Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Средcтва продвижения сайтов в интернете. Социальность поможет с позициями в Гугле


 

Рассылка "Средства продвижения в интернете. Социальность поможет с позициями в Гугле".


Выпуск 49 - 15.05.2012



Изменения алгоритмов Гугла

Более 30% сайтов рунета пострадали в результате внедрения нового алгоритма Гугла. При этом  замечено, что пострадали сайты, которые продвигаются в большинстве случаев только за счёт ссылочных бюджетов. Данные проекты не развивались в плане контента, никак себя не проявляли в развитии функционала и сервисов, а также не проявляли активной социальности.

Безусловно такие методы как насыщение ключевиками текстов работали 10 лет назад, а порой и сейчас работают в тематиках без конкуренции. Далее алгоритмы модернизировались и перевес стал на стороне ссылок. Массово люди регистрировали сайты в каталогах, менялись ссылками, а далее банально просто покупали ссылки на биржах.

В последнее время многие говорят о поведенческих факторах. Это, конечно, важно. Даже очень важно. Именно от того, что делают люди на ваших сайтах и зависит качество ваших сайтов. Захотят ли они вернуться туда снова или посоветовать его кому-то? Сколько времени они проводят на вашем сайте? Есть ли там возможность быстро оформить заказ или почитать интересную информацию?

После поведенческих факторов новое веяние - это социальность. Насколько ваш сайт открыт для пользователей в сети? Есть ли у него блог? Свой твиттер? Возможно популярная группа Вконтакте или Одноклассниках? Занимаетесь ли вы этим уже сейчас серьезно? Нет? А вот поисковики видимо занялись. Факт того, что на вас ссылаются сайты - это хорошо. Но если ваш проект еще обсуждают в социальных сетях, на форумах и блогах даже без активных ссылок - это весьма яркий показатель для поисковика, что данный проект заслуживает внимания.

Речь сейчас пойдет не только о том, что социальные сети могут привести на ваш сайт дополнительный трафик, сделать вас популярными и т.д. Речь идёт о том, чтобы не терять то, чего вы добились уже. А добились вы определенных позиций в поисковиках. У вас был качественный трафик, который после смены алгоритма Гугла многие потеряли, а другие еще могут потерять.

В данном случае порекомендую следующее - будьте социально активными.

Социальная активность

Прежде всего - это группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники и Фейсбук. Далее обязательный аккаунт в твиттера, а если есть что показать, то можно и на Ютюбе сделать.

Привлеките в свои группы своих друзей, клиентов и коллег. Обновляйте группу наравне со своим сайтом, а может даже и лучше. Модерируйте свои стены от спама, отвечайте участникам группы. Сделайте иконку на своём сайте, что у вас есть группы в социальных сетях. А в группах обязательно сделайте ссылку на свой сайт.

Пишите в твиттере об успехах вашего сайта, перспективах его роста и т.д. Это всё новые каналы связи, которые помогут вам получить как новых клиентов, так и остаться на высоте в поисковых машинах. Поисковики всё больше смотрят на эти факты.

Как это автоматизировать?

Сейчас появилось довольно много новых бирж, которые создают иллюзию социальной активности. Пока непонятно хорошо это или плохо, но факт их появления говорит о том, что это надо рынку. А против рынка не попрёшь :-) Вот небольших список бирж социальной актвиности, который мы вам рекомендуем:

1. Сеозавр - вечные посты Вконтакте, Фейсбуке, сервисах блогов и Твиттере
2. Форумок - активность в Одноклассниках, Моем Круге, Твиттере, Фейсбуке и на форумах
3. Вклике - активность в Фейсбуке, Одноклассниках и других системах
4. Трендио - активность

Желаем вам большого трафика и хороших позиций!

В избранное