Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Средcтва продвижения сайтов в интернете. Сезон SEO-конференций!



 

Рассылка "Средства продвижения в интернете".
Выпуск 34 - 15.10.2010


Удержание достигнутых позиций

Для многих компаний, которые уже добились топовых позиций важным является удержание позиций. Это важно для того, чтобы бизнес был стабильным и мог планомерно развиваться. Как же добиться того, чтобы изменения алгоритмов поисковых систем не влияли негативно на позиции сайта по ключевым запросам и количество посетителей на сайт? С первого взгляда - это сложный вопрос, но если немного поразмыслить, то очевидными становятся 2 истины давно известные всем! Это качественные ссылки и уникальный контент для сайта, а теперь подробнее.

Усиливайте сайт постоянными тематическими ссылками

Покупаемые на время ссылки могут быть подвержены различным санкциям со стороны поисковых систем, они могут практически не передавать вес и ссылочное, что уже говорить о последних изменениях в алгоритмах подсчета тИЦ, когда подобные ссылки практически перестали влиять на его рост. Временные ссылки - это всегда временно, а нам нужен постоянный и стабильный результат. Поэтому надо использовать для усиления сайтов и удержания позиций только постоянные ссылки.

Имеет очень важное значение тематика донора, но и не совсем тематические ссылки с трастовых ресурсов подойдут для стабильного удержания во время бури в Яндексе. Для автоматизации можно использовать различные автоматизированные системы купли-продажи постоянных ссылок, например: SeoZavr и GoGetLinks.  Особенно хотелось бы отметить систему Сеозавр, так как она имеет базу площадок намного больше и в ней дешевле цены (цена начинается от 1 рубля за постоянную ссылку). Благодаря большому количеству площадок и низкой стоимости можно очень эффективно продвигать низкочастотные запросы, а не только работать на удержание позиций.

Развивайте постоянно содержимое сайта

Многие говорят о контенте, но почему-то мало делают. А контент - это очень просто. Его можно заказывать у копирайтеров, можно покупать на биржах, а можно создавать самостоятельно или просить об этом пользователей.

Лучше создавать статьи уникальные для людей и интернета. Не стоит писать банальные истины еще раз, пишите о том, что действительно интересно вашей целевой аудитории на сайте. Это привлечет их вновь на ваш сайта, а возможно они поставят на вас ссылку, что очень хорошо для продвижения.

О чем писать? Пишите о том как использовать ваши товары, почему именно их лучше использовать, из каких материалов они сделаны и где, что новое произошло в вашей сфере деятельности за последнее время, какие технологии применяются, как именно оказываются услуги, что полезного можно узнать об этих услугах, кто был первым на рынке, кто и когда вообще это все придумал и т.д. Всегда найдутся любознательные клиенты, которым интересно об этом прочесть! Это скажется и на продажах ваших!

Другие интересные статьи о создании и раскрутке сайтов здесь, а новости seo здесь.


В избранное