Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Научно-популярная жизнь

  Все выпуски  

Научно-популярная жизнь


Фотография: Безумие в каждом кадре: странные ретро фотографии, которые вообще не поддаются логике

16.04.16 11:15  Kulturologia.Ru

До сих пор для большинства людей так и остаётся загадкой, что авторы данных ретро снимков хотели сказать столь странными постановками. Ведь глядя на эти работы, невольно начинаешь задумывать над тем, а в здравом ли уме были фотографы, решившиеся на столь безумный шаг? И поскольку описания к этим «шедеврам» благополучно канули в Лету, зрителю остаётся лишь одно – сидеть и гадать о том, а что же именно это было: попытка эпатировать, случайные кадры или непостижимый сюрреализм…

Кино: 34 года рядом с гением: Уна О’Нил – последняя любовь Чарли Чаплина

16.04.16 10:26  Kulturologia.Ru

16 апреля исполняется 127 лет со дня рождения Чарли Чаплина. Великий комик вошел в историю не только как талантливый актер, сценарист и кинорежиссер, но и как знаменитый сердцеед. Несмотря на невзрачную внешность, он пользовался большим успехом у женщин. Чарли Чаплин был женат 4 раза и стал отцом 11 детей. Но одна женщина оставила особенный след в его жизни. Уна О’Нил стала последней женой и последней любовью великого актера.

10 странных атмосферных явлений, от которых захватывает дух

16.04.16 10:10  Novate.ru

Иногда люди забывают оглянуться вокруг и полюбоваться красотой окружающего мира, который время от времени интригует всех необычными явлениями. Предлагаем познакомиться с визуальными атмосферными явлениями, возникающими время от времени в разных уголках мира.

История №8 за 16 апреля 2016

16.04.16 09:58  Анекдоты из России.

Сел как-то на Кавказе в машину, а водитель пристегнут ремнем безопасности. Я слегка этому удивился и даже подумал, что врут все-таки стереотипы про кавказские понты. Но каково же было мое удивление, когда возле поста ГАИ водитель отстегнул ремень. Прочитав немой вопрос в моих круглых глазах, водитель объяснил - чтоб гаишники не останавливали! Вроде как на гаишников производит впечатление, что водитель так демонстративно не пристегнут и это отбивает у них всякое желание связываться с такой важной персоной!
P.S. Не знаю, подействовал ли ремень, или просто так совпало тогда, но на посту нас не остановили...

История №6 за 16 апреля 2016

16.04.16 09:58  Анекдоты из России.

Утром в электричке едут мама с сыном, мальчику лет 13-14, электричка прибывает на конечную станцию, народ начинает выходить, мимо мамы с сыном проходит парень, может на пару лет старше, здоровается с мальчиком за руку и уходит. И мама сыну:
- Кто это? Что это за мальчик?
- Да, мама, курим мы просто вместе.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное