Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Средcтва продвижения сайтов в интернете. Укрепи позиции! Не бойся алгоритмов!


 

Рассылка "Средства продвижения в интернете. Укрепи позиции! Не бойся алгоритмов".


Выпуск 51 - 11.08.2012



Укрепи позиции. Не бойся алгоритмов!

Достичь топовых мест в поисковиках - это лишь первая задача. После этого их надо еще удержать. А это не легко. Ведь другие игроки рынка постоянно развивают свои сайты, меняются алгоритмы и т.д. Что предпринять для того, чтобы сайт постоянно был на первой странице и со временем поднимался только выше? Все легко и понятно, но трудоемко,  а также всегда рассчитано на долгосрочный эффект. Надо забыть о краткосрочных эффектах, а работать на перспективу.

Как развивать свой сайт? Куда и как вкладывать свои средства? Прежде всего следует по заботиться о постоянном развитии уникального содержимого сайтов. Практически в любой тематике есть что сказать своим пользователям, вот и надо это говорит в новостях и статьях. Такие материалы надо заполнять низкочастотными запросами. Это поможет целевой аудитории легче найти ваш сайт, узнать больше информации о вашем продукте, а поисковикам даст понять, что ваш сайт ценен для пользователей.

На все новые материалы надо ставить ссылки. Постоянные ссылки. Именно постоянные ссылки на добавленные материалы сыграют хороший эффект. Ставьте ссылки не только с сайтов, но так же и социальных сетей, собственного блога, твитера и т.д. Это поможет привлечь дополнительную аудиторию из этих мест, а также даст сигнал поисковым работам для индексации вашей публикации.

Постоянно вкладывайте средства в постоянные ссылки и статьи для ваших проектов. Выделите ежемесячнный бюджет на приобретение перманентных линков из социальных сетей, статей, блогов, форумов и сайтов. Делайте комплексное продвижение, ссылки должны быть разнообразными и максимально натуральными. К таким можно причислить соцмедиа ссылки, хотя они и не учитываются поисковиками в ссылочном, но дают весьма ощутимый позитив, особенно для Гугла, также можно причислить ссылки с блогов, так называемые постовые и ссылки с форумов.

В данном случае можно воспользоваться следующими сервисами для наращивания постоянного ссылочного: SeoZavr (лучший выбор), Forumok (отличній выбор), GoGetLinks (хороший выбор) и т.д. Можно также использовать подобные другие сервисы.

Основная задача по укреплению позиций сводится к ежедневному улучшению сайта в плане его внешних факторов также. Каждый день ставьте хотя 2-3 ссылки постоянных на свой сайт в ключевиками или без. Добавляйте контент и ставьте на него ссылки из Фейсбука, Вконтакте и Одноклассников. Это все влияет на улучшение вашего сайта! В том числе позитивно сказывается на его поведенческих факторах. Замечено, что человек, который на сайт приходит из социальных сетей проводит больше времени и просматривает больше страниц чем в среднем прочие пользователи! А это уже явный фактор, который влияет на ваши позиции в поисковиках!

Улучшение на 1% каждый день вашего сайта улучшит на более чем 300% ваш сайт за год! Это великолепно! Если у вас не хватает на это времени, то вы легко найдете тех, кто сможет вам с этим помочь за деньги.

В избранное