Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Средcтва продвижения сайтов в интернете. Значение доменного имени в продвижении


 

Рассылка "Средства продвижения в интернете. Значение доменного имени в продвижение интернет-проектов".


Выпуск 43 - 20.07.2011



Ключевые запросы в доменных именах

Без капли сомнений скажем, что наличие ключевого слова в домене играет довольно важную роль. Это и более легко запоминание доменного имени для ваших клиентов, как постоянных. так и потенциальных. Это дополнительный бонус в поисковых системах Google и Яндекс. Также это дополнительный трафик, повышенное доверие к сайту и как следствие более высокая конвертация и доходы. Но разберемся со всем последовательно.

Запоминание домена и его первичное восприятие очень важно. К примеру, если сравнить www.seo.ua или www.stardesign.org - то ясно из этих 2 будет отдано преимущество первому. Это связано с тем, что в домене четко находится ключевое слово, которое обозначает определенную услугу, а доменная зона четко характеризует территориальную принадлежность компании. Касательно второго доменного имени, хотя оно и содержит ключевое слово "design" - оно не совсем является целевым, так как дизайн бывает разным и сразу понять чем занимается именно компания невозможно. К тому же трудности возникают при чтении первой половины. Это "star" (звезда) или "start" (старт)?

Если нет возможности зарегистрировать правильное ключевое слово в вашей доменной зоне или его купить, то лучше всего прибегнуть к дополнительному слову, лучше если оно будет тоже ключевым. Хорошим примером этого может быть www.playmobil-online.ru - где в нише само название "Playmobil" и соответствующие все названия в доменных зонах принадлежат производителю и правообладателю торговой марки. Решением стало добавление слова "online" для магазина, поскольку это обозначает, что данные игрушки продаются через интернет. занимаются именно этим брендом, к тому же есть запросы в поисковые системы "playmobil online".

Именно наличие ключевых слов в адресе страниц и сайтов дает дополнительный бонус в поисковиках. Это связано во-первых с тем, что четко для поисковиков становится понятно, что размещено на данной странице, например: http://www.magaon.ru/dolls-gotz.html . Также это влияние имеет при безанкорном продвижении страниц и сайтов. поскольку в таких случаях адрес является анкором. И если в адресе есть ключевые слова, то ваше безанкорное продвижение превращаться в продвижение с анкорами.

Дополнительный трафик на сайты может приходить просто при наборе пользователями определенных слов. Например: www.clothe.ru (одежда), www.boiling.ru (кипячение) и т.д. При хорошем домене type-in трафик может быть довольно высоким! Следует еще обратить внимание на то, что в поисковиках ключевые слова в выдаче обычно подсвечиваются, а это влияет прямо на количество переходов на ваш сайт из SERPa.

Доверие к сайту возникает при наличии в домене ключевых слов или определенного бренда. А в следствии этого и более высокую конвертацию.
Примером из сети можно привести: www.bratz-shop.ru

Короткие доменные имена

Особенно хотелось обратить внимание на короткие доменные имена, а именно односимвольные, двухсимвольные и трехсимвольные. Да, такие доменные имена стоят часто стоят дороже, чем обычные. Но эффект запоминания у них колосальный. К тому же интересные проекты лучше делать именно на таких проектах, чтобы людям было легко вернуться к вам при необходимости. Такой домен есть у Яндекса www.ya.ru и у Рамблера www.r0.ru Что же мешает вам подумать о таком доменном имени? Кстати вот интересный топик на форуме оптимизаторов, где продаются короткие доменные имена в Украине. В зоне .ru тоже довольно много доменов перепродается, где 2 и 3 символа.

Стоимость хороших доменов и сайтов

Будьте уверены, что хороший домен окупит себя многократно! Не зависит это от того купили вы его дорого или сами придумали, а потом зарегистрировали. Поэтому подойдите к вопросу подбора домена довольно тщательно! Изберите одну из тактик или ключевые слова, или короткое имя. А если эти 2 факта совпадут, то вам гарантирован успех. Знайте о том, что не только сайт красит домен, но домен красит сайт! Именно такие проекты востребованы среди инвесторов обычно. Именно с такими доменами хотят постоянно покупать сайты люди. Такие сайты легче раскручивать и монетизировать!

В избранное