Еще один простой и универсальный способ построения рамки, работающий одинаково и в IE и NN мне предложил Егор Москвичев (jugr@escape.akadem.ru).
Рамка получается наложением двух таблиц друг на друга. Если мы возьмем прямоугольник из, например, красной бумаги и сверху на него наложим еще один прямоугольник белого цвета, чуть меньшего размера, то увидим красную рамку. Только вместо листа бумаги используем тег TABLE, а цвет таблицы задаем параметром bgcolor.
В верхней таблице устанавливаем ширину и высоту таблицы по желанию, параметром bgcolor задаем цвет рамки, cellspacing присваиваем нулю, а cellpadding управляет толщиной границы. Чем этот параметр больше, тем толще будет и рамка.
Для внутренней таблицы надо обязательно задать ее цвет, отличный от цвета внешней, у меня, например, задан белый, а параметры cellspacing и cellpading определяют расстояние от границы рамки до содержимого таблицы.