Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Средcтва продвижения сайтов в интернете. Линк-менеджер, копирайтинг, Autoreg, Semonitor


 

Рассылка "Средства продвижения в интернете".
Выпуск 8 - 17.03.2007

 

 

Содержимое рассылки.

- Линк-менеджеры...
- Что нам стоит дом построить, нарисуем...
- Выпадение морд из Яндекса. Причина - вирус!!!
- Autoreg.ru версии 2.0
- Semonitor 3.51

Линк-менеджеры

Давайте для начала определимся, что из себя представляет линк-менеджер. Он, как и обычный менеджер, либо что-то продает, либо покупает, либо чем-то управляет. Но для столь, на первый взгляд, простого дела нужен достаточно большой объем знаний в области SEO, чтобы качественно работать со ссылками. Так что же входит в обязанности линк-менеджера?

1. Следить за изменениями цен на рынке ссылок.

2. Уметь правильно определить цену ссылки, учитывая параметры:

·         тИЦ и PR
;

·         наличие в ЯК, в DMOZ
;

·        
количество и качество беклинков на сайт;

·        
количество проиндексированных страниц сайта и т.д.

3. Искать покупателей, продавцов ссылок и вебмастеров для обмена ссылками. В том числе через различные биржи, такие как sape, xap или m-links.

4. Вести учет ссылок и вовремя предупреждать покупателя о продлении ссылок.

5. Плюс ко всем этим пунктам линк-менеджеру необходимо уметь общаться с людьми.

Линк-менеджер прежде всего – это добывание ссылок, а именно регистрация в каталогах с помощью Allsubmitter и обмен ссылками. Ему нужно учесть целесообразность обмена и возможность попасть под колпак Яндекса, который зовётся «баном». Для этого нужно не только правильно оценить сайт, с которым производится обмен, но и разумно распределить ссылки на сайте. Существуют различные способы перелинковки.

Покупка-продажа мест для статей и обмен статьями тоже входит  в обязанности линк-менеджера. При размещении статей на своем ресурсе необходимо учесть тематику, количество символов и ссылок в этой статье. Обязательно следует перечитать статью, потому что Вы размещаете ее на своем сайте, а контент может повлиять на какие-либо стороны сайта.

Из вышесказанного мы видим, что на плечах этого специалиста лежит ответственность за решение большого круга вопросов, что в свою очередь, существенно облегчает работу оптимизатора.

Из этой небольшой статьи можно почерпнуть базовую информацию про линк-менеджмент. А также может натолкнуть на вопрос: кем все-таки являемся мы – оптимизаторами или линк-менеджерами.

Автор: линк-менеджер Xa-Xaker (по ред. оптимизатора Gutako
- компания StarDesign.Org - создание и продвижение сайтов )

Что нам стоит сайт построить, нарисуем…

Нисколько не умаляя важности графического исполнения сайта, хотелось бы обратить внимание и на другую составляющую – контент. Статистика доказала – чтобы оценить сайт пользователю необходимо намного меньше секунды. Но это отнюдь не говорит, что только дизайн решает все. Да именно от него зависит первое впечатление, но ведь оно первое, значит, есть и второе. Ведь статистика не говорит, что, оценив сайт за одну двадцатую секунды, посетитель, за вторую двадцатую этой же секунды, закрывает сайт. Примерно 76% пользователей все же просматривают сайт. Теперь в дело вступает контент. И его задача исправить недочеты дизайна или усилить его эффект.

Но давайте отодвинемся немного назад во времени. Пользователь еще не зашел на сайт, не видел дизайн, но текст уже играет определенную роль. Для поисковика. Алгоритмы оценки уникальности контента уже вступили в дело, пессимизируя за лень и жадность владельцев сайтов, которые любят два слова: copy и pastе. Конечно, определить, кто первый выложил в сеть уникальный контент,  сложно и человеку, но вот доля уникального контента играет довольно серьезную роль. Если у вас солянка из чужих ресурсов, то вам потребуется неплохо увеличить бюджет на покупку ссылок, причем платить придется постоянно. А за тексты один раз. Это только с точки зрения поисковой машины. А ведь есть еще и человек-пользователь.

У PR-контор есть поговорка: «Единственная плохая новость о политике – это некролог». Как это применимо в данной ситуации? А так – сайт можно сделать популярным, нужно только доверить написание контента профессионалам. Критерии популярности и количество посещения, это совсем не то же, что место в поисковике. Если на пустое тело сайта ведут весомые ссылки, то, по ряду запросов, без дизайна и тела, он поднимется в топ. Правда  эффект будет примерно такой же, как если заполнить его отвратительным контентом. Ну да, посмотрят. И что? И нажмут Alt+F4. Хорошо, если вы не покупали ссылки, вы потратили только время.

