.ru пополнился новым анализатором. Он определяет, насколько хорошо умеет поисковая система ранжировать страницу с оригиналом текста выше, чем страницы с его копиями. "Используя чужой контент, можно получать посетителей из результатов поиска и конвертировать этот трафик в деньги. Поэтому очень важна способность поисковых систем отличать оригинальные материалы от копий и умение ссылки на оригиналы в результатах поиска размещать всегда выше", - пишет один из создателей сервиса Андрей Иванов.

Семинар
"ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ В ИНТЕРНЕТЕ - ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА"

Москва, 17-18 сентября 2009 г.

Слушатели узнают много нового о теории и практике интернет-маркетинга, о корректных и некорректных способах продвижения сайта в поисковых машинах, о наиболее эффективных подходах к использованию контекстной рекламы, о том, как писать тексты для сайта и как использовать статистику.

Регистрация | Программа |
Условия участия

Сейчас анализатор показывает, что лучше всего оригиналы ранжируют Yahoo! и Bing, затем идут Google и Яндекс, а Gogo.ru оказался на последнем месте. Анализатор работает пока в тестовом режиме, возможны ошибки и погрешности. Мы будем благодарны за сообщения о них по адресу subscribe@ashmanov.com. На этот же адрес можно отправлять свои впечатления от анализаторов и мысли о том, по каким еще метрикам можно оценивать качество поиска.

АНОНСЫ И ВАКАНСИИ

"Бизнес интернет-магазинов и онлайн-сервисов", Украина

27 октября в Киеве пройдет третья специализированная конференция "Бизнес интернет-магазинов и онлайн-сервисов". На конференции будут представлены лучшие доклады, посвященные продвижению интернет-магазинов, организации логистики, работе платежных систем и анализу рынка. Доклады отбираются по результатам голосования пользователей, и вы можете принять в нем участие, поддержав интересные доклады. Среди участников конференции представители ведущих интернет-компаний — Яндекс, Google, Promodo, Hotline, UaMaster, OWOX, WebMoney и руководители популярных интернет-магазинов Rozetka.ua, BookClub.ua, Petrovka.ua, BookShop.ua, Futbolka.ua, Yakaboo.ua, SoftKey.ua. Стоимость участия: до первого октября 1 550 грн, при регистрации с первого по двадцатое октября - 1 750 грн. Зарегистрироваться можно на сайте conf.owox.ua.

День открытых дверей в BDBD

22 сентября "Корпорация РБС" приглашает на "День открытых дверей". Мероприятие скорее клиентоориентированное, но и оптимизаторам может оказаться полезно его посетить. Согласно программе, будут освещены актуальные вопросы: Как попасть в топ после последних изменений алгоритмов? Как оценить эффективность сайта? Что будет с рынком интернет-маркетинга завтра? Помимо специалистов РБС, на встрече выступят Руслан Чачанов (Liveinternet), Галина Райцина (MiraLinks), Александр Брегман (менеджер по маркетингу Google Россия). Для участия в мероприятии нужно зарегистрироваться, количество мест ограничено.

Be-Online 2009: Новые возможности российского Интернета

11 сентября 2009 в Swiss Hotel Красные Холмы в Москве пройдет конференция Be-Online 2009. В программе конференции - обсуждение способов монетизации интернет-проектов, секция об интернет-рекламе, доклады о создании и продвижении корпоративных сайтов. Среди докладчиков - Герман Клименко, владелец портала LiveInternet, Владимир Долгов, глава Google Россия, Андрей Себрант, директор по маркетингу и сервисам Яндекса, Сергей Спивак, директор РА Prior.ru, Игорь Карпачев, генеральный директор Molotok.ru и другие эксперты. Стоимость участия - 12 000 рублей.

«Симпликс» приглашает на работу

Компании «Симпликс» требуются веб-мастера и помощники оптимизаторов. Работа в «Симпликс» станет хорошим стартом для тех, кто хочет работать в сфере интернет технологий, но значительного опыта не имеет. Обе вакансии предусматривают полный рабочй день в московском офисе. Для того, чтобы занять место помощника оптимизатора, необходимо иметь хотя бы небольшой опыт оптимизации и продвижения сайтов, знание терминологии и основного ПО и сервисов для поисковой оптимизации.

Веб-мастеру требуются знания html, css, javascript, знакомство с php, ssi и настройками сервера. На обе вакансии ожидаются амбициозных и любящих самообучаться в процессе работы кандидатов. Оплата на обеих вакансиях 15000 рублей в месяц на испытательном сроке, от 20000 рублей после него. Обеды за счет компании. Описание опыта работы и резюме внимательно рассмотрит на почте metton (at) simplics.ru Симоновский Антон (укажите название вакансии).

НОВОСТИ: ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

"Бегун" появился на русском Yahoo!

По информации Roem.ru, на ru.yahoo.com обнаружились рекламные объявления, "подозрительно похожие" на объявления "Бегуна". Последний никак не прокомментировал это, однако, по мнению экспертов, говорить о продаже "Рамблером" "Бегуна" Yahoo не стоит. Тем не менее, год назад, когда появилась информация о возможной продаже "Бегуна" компании Google, некоторые СМИ писали, что "Бегун" мог быть продан Yahoo, но стороны не договорились об условиях сделки

Перейти от ЦОПа к Яндексу без переустановки кода

"Владельцы сайтов - участников Рекламной сети Яндекса, работающие через Центры обслуживания партнеров, теперь могут перейти на прямую работу с Яндексом без регистрации нового аккаунта и переустановки кода вызова рекламы", - сообщает корпоративный сайт компании. В опциях раздела "Мои Площадки" появился вариант "перейти на прямую работу с Яндексом". Таким образом, Яндекс упростил для партнеров переход между способами участия в своей рекламной сети.

Не так давно закрылся ЦОП РСЯ "Рекламза", а ЦОП "Profit-Project" был преобразован в ЦОП "Profit-Partner". Сами по себе это не такие значительные события (владельцы "Рекламзы" решили сосредоточиться на основном бизнесе, рекламной сети "Каванга", "Profit-Project" сменил юридическое лицо), но в совокупности создают ощущение некоей повышенной активности вокруг ЦОПов РСЯ. Ощущение это, однако, иллюзорно, а из Яндекса нашей редакции сообщили, что система ЦОПов никуда не денется, сотрудничество с ними будет продолжаться.

РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ

Александр Люстик пишет о том, каким сервисам лучше запретить доступ к сайтам во избежание "спаливания" ими сеток сателлитов. Первый - это MegaIndex от создателей рейтинга seo-компаний, основанного на ссылках на сайты компаний с сайтов клиентов. Второй - SeoBudget.ru, который выводит список сайтов на одном IP

КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТАМ?


Cтатьи, исследования, экспертные ответы в рассылке "Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов" будут посвящены, прежде всего, тому, что больше интересует вас, наших подписчиков.

Присылайте свои вопросы и пожелания по адресу subscribe@ashmanov.com.

Успехов вам!

Выпуск подготовила Кудрявцева Людмила
"Ашманов и Партнеры"


СПИСОК ЭКСПЕРТОВ | АРХИВ журнала "Продвижение сайтов" | СБОРНИКИ ДОКЛАДОВ

Copyright 2003-2009 'Ашманов и Партнеры'
При копировании или цитировании материалов обязательна ссылка на www.optimization.ru/subscribe.

Компания 'Ашманов и Партнеры' - услуги, проекты, статьи
Семинары по оптимизации и продвижению сайтов
Сайт-Аудитор: бесплатная программа для поисковой оптимизации


Рейтинг@Mail.ru

В избранное