Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Средcтва продвижения сайтов в интернете


 

Рассылка "Средства продвижения в интернете".
Выпуск 18 - 26.07.2008

 

 


Новая жизнь Бегуна. На встречу к вебмастерам.

Наконец и компания Begun запустила свои ЦОПы (точнее ДПП – дилеры партнерских программ). Основной целью является привлечение, обучение и поддержка новых партнеров, что несомненно приведет как к увеличению прибыли партнеров так и увеличению прибыли самой компании.


На сегодняшний день наиболее активно развивающейся системой является Zorkabiz.ru или просто Зорька. Плюсы очевидны. Во первых вебмастера получили возможность оперативного ответа от службы поддержки (круглосуточный саппорт). Во вторых – снижен минимальный порог выплат (всего 100р). Далее – гибкость выплат (wmz, wmr, Яндекс.Деньги, ePass).

Зорька создана вебмастерами для вебмастеров, что позволит развиваться системе в наиболее выгодную сторону для партнеров. Уже в первом релизе Зорька не уступает крупнейшим ЦОПам Яндекс.Директа, имея в перечне своих преимуществ много удобных возможностей:

- круглосуточная служба поддержки (установка кода, вопросы по системе)
- бонусная программа (5% падает в бонусы, дополнительно к заработку)
- большой каталог бонусов: хостинги, домены (от naunet до nic), контент (все известные биржи), CMS, ссылки (Sape, Mainlink, Xap), прогоны по каталогам
- хорошая статистика (CTR, подсчет показов объявлений, непринятые клики, статы по дням, часам, кликам)
- начисление в рублях
- регулярные выплаты каждые 2 недели
- выплаты в WMZ, WMR, Яндекс.Деньги, ePass
- минимальный баланс для выплат – 100р.
- реферальская программа - 5%

Чтобы сайт начал приносить прибыль – достаточно зарегистрироваться в Зорьке, добавить сайт и разместить выданный код на страницах ваших проектов. Процесс занимает не более 5 минут, проверка сайта осуществляется так же в сжатые сроки. Помимо этого, у каждого вебмастера есть возможность получить консультацию по размещению рекламы на сайте.

Ситуация на рынке контекстной рекламы не однозначная. Яндекс.Директ ужесточает правила, многие вебмастера остаются без прибыли со своих сайтов. Сильными конкурентами могут стать как раз ДПП Бегуна, т.к. критерии приема сайтов изначально в Бегуне самые демократичные (от 2-х посетителей с сутки).

Будут ли работать ДПП с дорвейщиками – не ясно, но, например в обсуждениях Зорьки на форуме forum.searchengines.ru уже замечена активность вебмастеров, промышляющих дорвеями.

Компания Google приобрела Begun


Компания «Рамблер Медиа» подписала соглашение с Google о продаже ЗАО «Бегун» - ведущего сервиса контекстной рекламы в России - за $140 миллионов.

Соглашение между компаниями откроет рекламодателям доступ к более широкой сети сайтов, в то время как владельцы сайтов получат возможность трансляции рекламных объявлений от еще большего числа рекламодателей. Пользователи увидят больше соответствующей их интересам рекламы на большем количестве сайтов.

Google – лидер в области поиска в мире, применяющий новейшие рекламные технологии. «Бегун» - один из лидеров контекстной рекламы в России с успешным опытом работы на местном рынке, эффективными системами продаж и обширной сетью российских рекламодателей, общее количество которых составляет 40,000. «Бегун» работает с 143,000 партнерских сайтов по всей России, среди которых «Рамблер» является основным трафикогенератором.

«От этого соглашения выиграет вся отрасль, так как оно открывает большие возможности для сотрудничества, - говорит Алексей Басов, генеральный директор компании «Бегун». - Это позволит объединить инновационные технологии Google c успешным шестилетним опытом компании «Бегун» по построению рекламной и дилерской сети, а также прямым продажам на российском рынке».

Марк Опзумер, генеральный директор «Рамблер Медиа»: «Бегун» - успешная компания, которая под управлением Google может еще более укрепить свои позиции. Google обладает необходимыми технологическими и финансовыми возможностями для того, чтобы продолжить строительство партнерской сети на базе «Бегуна» в России. Работая вместе, мы нацелены на то, чтобы улучшить монетизацию сервисов «Рамблера», что позволит нашему бизнесу развиваться еще стремительнее в интересах наших акционеров. Для «Рамблера» это позитивное событие и важный шаг на пути к тому, чтобы предоставлять лучшие сервисы нашим пользователям, рекламодателям и партнерам и стать самой популярной точкой входа в Интернет в России».

«Google стремится предоставлять российским пользователям, рекламодателям и партнерам наилучший сервис и опыт взаимодействия с нашими продуктами, – говорит Мохаммед Гавдат, управляющий директор Google по перспективным рынкам. – Это соглашение означает, что еще больше пользователей, рекламодателей и партнеров получат лучшие результаты поиска и более релевантную рекламу».


Хотите увидеть другие новости SEO и интернета?

В избранное