Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

InvaInfoNews - Инва новости и анонсы событий Н.Новгорода именные стипендии для одарённых детей-инвалидов


14.11.2007


-----------------------------------------------------------
Итоги заседания комиссии по назначению именных стипендий для одарённых детей-инвалидов



13 ноября заместитель Губернатора по социальной политике Геннадий Суворов провел заседание комиссии по назначению именных стипендий Правительства Нижегородской области для одарённых детей-инвалидов.
В рамках заседания были подведены итоги конкурсного отбора соискателей на именные стипендии Правительства Нижегородской области для одарённых детей-инвалидов и утверждены кандидатуры.
Кандидатуры на назначение стипендий выдвигались главами муниципальных образований. Право направить главе муниципального образования ходатайство о выдвижении кандидатуры на назначение стипендий имеют государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения , общественные и иные организации, граждане.
Всего в конкурсе приняло участие 100 соискателей. Наибольшее количество участников было зарегистрировано в номинациях "Сфера образования и науки" и "Сфера культуры искусства" - по 28 работ.
В соответствии с Положением ежегодно выплачивается 15 стипендий в следующих номинациях:
" в сфере образования и науки - 3;
" в сфере культуры и искусства - 3;
" в сфере технического, прикладного и народного творчества - 3;
" в сфере физической культуры и спорта - 3;
" в сфере общественной деятельности - 3;
Стипендия устанавливается в размере 8 тысяч рублей.
Торжественное мероприятие, посвященное награждению всех участников конкурса состоится в первой декаде декабря текущего года.
По словам заместителя Губернатора по социальной политике Геннадия Суворова: "На праздник будут приглашены не только победители конкурса, но и все 100 детей, которые приняли в нем участие и их родители".


/Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области/


В избранное