Хороший контент ценен не только своей уникальностью, придающей вес в ранжировании. Это только для машины, еще одна сторона – хороший контент убедителен. Все прекрасно знают такой автомобиль, как Фольксваген-Жук. Это лидер, между прочим, до сих пор, по количеству продаж. Чем же он отличается от прочих машин своего класса? Вы удивитесь – контентом! Именно рекламный слоган этой маленькой машины сделал из него лидера продаж. «Мой второй автомобиль». И точка. Три слова, и рекорд по продажам. Это один из самых ярких примеров влияния текста на пользователя. Посетитель, заходящий на ваш сайт, ничем не отличается от того, кто приобретал машину. Он мыслит схоже, ему нравятся похожие вещи. И задача контента убедить.

Вот только быть убедительным контент не может только при помощи лестных эпитетов. Для каждой аудитории свои правила. Но ведь вы не едете на конференцию по проблемам улучшения состава почвы в дельте Нила? Каждый должен заниматься своим делом. Причем не стоять на месте, а постоянно изучать новое. Например, новые техники влияния, новые технологии управления мнением, психологию масс. Это все применяется для написания контента. Кем-то сознательно, кем-то интуитивно. Но ведь, если не знать ни одного языка программирования, невозможно написать даже простейшую программу.

Какие выводы? Совсем простые – вы можете создавать сайты, рисовать дизайн, писать контент, заниматься линк-менеджментом, делать скрипты, постоянно изучать, вникать в новое… Но только правильный ли это путь? Ключ успеха всегда кроется в четкой организации. В знании и умении поручить выполнение работы тому, кто может ее сделать максимально эффективно. Именно эти качества отличают грамотного менеджера. Если дизайн сделан профессионалами, контент уникален и интересен, проект будет узнаваем. Он будет не клоном, а самостоятельным порталом, прекрасным инструментом для достижения любой цели – от финансовой до моральной. Но только в том случае, если вы правильно организовали процесс, дали возможность заниматься графикой дизайнеру, а контентом - копирайтерам, а не наоборот. К тому же, как показывает опыт западных сайтов – все же именно контент - ключ к продажам, ну, или к интересу со стороны пользователей. А ведь по большому счету именно в этом интересе кроется успех. И отдача, причем не только в моральном плане.

Автор: копирайтер Mahrock (icq: 198-560-236
)

Выпадение морд из Яндекса. Причина - вирус!!!

Последний апдейт Яндекса 6 марта по многочисленным обсуждениям на форуме был глюченным. Как всегда выпало часть морд, некоторые крепкие сайты повываливались из серпа, другие потеряли бэки. Вроде все как всегда… Однако…

Случайно было замечено, что некоторые морды повываливались из Яндекса по причине действия вируса. Да, да… именно вируса, а точнее троянца, как это ни странно 

Trojan-PSW.Win32.LdPinch.bik — именно так называется троянец. Принцип действия очень прост. Троянская программа ворует логины, пароли пользователя для FTP-соединений прописанные в программах Total Commander, FAR, SmartFTP. Всю полученную информацию программа отправляет на электронную почту злоумышленника spartak***@mail.ru. Который в последствии, по предположениям, с помощью специального программного обеспечения в автоматическом режиме заходит на FTP сервера и прописывает в файл index лежащий в корне код с фреймом который ведет на вирус. После переиндексации такие морды напрочь выпадают из кэша поисковой системы. Однако это не самое страшное, потому как злоумышленник обладает доступом к вашему FTP серверу и может осуществлять с ним любые деяния. Последствия действия троянца каждый может себе представить.

Информационная справка

Trojan-PSW.Win32.LdPinch.bik - Троянская программа, относящаяся к семейству троянов, ворующих пароли пользователя. Предназначена для кражи конфиденциальной информации. Является приложением Windows (PE EXE-файл). Имеет размер - 25600 байт. Упакована при помощи UPX, распакованный размер - около 250 КБ. Написана на Ассемблере.

Рекомендации по удалению

Если ваш компьютер оказался заражен данным вирусом, то для его удаления необходимо: 

Выгрузить из памяти компьютера активный троянский процесс.

Удалить оригинальный файл троянца (его расположение на зараженном компьютере зависит от способа, которым программа попала на компьютер).

