Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Средcтва продвижения сайтов в интернете. Ускорение индексации сателлитов


 

Рассылка "Средства продвижения в интернете".
Выпуск 30 - 23.01.2010


Ускорение индексации сателлитов

Создание сателлитов - это эффективный способ продвижения сайтов, а также заработка в сети с помощью продажи ссылок и статей. Но в последнее время многие столкнулись с тем, что сателлиты довольно сложно или только частично присутствуют в индексе поисковой системы. Это обусловлено недостаточным трастом, участием в ссылочных биржах и внедрением ряда алгоритмов поисковых систем (Снежинск, АГС-17, АГС-30 и т.д.). Как обеспечить сохранность своих сателлитов в индексе, увеличить их траст и нарастить параметры?

Раньше многие прогоняли по каталогам, доскам объявлений и социальным закладкам. Данные методы и сейчас применяют многие. Но эффективность их крайне низка. А иногда даже замечен негативный эффект, особенно для массовых автоматических прогонов для молодых сайтов. После таких прогонов обычно сайты исчезают из индекса или даже не попадают туда.

Что же делать? Важно - надо помнить о постепенном наращивании ссылочной массы, а также стараться ставить ссылки на постоянной основе. К таким ссылкам можно отнести: ссылки из статей, посты, обзоры, постовые, ссылки с изображений с разовой оплатой и т.д. Так полный комплекс данных ссылок есть вместе только в системе сеозавр, хотя по отдельности данные ссылки можно найти и в других сервисах.

Не стоит забывать о том, что ускорение индексации сателлитов должно быть доступно. При средней стоимости сателлита от 300 до 3000 рублей на ускорение индексации можно выделить не более 10%. В сеозавре есть ссылки с нормальных сайтов от 1 рубля. Так выделяя всего лишь 30-50 рублей для индексации сателлита мы ускоряем сроки его индексации значительно. Также стоит заметить, что данные ссылки останутся на длительный период и внесут свою лепту в наращивание таких показателей как тИЦ и PageRank.

Желаем удачи вам в индексации и продвижении ваших сайтов!


В избранное