Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обмен ссылками - эффективное продвижение сайта.



← Web-мастеринг и искусство манимейкера →

Обмен ссылками - эффективное продвижение сайта.

  Доброе время, друзья!

  В названии выпуска заложена суть нашего разговора сегодня.

  Насколько эффективно продвижение сайта с помощью обмена ссылками?

  Ответ постараюсь выложить в нескольких пунктах:

  1. По обменной ссылке (назовём её входящей, т.к. она ведёт на Ваш сайт), на ваш сайт к Вам придёт посетитель (а может, и клиент), увидев её на другом сайте. Согласитесь, хороший аргумент.

  2. Вы, наверняка, знаете, что поисковый робот лазит по сайтам и, если по запросу посетителя описание ссылки совпадает с его запросом, то он, вероятно, перейдёт на Ваш сайт. Поэтому, маленький совет - старайтесь сделать информационную ссылку, а не просто www. Ваш сайт .ru, например: <a href=""http://mogu.hara.ru "> Молодость. Здоровье. Красота. Все о здоровом образе жизни. </a>.

  3. Из прошлых выпусков (да и не только) Вы, наверняка, знаете, что у каждого поисковика есть свой поисковый рейтинг сайтов (тИЦ, PR…), и один из критериев (некоторые веб-мастера считают его главным), влияющих на ранжирование Вашего сайта в поисковиках, является обмен ссылками, ссылки которые ведут на Ваш сайт. Чем больше ссылок, тем Выше рейтинг. Важно помнить о тематическом обмене.

  4. И, наконец, одним из главных пунктов в пользу обмена ссылками, является высокий трафик, а значит, заказы и Ваши любимые деньги, которые Вы так ждёте.

  Ну как? Будете обмениваться?

  Переходим непосредственно к тому, как всё это делается.

  Те веб - мастера, которые занимались организацией обмена ссылками, хорошо знают, что это кропотливое, трудоёмкое занятие, которое иногда выдаёт слабый результат, а так хочется большего. Поэтому, к этому процессу нужно подходить более профессионально, при этом дополнительно (обратите на это внимание), прибегая к помощи скриптов и сервисов, чтобы этот трудоёмкий процесс стал облегчённым.

  Например, один из сервисов - 1ps.ru, он облегчает регистрацию в каталогах (около 1000 каталогов). Каталоги, это основные поставщики ссылок на сайт, которыми пользуются веб - мастера.

  В последнее время многие стали пользоваться сервисом автоматического обмена ссылками. Работа сервиса заключается в следующем: после регистрации сайта Вам предоставляется файл (в основном на php) и скрипт, которые легко встраиваются в дизайн сайта. После размещения у себя на хостинге (сервере), где расположен Ваш сайт, Вы делаете ссылку с главной страницы. Через некоторое время зайдите на сайт сервиса, который Вам предоставляет эту услугу и, посмотрите, проверил ли Ваш сайт модератор, он проверяет вручную и поэтому ему необходимо некоторое время. Обновите показатели - тИЦ, PR.

  Кстати, об одном таком сервисе, информация есть на этой странице: http://web.hara.ru/nagval.htm. Пример страницы со скриптом этого сервиса здесь: http://mogu.hara.ru/.

  Ручной же обмен забирает все свободное время веб-мастера. Если оно у Вас есть, тратьте его с большей выгодой, ищите сайты с высоким показателем.

  Если есть вопросы, пишите.


Объявления.
Предлагаю объменяться ссылками с моим сайтом: http://web.hara.ru/
Предлагаю объменяться ссылками с моим сайтом: http://mogu.hara.ru/
Предлагаю объменяться ссылками с моим сайтом: http://aroma.xapa.ru/
Предлагаю объменяться ссылками с моим сайтом:www.indokitai.com

    Володя





В избранное