Более подробная информация:

http://www.viruslist.com/ru/viruses/encyclopedia?virusid=147349

 Автор: mustofik (tutmedia.com)

AUTOREG.RU ВЕРСИИ 2.0

Autoreg.ru - сервис автоматической регистрации сайта в каталогах, незаменимая помощь вебмастеру и оптимизатору. Всего за 10 минут ваш сайт будет отправлен на регистрацию в более чем 1590 каталогов.

Чего именно коснулись изменения по сравнению с первой версией сервиса?

Круглосуточная поддержка

Черта компаний, заботящихся о своих пользователях. Только что зарегистрировавшиеся клиенты могут задать интересующие вопросы посредством ICQ, E-mail или телефона. Текущим пользователям доступен web-интерфейс, с вежливым, готовым всегда помочь, оператором на другом конце.

Ежедневное пополнение базы каталогов

Было просмотрено огромное количество каталогов, среди которых выбраны реально работающие и хоть как-то себя зарекомендовавшие. Работа ведется каждый день, поэтому список пополняется с завидной частотой. Большое спасибо пользователям, присылающим электронные письма с новыми каталогами, вы делаете большой вклад в проект.

Бесплатная регистрация в 101 каталоге базы

Тестовая работа сервиса, цель которой - убедить посетителя в работоспособности и эффективности автоматической регистрации. На сайте опубликована специальная статья, описывающая данную услугу.

Отчет по каждому проекту

После завершения автоматической регистрации через web-интерфейс доступен отчет о проделанной работе: список каталогов (с показателями тИЦ и PR), регистрация в которых прошла успешно.

Более качественная регистрация в каталогах

Самые важные изменения новой версии. В ходе работ, алгоритм регистрации был полностью переписан. Используется новый усовершенствованный движок. Возможные сбои при работе сервиса исключены, скорость автоматической регистрации увеличена, а попадания в нужную рубрику каталога стали более точными.

Испробовать на себе все прелести версии 2.0 можно прямо сейчас на сайте autoreg.ru

К сожалению, осталось ручное пополнение счета через систему Яндекс.Деньги. Временно прекращена регистрация в закрытых каталогах. Работа ведется и в ближайшее время текущие вопросы будут решены.

Всем клиентам, чьи проекты были созданы в первой версии сервиса - регистрация данных проектов во второй версии - БЕСПЛАТНО! Включая 3 месяца бесплатной дорегистрации по новым каталогам.

Semonitor 3.51

Выход Semonitor 3.51 охарактеризовался рядом небольших, но важных улучшений, которые сделают работу вебмастеров более комфортной.

Яндекс.XML. В новой версии Semonitor добавлена возможность пользоваться технологией Яндекс.Xml. Напомним, что Яндекс.Xml это сервис компании Яндекс, предназначенный специально для обработки автоматических запросов к поисковой системе. Яндекс прямо рекомендует использовать xml запросы вместо обычного web поиска для всех программных продуктов, опрашивающих поисковую систему в автоматическом режиме. Для использования технологии xml необходимо зарегистрировать свой IP адрес в сервисе http://xml.yandex.ru
и выбрать соответствующую опцию в настройках программы.

Vista.  Вряд ли кто-то из нас не слышал о выходе новой операционной системы Windows Vista от компании Microsoft. Эта ОС обсуждается не только в Интернете и компьютерных изданиях, но даже и на центральных телеканалах. Однако, многие пользователи, совершившие переход на ОС Vista обнаружили, что значительная часть привычных им программ работает некорректно с новой операционной системой. Именно проблемы совместимости с существующим программным обеспечением являются сильным сдерживающим фактором при переходе на Windows Vista. Рады сообщить, что с версии 3.51 Semonitor полностью адаптирован для работы с ОС Vista
и может использоваться с новой операционной системой без каких-либо трудностей.

Прочее.
Также в новой версии добавлен Планировщик заданий, позволяющий запускать проекты на обработку по расписанию в заданное время. Это позволит автоматизировать работу для тех пользователей и компаний, которые одновременно ведут большое число проектов. Также добавлен ряд новых отчетов. При проверке индексации сайта поисковыми системами теперь можно увидеть дату индексации той или иной страницы. В модуль Подбор ключевых слов добавлен сводный отчет, в одной таблице представляющий данные о популярности того или иного поискового запроса и сложности продвижения по нему.

Сайт программы находится по адресу www.semonitor.ru, а скачать ее можно по прямой ссылке www.semonitor.ru/semonitor-rus.exe
 

Обсудить рассылку можно на форуме:
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=103663&page=7


В избранное