Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Средcтва продвижения сайтов в интернете. Блоги и форумы


Выпуск 39.

Раскрутка сайта при помощи форума и блога

Данный вид раскрутки сайта не очень эффективен на фоне остальных, однако позволяет получить трафик именно из целевой аудитории. А это, особенно для коммерческих проектов особенно важно.

Так общаясь на форуме и оставляя ссылки на ваш веб ресурс, вы тем самым рекламируйте его людям. Но имейте в виду, что форум обязательно должен быть по схожей тематике с вашим сайтом. Иначе коэффициент полезного действия будет равен нулю.

Пользователи на форуме  - люди образованные, и они наверняка расценят информацию о вашем сайте не как активную надоедливую рекламу, а как совет одного из опытных людей. Вы же не просто вставляете ссылку на ваш сайт, а даете ее людям, которые в этом нуждаются.

Но не стоит спешить разместить ссылки, едва зарегистрировавшись на форуме. Сначала нужно пообщаться здесь, заработать уважение и признание. Только в этом случае к вам будут прислушиваться.

Блог
– отличный инструмент для раскрутки сайта. С его помощью вы имеете прекрасную возможность дать пользователям небольшую информацию о своем новом детище – сайте. Конечно, рекламировать его тоже нужно очень осторожно. Открытая реклама здесь будет явно лишней. Лучше обратиться за помощью к профессиональному копирайтеру, который напишет для вас отличный рекламный легко читабельный текст.

Также можно использовать чужие блоги для рекламы своего сайта. Лучше всего покупать платные посты и постовые. Удобнее всего это делать через автоматические сервисы, например, SeoZavr.ru.

Раскрутка сайта при помощи блога и форума – мощное оружие в руках веб мастера, но только если его правильно использовать.

В избранное