Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

RFpro.ru: Элементы HTML и CSS

  Все выпуски  

RFpro.ru: Элементы HTML и CSS


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

solowey
Статус: Бакалавр
Рейтинг: 311
∙ повысить рейтинг »
Азимджон
Статус: 6-й класс
Рейтинг: 143
∙ повысить рейтинг »
FOXhunter
Статус: Профессионал
Рейтинг: 97
∙ повысить рейтинг »

∙ HTML / DHTML / XML / CSS

Номер выпуска:570
Дата выхода:17.09.2019, 04:45
Администратор рассылки:Коцюрбенко Алексей Владимирович (Модератор)
Подписчиков / экспертов:24 / 19
Вопросов / ответов:3 / 7

Консультация # 106432: Я читала, что язык программирования HTML простейший, как научиться этому. Как перевести вордовский файл в HTML-страницы?...
Консультация # 161563: Уважаемые эксперты! Что и где надо прописать, чтобы страницы отображались корректно не только в ИЕ но и в опере и мазиле smile ...
Консультация # 99623: Здравствуйте уважаемые эксперты! Такой вопрос: вот ссылка: http://profmounting.ru/projects.html. внизу картинки, в опере они открываются нормально и кладутся поверх страници а вот в експлоере ужасно. посмотрите сами как можно сделать так чтобы и в експлоере и в других браузерах карт инки открывались правельно? Заранее спасибо!...

Консультация # 106432:

Я читала, что язык программирования HTML простейший, как научиться этому. Как перевести вордовский файл в HTML-страницы?

Дата отправки: 23.10.2007, 06:05
Вопрос задал: Janna
Всего ответов: 4
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Бородин Александр Олегович:

Здравствуйте, Janna!
Научиться HTML просто - но лучше изучать его хотя бы в связке с CSS, тогда Вы сможете создавать красивые страницы.
HTML - не язык программирования, это язык разметки веб-страницы. Поэтому там нет того, что характерно для языков программирования - логических конструкций каких-то, или же циклов, к примеру... Поэтому изучение HTML простое, но больше ориентировано на запоминание, чем на понимание, я считаю.

Чтобы перевести вордовский формат в HTML, надо просто сохранить документ в ворде в формате веб-страницы(при сохранении надо выбрать не обычный формат, а веб-страничный, HTML, HTM или MHT). Вот и все. Удачи!

Консультировал: Бородин Александр Олегович
Дата отправки: 23.10.2007, 07:03
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует AxeL:

Здравствуйте, Janna!
HTML действительно очень простой. Начинать учиться лучше всего с учебника Натальи Алленовой http://www.postroika.ru/allsteps.zip, а на ее сайте http://www.postroika.ru/ можно найти много интересной информации.
Вордовский файл можно сохранить как .html, выбрав тип файла "Веб-страница".

Консультировал: AxeL
Дата отправки: 23.10.2007, 08:04
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Web-Extrime:

Здравствуйте, Janna!

В дополнение к уже сказанному уважаемыми экспертами добавлю что для создания интернет страниц вам понадобятся редакторы. От "Word" советую отказаться сразу. Он хоть и умеет конвертировать текст в HTML но делает это на очень примитивном уровне и загромождает исходный код страницы ненужными тегами что увеличивает размер страницы. В качестве редакторов для начала попробуйте к примеру "Cats Html", "Web Coder" или "Html Edit". Загрузить их можно по этой ссылке. Размер в среднем 500 Кб. Ну а в дальнейшем, для более профессиональной работы понадобится такой редактор как "Web Development Studio". Его можно загрузить по этой ссылке.
Далее, для загрузки страниц на хостинг, вам понадобятся FTP менеджеры. Среди простых, это к примеру "We b FTP" (ссылка на программу) или более профессиональный "Cute FTP". Его можно загрузить тут, но эта программа имеет платную лицензию.
Литературу по созданию сайтов в HTML, вы можете загрузить тут. Ну и последнее ссылка на учебник по CSS находится здесь. ТАк же советую загрузить и почитать архивы по созданию сайтов. Найдете много для себя полезного. Описано все легким, доступным начинающему, языком.

Удачи!

Консультировал: Web-Extrime
Дата отправки: 23.10.2007, 10:21
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Trim:

Здравствуйте, Janna!

Язык действительно не самиый сложний. А чтобы перевести вордовский документ в и-нет страницу в него углублятся не надо.
http://htmlcode.ru/content/32
p.s.
В гугле вы наидете много учебников.

Консультировал: Trim
Дата отправки: 23.10.2007, 20:26
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 161563:

Уважаемые эксперты! Что и где надо прописать, чтобы страницы отображались корректно не только в ИЕ но и в опере и мазиле smile

Дата отправки: 27.02.2009, 17:24
Вопрос задал: Сычёв Игорь Иванович
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Товарищ Бородин:

Здравствуйте, Сычёв Игорь Иванович!
Если бы все решалось простым прописыванием, то тогда бы это "прописывание" уже давно встроили в браузеры! Поймите одну простую вещь. Страницы отображаются некорректно вовсе не для того, чтобы разработчику жизнь усложнить.
Вообще-то корректное отображение страницы в разных браузеров - это проблема, над которой ломает голову уже не одно поколение дизайнеров и верстальщиков. В результате "войны браузеров" получилось так, что стандарты CSS принимаются в разных браузерах по-разному: скажем, в IE и Opera по-разному работает позиционирование(в IE до 7-ой, если не ошибаюсь, position:fixed отсутствует, в то время как в Opera доступны все значения и они корректно работают) или свойства CSS для работы с содержимым элементов(я имею в виду свойство content и псевдоэлементы :before и :after). В целом, как мне уже подсказывает опыт верстки страниц для разных браузеров, в IE CSS поддерживается хуже, чем в Opera(и ее поддержку тоже нельзя считать идеальной) и, тем более, хуже, чем в Mozilla Firefox(поддержка CSS в данном браузере, на мой взгляд, реализована наилучшим на сегодняшний день образом).
Поэтому рецепта тут единого и простого быть не может: Вы кода своей страницы и кода таблиц стилей не привели, поэтому нельзя тут однозначно сказать "сделай то и это, и будет тебе счастье". Здесь следует верстку вести либо в обнимку с хорошим справочником по CSS или в обнимку с хорошим специалистом в этой области. Либо упростить свой код, оптимизировать его.

С уважением, Товарищ Бородин

Консультировал: Товарищ Бородин
Дата отправки: 27.02.2009, 18:00
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Burda:

Здравствуйте, Сычёв Игорь Иванович!
Добавить что-либо к предыдущим ответам нечего. Эксперты абсолютно правы. Я тоже не так давно начал заниматься версткой, и столкнулся с теми же проблемами, что и Вы. На помощь ко мне пришли сайты. Думаю, они Вам тоже помогут.
Из представленных в приложении сайтов в первую очередь рекомендую http://htmlbook.ru/

Приложение:

Консультировал: Burda
Дата отправки: 01.03.2009, 12:31
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 99623:

Здравствуйте уважаемые эксперты! Такой вопрос: вот ссылка: http://profmounting.ru/projects.html. внизу картинки, в опере они открываются нормально и кладутся поверх страници а вот в експлоере ужасно. посмотрите сами как можно сделать так чтобы и в експлоере и в других браузерах картинки открывались правельно?
Заранее спасибо!

Дата отправки: 25.08.2007, 14:15
Вопрос задал: Mpashok
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Емельянов Данил Юрьевич :

Здравствуйте, Mpashok!
Открыл ваш сайт в IE, потом в Opera. Разницы никакой нет.

Консультировал: Емельянов Данил Юрьевич
Дата отправки: 25.08.2007, 18:20
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное