Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Начиная с #5 выпуска мы решили изменить форму и содержание рассылки. Мы более упорядочим и расширим публикуемые материалы, добавим несколько рубрик, и, вероятно, именно в этом оформлении и наполняемости, рассылка и будет выходить в дальнейшем.


Информационный Канал Subscribe.Ru


Создание приложений ASP.NET в среде VB.NET

Доброго вам дня суток!
Рад снова приветствовать вас в нашей рассылке посвященной созданию приложений ASP.NET в среде Visual Basic.NET.
Мы решили изменить дизайн и содержание рассылки.
В ближайших выпусках мы окончательно определим ее "форму и содержание"

Выпуск #5

Содержание рассылки
Колонка ведущего рассылки

Начиная с #5 выпуска мы решили изменить форму и содержание рассылки. Мы более упорядочим и расширим публикуемые материалы, добавим несколько рубрик, и, вероятно, именно в этом оформлении и наполняемости, рассылка и будет выходить в дальнейшем.
В настоящий момент возможны некоторые задержки с выходом, связанные с моим переездом и прочими около компьютерными событиями. Поэтому, пусть вас не удивляет, если две рассылки за неделю придут к вам в один день. В дальнейшем мы постараемся регулярно выходить по средам и субботам.
У нас скопилось огромное колличество документации на английском языке. Но мы стараемся как можно скорее перевести этот материал и представить его вам на рассмотрение.
В данной колонке я постараюсь рассказывать о всем новом, что происходит в нашей жизни и делиться впечатлениями. Можете присылать все интересное вам на мой временный адрес: deepinfinity@ua.fm.
Почему временный? После размещения сайта, все наши адреса изменятся на: xxx@название сайта.


Обзор книг

Я буду печатать аннотации о книгах с сайта издательства, адрес ссылки на книгу и свой комментарий.
Публикуется не на правах рекламы, а в качестве информации к покупке по данной теме


1. Джесс Либерти, Майк Крейли. Создание документов XML для Web. Издательство "Вильямс", 2000.
В этой книге применен нестандартный подход к изложению материала. Перед тем как приступить к изучению тонкостей языка XML, в этой книге, подобно всем книгам серии На примерах, рассматривается реальная проблема, которую необходимо решать с помощью этих средств. Все начинается с анализа требований и разработки проекта приложения, затем, шаг за шагом, рассматривается реализация всего проекта. Навыки программирования и изучение подробностей XML приобретаются по мере реализации проекта; сначала следует понять что необходимо сделать, а затем как и какими средствами достичь необходимых результатов. Эта книга написана для тех, кто решил серьезно заняться созданием приложений для Web. Способность XML сохранять Web-документы, может полностью изменить подход к программированию в этой области.
Комментарий: Книга далеко не новая, лучше поискать что-нибудь посвежее, но для желающих досконально изучить XML - must read. Реальные проблемы и решения

2. Джеффри П. Мак-Манус, Крис Кинсмен. Создание приложений ASP.NET, XML и ADO.NET в среде Visual Basic.NET Издательство "Вильямс", 2002.
Данная книга представляет собой руководство для разработчиков, которое содержит подробное описание средств языка Visual Basic .NET, опирающихся на возможности классов общей среды выполнения (CLR - Common Language Runtime) и инфраструктуры .NET. В ней значительное внимание уделено вопросам перехода на новую инфраструктуру поддержки приложений и приведены исчерпывающие рекомендации по подготовке существующего кода ASP для работы на платформе ASP.NET. В книге подробно описаны классы инфраструктуры страницы в среде ASP.NET, включая сам объект Page, его дочерние классы и элементы управления пользовательским интерфейсом (элементы управления HTML и серверные элементы управления). Рассматриваются методы проектирования пользовательского интерфейса для таких устройств с малыми форм-факторами, как мобильные телефоны и карманные компьютеры. Книга предназначена для программистов начального и среднего уровня, стремящихся освоить новые средства языка Visual Basic .NET.
Комментарий: Книга из категории - must have. Рекомендуется всем желающим освоить ASP.NET

FAQ

ASP.NET: Экспорт новостей в XML-формате с удаленного сайта

 
<%@ Import Namespace="System.Data" %>
<script language="vb" runat="server">
Sub Page_Load(sender as Object, e as EventArgs)
Dim url as String = "http://lenta.ru/l/r/EX/import.xml"
Dim ds as DataSet = new DataSet()
ds.ReadXml(url)
DL.DataSource = ds.Tables(0).DefaultView
DL.DataBind()
End Sub
</script>

<html>
<body>
<asp:DataList id="DL" runat="server">
<itemtemplate>
<hr width="50%" align=center>
<center>
<i><%# DataBinder.Eval(Container.DataItem, "date") %></i><br>
<h3><%# DataBinder.Eval(Container.DataItem, "subtitle") %></h3>
<%# DataBinder.Eval(Container.DataItem, "annotation") %></a></center>
</itemtemplate>
</asp:datalist>
</body>
</html>

Новое в мире .NET

1. Build a custom registration and login control with ASP.NET
Learn how to create a single control that provides both user registration and authentication.

2. How to build an ASP.NET menu server control
Learn about skmMenu, an open-source ASP.NET menu control, and learn how to approach the challenges in designing a menu control.

3. Get a sneak preview of Visual C# "Whidbey"
The next release of Visual Studio adds innovative language constructs, new compiler features, and an improved debugging experience.


Юмор

Хокку

Морозное утро,
Снег блестит.
Хочется лето

Раннее утро и солнце встает
Крик петухов
Время компьютеру спать

Аннекдот

Окончил программист институт и устроился на работу. Начальник спрашивает:
- Вы сильный программист?
- Ну как вам сказать?
- Ну сильный?
- Вообще да.
- Тогда займешься перетаскиванием компьютеров

До встречи в следующей рассылке!



С уважением, Валерий В. Макеев a.k.a. deepInfinity aspx@ua.fm

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное