Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Научно-популярная жизнь

  Все выпуски  

Научно-популярная жизнь


25 очень вкусных блюд, которые выглядят просто отвратительно

20.07.16 20:48  Novate.ru

У многих людей есть привычка фотографировать блюда, которые у них получились особенно хорошо, после чего размещать эти снимки в соцсетях. Также рестораны с целью рекламы размещают в меню снимки как можно более аппетитных блюд. Однако, далеко не вся еда, даже если она безумно вкусная, выглядит аппетитно.

Amazon хочет использовать фонарные столбы и прочие вертикальные конструкции в качестве мест для размещения парковок для своих дронов

20.07.16 19:47  iXBT.com, mpak@ixbt.com (MPAK)

Несмотря на отсутствие разрешения на коммерческое использование дронов, компания Amazon продолжает работать в этом направлении, развивая и тестируя свои летательные аппараты.

Очередной патент, одобренный на днях USPTO, показывает, что Amazon хочет расширить инфраструктуру доставочных дронов. На чертежах видно, что компания рассматривает возможность оборудования городских осветительных столбов специальными площадками, которые могут выступать в качестве промежуточных зарядных станций для дронов.

Дроны Amazon будут подзаряжаться на фонарных столбах

На самом деле речь не только о фонарях, а вообще о самых разнообразных вертикальных конструкций, включая шпили, башни сотовой связи, офисные здания, электрические столбы и так далее. Это позволило бы дронам охватить гораздо большую площадь того или иного города и доставлять товары большему числу покупателей.

Более того, некоторые подобные парковочные места могут быть оборудованы небольшими ангарами, где дроны смогут переждать непогоду.

Патент был подан ещё в конце 2014 года, так что за прошедшее время Amazon вполне могла придумать нечто новенькое в рамках данной концепции.

Теги: ,

Комментировать


Ночной кошмар или 17 чудовищных детских площадок, от которых в жилах стынет кровь

20.07.16 17:30  Novate.ru

Дети - те еще шалуны. Очень часто случается так, что жертвами их проказ становятся в первую очередь взрослые. Иногда, впрочем, взрослые берут инициативу на себя и "отрываются" на чадах. Ярким примером тому собранные в новом обзоре фотографии детских площадок, которые ни могут не ужаснуть.

15 маленьких секретов красоты и аккуратности, которые пригодятся каждой девушке

20.07.16 16:20  Novate.ru

Красота спасет этот мир, однако сама по себе она ни откуда не возьмется. Чтобы красота "была", ее нужно "наводить", и лучше других об этом знают представительницы прекрасной половины человечества. В новом обзоре были собраны советы специально для них. Некоторые из них пригодятся, впрочем, не только женщинам.

Фотография: Мир спасёт доброта: 25 фотографий, которые возвращают веру в человечество

20.07.16 16:03  Kulturologia.Ru

Часто можно услышать мысль о том, что современный мир стал беспринципным, алчным и безжалостным. Но на самом деле это совсем не так. Сегодня, как и во все времена, есть люди с добрым сердцем и открытой душой, которые готовы совершенно безвозмездно делать добро. И фотографии, собранные в этом обзоре, яркое тому доказательство.

Cyclotron – первый в мире умный безосевой велосипед

20.07.16 15:06  Re-actor.net

Команда дизайнеров и конструкторов из Лос-Анджелеса разработала концепт умного велосипеда Cyclotron, главной особенностью которого является отсутствие двух ключевых для каждого велосипеда деталей – ступиц и спиц.

Cyclotron – первый в мире умный безосевой велосипед

Uber получит доступ к снимкам земной поверхности в очень высоком разрешении благодаря сотрудничеству с DigitalGlobe

20.07.16 13:36  iXBT.com, mpak@ixbt.com (MPAK)

Компания Uber продолжает оставаться самой крупной в своём сегменте. Сегодня она отчиталась о преодолении рубежа в 2 млрд перевозок.

Как стало известно, Uber заключила многолетнее глобальное партнёрское соглашение с компанией DigitalGlobe. Как сообщается в пресс-релизе, Uber подсчитала, что только в США люди суммарно простаивают в пробках около 7 млрд часов (800 000 лет) в год, просиживая порядка 160 млрд долларов в пересчёте на производительность.

DigitalGlobe объявила о партнёрстве с Uber

Именно проблему пробок и будут решать Uber и DigitalGlobe. Последняя компания известна тем, что владеет собственными спутниками для картографической съёмки земной поверхности. Её аппарат WorldView-3, запущенный в 2014 году, на момент запуска мог похвастаться самым высоким пространственным разрешением среди коммерческих спутников: до 31 см в панхроматическом и до 3,7 м в инфракрасном диапазоне.

DigitalGlobe будет поставлять Uber снимки городов, которые помогут компании разработать алгоритмы борьбы с пробками для своих водителей. Кроме того, снимки высокого разрешения пригодятся при работе над беспилотными автомобилями.

Теги:

Комментировать


10 интереснейших архитектурных элементов, дошедших до нашего времени

20.07.16 11:50  Novate.ru

Современные дизайнеры и архитекторы умеют удивлять. Но стоит признать, что многие архитектурные элементы зданий, которые сохранились с глубокой древности, сегодня выглядят не менее интересно и интригующе. К тому же многие из них имеют интересную историю.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное