Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Раскрутка сайта. Советы

  Все выпуски  

Рубим Окна в Интернет вместе с Relmax. Выпуск №8. 29-05-01 Вторник.


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Доброго Вам времени суток, уважаемые Читатели!

Хочу отметить, что Ваше количество, уважаемые Читатели, продолжает расти.
Мы рады (компания Relmax), что наши труды кому-то интересны.
Поэтому, я напоминаю, что Вы можете принять активное участие в формировании рассылки!
А это значит, что, если у Вас есть какие-то идеи, пожелания, или же Вы чем-то не довольны, то пишите мне. Я с удовольствием выслушаю (прочитаю) Ваше мнение и учту его. Не стесняйтесь, высказывайтесь…

Что касается голосования, то большинство из тех, кто проголосовал по тому "глючнотому" бланку, почему-то, не откликнулось. Too bad.
Зато появилось еще несколько голосов от новых подписчиков.
Т. к. Ваше число продолжает расти, то это тему предлагаю закрыть. И поскольку, результат этой темы весьма интересен (хотя и был несколько предсказуем), то обсуждение его переходит в раздел Тема для обсуждения.

В разделе голосования новая тема, присланная одним из читателей!

(надеюсь, я Вас не очень прогрузил вступлением, если "да", то напишите мне об этом) :)



Содержание выпуска:
Наши Официальные Информационные Источники:

  • Журнал "Мир Internet"

  • Windows и Office: новости и советы

  • 3DNews



  • Слева, Вы видите "Содержание Выпуска".
    Нажимая на пункт из списка, Вы сразу переходите к выбранному разделу. В конце каждого раздела есть сноска [ Наверх ], которая вернет Вас к содержанию.
    Это сделано, прежде всего, для того, чтобы Вы могли сразу переходить к интересным для Вас разделам.

    НОВОСТИ Компьютерного мира


  • Character Studio 2
  • Компания Discreet выпустила апгрейд-версию для Character Studio. Версия носит имя Character Studio 2. Она поддерживает Max 4.
    Это, безусловно, порадует пользователей, как и Character Studio, так и Max.

    С подробной информацией можно ознакомиться здесь: http://support.discreet.com:8080/upload/cs24readme.rtf Cкачать: http://support.discreet.com:8080/upload/cs24update.exe

  • Пора заносить баннеры в Красную Книгу
  • Согласно исследованию, проведенному Yankee Group, европейский рынок онлайновой рекламы увеличится в 4 раза в ближайшие пять лет, однако, это неизбежно потребует использования новых рекламных техник. При этом доходы от онлайновой рекламы в западной Европе должны будут достигнуть к 2006 г. $4,2 млрд. В то же время, Yankee Group советует рекламодателям, рекламным агентствам и разработчикам рекламного контента понемногу отказываться от использования привычных рекламных баннеров, и перейти на использование других рекламных носителей. Актуальность данного предложения подтверждают следующие цифры: процент использования баннеров в общем объеме европейского рынка рекламных услуг сократится к 2006 г. с 53% до 40%. Столь большое снижение станет результатом того, что гораздо более популярными, по мнению специалистов, станут другие формы интернет-рекламы. Оптимальным решением для рекламодателей может стать использование многоканальных рекламных воздействий, охватывающих такие сферы, как интерактивное телевидение и беспроводной Интернет, которые к 2006 г. должны приобрести уже достаточно большое количество пользователей.

    Источник: Журнал "Мир Internet"

  • Надоело следить за хакерами
  • После пяти лет постоянного учета деятельности хакеров, сайт компьютерной безопасности Attrition.org сообщил о том, что он прекратил обновлять свой архив веб-страниц, изуродованных хакерами. Объяснение этому оказалось довольно простым: оказалось, что штат, работающий на добровольной основе, больше не в состоянии справляться с такими объемами работ. Хакеры, ломающие сайт, почти всегда сообщают об этом Attrition, после чего специалисты сайта копируют коды изуродованной страницы и вносят ее в архив. Однако проект, который задумывался как новости о происходящем в Сети, фактически стал для многих добровольцев Attrition второй неоплачиваемой работой. Например, всего за несколько дней предыдущего месяца было изуродовано более 100 веб-страниц - в 3 раза больше, чем за 1995 и 1996 года вместе взятые. Следя за действиями хакеров, Attrition пыталась выявить для всего веб-сообщества, какие сайты и серверы безопасны, а какие нет. И хотя архив Attrition больше не будет пополняться, он продолжит работать. Также добровольцы сайта продолжат публиковать статистические данные и исследования, посвященные безопасности Сети.

    Источник: Журнал "Мир Internet"

  • Аналитики о будущем игрового бизнеса / Станислав Васильев (28/05/2001)
  • По прогнозам западных аналитиков, продажи консолей, которые по прежнему останутся основной игровой платформой, вырастут на 73% с $18.8 миллиардов до $32.6 миллиардов. В 2000 году интерактивное телевидение и игры на мобильных телефонах сгенерировали $842 миллиона прибыли с продаж, а к 2006 году эта цифра составит $22.8 миллиарда. Благодаря онлайновым играм удастся выручить $5.6 миллиарда, а рынок игровых автоматов будет по прежнему снижаться и за пять лет упадёт с $13.9 миллиардов до $10.7 миллиардов. Вот такие интересные тенденции.

    Ичточник: 3DNews

  • БиЛайн переходит на 8-903 / Станислав Васильев (28/05/2001)
  • Начиная с сегодняшнего дня абоненты сотовой сети БиЛайн (Вымпелком) с федеральными номерами, начинавшимися на 8-901 переводятся на номера 8-903. Оставшаяся часть номера не изменится. По результатам утренней проверки мы обнаружили, что пока можно звонить как по 8-901-xxxxxxx, так и по 8-903-xxxxxxx.

    В связи с этими шагами Вымпелкома, в ближайшее время можно ожидать ажиотажный спрос на услуги компаний, изготавливающих визитные карточки. Мы замучались править адресные книги в мобильниках, ПК и КПК, заменяя одну цифру номера на другую. Наши соболезнования деловым людям.

    Ичточник: 3DNews

  • Хотите стать бета-тестерами?
  • Компания U.S.Robotics объявила на веб-сайте о начале регистрации бета-тестеров своей продукции.
    Стать бета-тестером может практически каждый, кто будет соответствовать определенным требованиям компании ...

    Подробно ознакомиться:http://www.usrsupport.ru/news/usr/01/05/28_001.shtml

  • Доля SDRAM упадёт до конца года на 10% / Станислав Васильев (28/05/2001)
  • Постепенное снижение цен заметно уменьшило разницу между SDRAM и DDR SDRAM. Как в своё время пользователи и индустрия медленно переходили с EDO на SDRAM, так постепенно будет осуществляться переход и на DDR или DRDRAM. Intel и AMD подложили своего рода свинью, поставив на разные типы памяти. Недавно мы приводили данные о низкой популярности плат с DDR, и писали что некоторые производители временно отложили выпуск новых плат под этот тип памяти. Доля SDRAM на рынке памяти сегодня составляет около 89%, но по прогнозам Dataquest уже к концу 2001 года цифра упадёт на 5-10%, RDRAM займёт около 4.8-10.9% рынка, DDR 2.9-6.9%.

    Что касается DRDRAM, то ожидается рост её популярности и снижение цен в связи с прогнозируемым увеличением продаж Pentium 4 к концу года. По прогнозам аналитиков к завершению четвёртого квартала 2001 года будет реализовано 250 миллионов чипов DRDRAM, и около 50 миллионов из них пойдут в приставки. Интересно, что Microsoft XBox, использующий процессор Intel, будет использовать DDR память. Между тем Intel ожидает первые чипсеты с поддержкой DDR к началу 2002. Любопытно, как это скажется на распределении рынка к середине следующего года. И что ещё заставляет задуматься, так это будущие планы компании на поддержку памяти. Как бы не оказаться с модулями, которые через год-полтора и вставить то будет некуда.

    Ичточник: 3DNews

  • 128 Мб SDRAM – дешевле $20
  • Европейские дилеры, по данным The Inquirer, торгуют 128 Мб модулями памяти по беспрецедентным OEM ценам ниже $20. Причины достаточно просты: компаниям удалось несколько снизить себестоимость производства, но в то же время, образовался избыток модулей памяти на рынке в связи с низким спросом – ниже всех предсказанных прогнозов. В то же время, как мы рассказали вчера, наблюдается тенденция сдвига объемов производства в сторону 256 Мбит чипов. Позвольте по этому поводу привести мнение Бенциона Кабакова, президента компании Mail Memory Ltd.:
    "...Будет нелишним напомнить читателям, что до сих пор рынок полон материнскими платами, геометрия чипсетов которых, разработанная в 98-99 годах, не поддерживает 256 Мбит технологию. Как следствие, на подобных платах модули, собранные из 256 Мбит (16х16 или 32х8) микросхем, будут идентифицированы как модули половинного объема, то есть 128 Мб модуль, собранный из 4 микросхем 16х16, "просчитается" как 64Мб. К таким платам относятся, к примеру, используюшие в качестве южного моста чипсет VIA693, а чипсет VIA694 уже "видит" полный объем памяти. Явление связано с тем, что в микросхемах 64 и 128 Мбит не использовался адрес А12, а в 256 Мбит он подключен, но "старые" чипсеты не подключены к этому адресу".

    Ичточник: iXBT.ru

  • SUMA & GeForce 3
  • Не так давно появившаяся на нашем рынке компания по производству видео карт SUMA заявила о выпуске (своего) нового поколения карт на базе GeForce 3.
    Честно говоря, ничего особенно плохого, да и хорошего, я об этой компании не слышал. Карты на GeForce2 стоят у нее чуть дешевле, чем у других известных компаний таких, как ASUS.
    Стоимость же этой модели обещает быть порядка 335$, когда другие компании (не знаю как сейчас) обещались уложиться в сумму несколько выше этой.



    [ Наверх ]

    Информация от наших Источников


  • От Журналa "Мир Internet"
  • Конкурс на сайте издательства "Питер"
  • Участникам предлагается ответить на несколько несложных вопросов, касающихся издательства.
    Конкурс продлится месяц, после чего будут подведены итоги и определены победители, которые получат призы - книги издательства "Питер".
    Подробности - на сайте www.piter.com.

    [ Наверх ]

  • Интересные ссылки

    О разделе:
    Здесь будут опубликованы ссылки, представляющие, как на мой, так и на Ваш взгляд интерес.
    Чтобы раздел не был "суховатым", а был, как можно более интересным, я призываю Вас присылать свои ссылки.
    Если Вы в Иннете нашли что-то интересное (не важно что, главное чтоб было, на Ваш взгляд, интересным), то присылайте (желательно, но не обязательно, с кратким описанием). Поделитесь своей находкой, Вам будут только благодарны.

    Если Вы хотите, чтобы Ваши Е-mail, Ник или Имя были опубликованы (подписью "прислал(а)"), то в теле письма укажите их. Саму ссылку, пожалуйста, также вносите в тело письма, а не в "тему".
    Отправляйте их сюда : [ССЫЛКА].


    • Для тех, кому нужна помощь. Тем, кто может помочь
      [http://www.sos.ru]

    • ScreenShots и трейлер к фильму "Парк Юрского периода 3"
      http://212.223.70.68/news.php3?ID=99]

    • Бесплатные 3D модели от 3DM models creation
      На сайте 3DM models creation имеется коллекция бесплатных 3D моделей с общим количеством - более 100 моделей в формате 3ds.
      [http://www.3dm.f2s.com/]

    • Каталог ссылок на Российские и зарубежные ресурсы, посвященные 3D графике.
      [http://www.dlight.ru/catalogue/links.php]

    • Список русскоязычных конференций!
      [http://www.ru-lists.c-net.ru/rulists.html]

    • Список ресурсов и идей для успешного бизнеса в сети.
      [http://www.websuccesscentral.com/]

    • Бесплатные Книги.
      [http://www.free-ebooks.net/]

    • Ain't it cool news
      Занимательный ресурс, специализирующийся на собирании всякого рода сплетен из жизни кинематографа. Например, у них можно почитать последние новости о Matrix II [http://www.aintitcool.com/]


    [ Наверх ]

    Вопросы и Ответы

    О разделе:
    Система очень проста: если у Вас есть какой-либо Вопрос (вообще, не важно - на компьютерную тематику или нет), то присылайте его сюда Вопрос. (просто в теле письма напишите свой вопрос).
    Вам постараются помочь не только сотрудники Relmax, но и, я надеюсь, сами читатели.
    Не стесняйтесь, если Вам кажется, что Вопрос глупый - глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы :) (шучу, конечно же, любой ответ имеет свою ценность).
    Вопросы будут публиковаться в выпусках по мере их поступления. После опубликования Вопроса, в следующем выпуске он будет опубликован вновь, но уже с прилагающимися ответами. :)
    Если Ответов не последовало, то через некоторое время Вопрос будет вновь опубликован.
    Если Вы хотите, чтобы Ваш Вопрос опубликовали вновь, то присылайте его заново, и он выйдет в порядке очереди.

    Отдельно я призываю Вас читателей не бросать друг друга в беде. Если Вы знаете Ответ на какой-то из Вопросов, то не поленитесь, напишите.
    Если Вы хотите, чтобы Ваши Е-mail, Ник или Имя были опубликованы (подписью "прислал(а)"), то в теле письма укажите их.


    Ответы на Вопросы

  • Вопрос #1
    Я уже давно работаю с программой i Won ,но так как у меня плохо с английским,не мог ли кто-нибудь объяснить по подробнее,где посмотреть величину заработанного и как получить заработок. Заранее благодарен.

    Прислал: Сергей.

  • Ответов не поступило
    Вопрос будет вновь опубликован в ближайших выпусках

  • Вопрос #2
    Не мог ли кто-нибудь подсказать,где найти данные по заработку у спонсора Ah Moola ,получаю письма,кликаю по ссылкам,а результатов не видно.

    Прислал: Сергей.

  • Ответы:


    Я если честно не знаю, знаю только, что они спамят сильно.

    Прислал: Mikhail.





    Новые Вопросы

    • Вопрос #3
      Какой 3D чип лучше - Geforce2 Ultra или Geforce2 Pro? По возможности хотелось бы узнать их характеристики и их средние цены.

      Прислал: alekole@mail.ru . Ответить!

    [ Наверх ]

    Объявления

    О разделе:
    Как пошутил дизайнер рассылки при составлении шаблона: "Объявления (предлагаю драть за это деньги)", но это всего лишь шутка. Объявления, конечно же, бесплатные!
    Если Вы что-то ищите или что-то хотите продать, поменять, с кем-то познакомится, заявить о своей страничке или о себе… неважно что! Вы можете прислать свое объявление, и оно обязательно появится в одном из выпусков в порядке очереди.

    Объявления присылать Сюда. Если Вы хотите, чтобы объявление вышло еще раз, то просто пришлите его заново!
    Обязательно указывайте свой Е-mail, а также Ник или Имя.

      На моей страничке http://serpol.h1.ru собрано 50 почтовых спонсоров,с которыми я работаю сам,а также приведено их описание на русском языке.Список будет постоянно пополняться. Приглашаю выбрать понравившихся и зарегистрироваться,реальный заработок будет обеспечен.
      Сергей: petrovic1@takas.lt

    • Посетите сайт Компании Relmax.
      WWW.RELMAX.COM

    • ПОДПИСАЛСЯ САМ, ПОДПИШИ И ДРУГА!
      Адрес подписки на данную рассылку:
      http://subscribe.ru/catalog/inet.thoughts.relmax
    [ Наверх ]

    Голосуем!

  • Результаты прошлого голосования:
    По прошлой теме голосования:
    (Какая у Вас операционная система? )
    было получено 14 голосов:
    Windows 98 SE  - 11 человек.
    Windows 98     - 2 человека.
    Windows 95     - 1 человек.
    
    Итак, тема закрыта!
    Результаты нельзя считать абсолютными, так как практически половина подписчиков не проголосовала (включая тех, кто не повторил свой голос).
    Обсуждение результатов в разделе Тема для обсуждения.


  • Тема, присланная одним из наших читателей:
    Видео карту на базе какого 3D чипа Вы используете?

  • Новая форма голосования
    1) TNT
    2) TNT2 M64
    3) TNT2 Vanta
    4) TNT2 Ultra
    5) GeForce 256
    6) GeForce2 MX
    7) GeForce2 Pro
    8) GeForce2 Ultra
    9) GeForce3
    10) Voodoo3
    11) Voodoo4
    12) Voodoo5
    13) Rage
    14) Другое (укажите что)
    15) Нету 3D-ускорителя

    Выберите соответствующей вариант ответа, а затем нажмите кнопку VOTE.
    Сформировавшееся письмо, не изменяя его, необходимо отправить!

    [ Наверх ]
    Старая форма голосования.
    Для тех, кто пользуется почтовым интерфейсом на сайте своего почтового провайдера.
    Отправьте письмо на maginc@relmax.com.
    В теме(subj), укажите соответствующий код ответа:

         Ответ:              Код:
    1)TNT                   -  $$?Voting#5=TNT
    2)TNT2 M64              -  $$?Voting#5=TNT2M64
    3)TNT2 Vanta            -  $$?Voting#5=TNT2V
    4)TNT2                  -  $$?Voting#5=TNT2
    5)TNT2 Ultra            -  $$?Voting#5=TNT2U
    6)GeForce256            -  $$?Voting#5=GeForce256
    7)GeForce2 MX           -  $$?Voting#5=GeForce2M
    8)GeForce2 Pro          -  $$?Voting#5=GeForce2P
    9)GeForce2 Ultra        -  $$?Voting#5=GeForce2U
    10)GeForce3             -  $$?Voting#5=GeForce3
    11)Rage                 -  $$?Voting#5=Rage
    12)Voodoo3              -  $$?Voting#5=Voodoo3
    13)Voodoo4              -  $$?Voting#5=Voodoo4
    14)Voodoo5              -  $$?Voting#5=Voodoo5
    15)Другое (укажите что) -  $$?Voting#5=Other
    16)Нету 3D-ускорителя   -  $$?Voting#5=No
    
    
    
    Если Вы хотите предложить свою тему для голосования, то мы всегда рады!
    Присылайте ее Сюда.
    При этом, в теле письма (не в "теме") укажите тему, и если хотите - варианты ответов. Ваш E-mail, Имя или Ник Вы также можете указать.


    [ Наверх ]

    Тема для обсуждения

    О разделе:
    В выпуске дается тема, и каждый, кто хочется принять участие в ее обсуждении, присылает свое мнение по этому поводу. Тема может выходить не один выпуск, если вдруг появятся споры, критика и т.п., или люди захотят как-то дополнить тему или продолжить ее. (Это уж как пойдет).
    Раздел состоит из двух частей.
    В первой, задается новая тема (если предыдущая закрыта).
    Во второй, публикуются присланные мнения по теме прошлого выпуска.

    Вы также можете задать свою тему. Если Вы хотите выслушать мнения людей по какой-то теме, то присылайте ее Сюда .
    Если Вы хотите, чтобы Ваши Е-mail, Ник или Имя были опубликованы (подписью "прислал(а)"), то в теле письма укажите их.

    Новая тема:

    Итак, обсудим результаты голосования по теме: "Какая у Вас операционная система?".
    Как Вы видите, большинство использует Windows 98 SE и это не спроста.
    Мною перепробована вся линейка Windows до 2000, и надо сказать, что SE оказалась самой удобной и надежной (для Windows кончено же) среди них.
    С точки зрения совместимости устройств с SE, а соответственно и обеспеченность драйверами практически всех современных периферийных устройств, делают эту систему очень удобной для домашнего пользователя.
    Windows ME (Millenium) у большинства не стал достойной заменой 98-ым!
    Плохая обеспеченность драйверами, "кривое" ядро, да и вообще постоянное зависание отбросило многих пользователей. Да и требования к ресурсам машины ME имеет по серьезнее, в замен не предоставляя ничего особенного.
    Ну, как говорится - дело вкуса. Кому-то может ME служит верой и правдой, мне он так служить отказался (уж больно с драйверами и программками под него не заладилось). Есть и те, кто использует 98 (первое издание) Windows. Это можно легко объяснить тем, что перечисленные выше черты SE имеют место и здесь. Минус в том, что система имеет ряд "глюков", которых нет в SE. Плюс - как ни как, а система менее требовательна к ресурсам (графическое ядро, вроде, менее ресурсоемкое) - не всем же нам повезло иметь мощные компьютеры.
    Как не странно, но есть один пользователь с W95. Что тут сказать, опять же - не у всех нас мощное оборудование. Хотя, я бы порекомендовал этому человеку перейти на OSR2- разница будет примерно как между 98 и 98SE, а с интернетом работаться лучше будет.

    Ну и что же касается NT-ого ядра. Никто голоса в пользу NT или 2000 не дал. Не так страшно. Да, системы более надежные. Но и более русурсоемкие, да и цели у этих систем немного другие. Простому пользователю они, как правило, не то что не нужны, а даже мешают - более сложный и открытый доступ к управлению системой, игры многие не идут - кому это надо?
    Наверняка, есть и те, кто ими пользуется - честь им и хвала. Но интересно знать - почему, зачем? Какая в этом выгода?
    Вот мы и подошли к обсуждению темы - почему же каждый выбирает определенную систему?
    То ли она ему удобнее, то ли компьютер не позволяет, то ли…
    Ведь, если есть возможность выбора, то надо как-то аргументировать свое предпочтение.
    Пишите. я думаю, что многим будет интересно послушать мнения других - может кто и изменит свой выбор :)
    Критику, мною изложенного, тоже готов выслушать!

    Мнения присылайте Сюда.

    [ Наверх ]

    Парочка афоризмов.

  • Критиковать - это показывать автору что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

  • Жизнь - комедия для тех, кто живет разумом и трагедия для тех, кто живет чувствами.

  • Хорошо там, где нам есть!

  • Тело погружается в тело, теряет гибкость, извергает жидкость. Жидкость, погруженная в тело, через 6 лет пойдет в школу.

    [ Наверх ]

  • Быстрая подписка друга!


    Нажмите FORWARD в письме полученной рассылки и отошлите ее тому, кого хотите подписать. Человек сможет и ознакомится с рассылкой и самостоятельно подписаться, воспользовавшись данной формой!

    Для реализации этой функции Вы должны быть подключены к Интернету.

    1.Введите Ваш E-mail.
    2.Выберите формат (HTML, TEXT, MIMM) - настоятельно рекомендуем HTML.
    3.Выберите кодировку - рекомендуем KOI-8, так как рассылка выходит в этой кодировке.
    4.Нажмите кнопку и Вы попадете на страницу, где Subscribe.ru (служба рассылок) выведет некоторую информацию о проделанном действии.
    5.Выполните не сложные требования Subscribe.ru и Вы подписаны!!!

    Заранее благодарим Вас за приглашенных подписаться на нашу рассылку.

    [ Наверх ]


    Рассылка 'Рубим Окна в Интернет вместе с Relmax.'
    Ведущий и дизайнер рассылки alecsey. maginc@relmax.com
    Основной дизайнер рассылки Mishka.
    Издание компании Relmax Inc.

    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться Relayed by Corbina
    Рейтингуется SpyLog

    В избранное