Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Партнерские магазины


Информационный Канал Subscribe.Ru



> Партнерские магазины, заработок

О заработке на сайтах

Больше всего желающих поговорить о заработке на сайте. Пожалуйста, те, кто интересуется заработком на сайте - пишите о своих конкретных сайтах! Правда, в большинстве случаев приходится констатировать, что заработать на предлагаемых к рассмотрению проектах можно только после доведения этих проектов до ума, и что скорее всего авторам стоит интересоваться не заработком, а продвижением и улучшением.

Мне не кажется целесообразным отправлять в рассылку то, что довно лежит на сайте и можно прочитать и так, поэтому о заработке вообще - в статьях на сайте.

Если же вы подходите с другой стороны, то есть хотите создать сайт для заработка, то сначала определитесь, на чем вы хотите зарабатывать. Во-первых, прямо скажем, при прочих равных у буржуев зарабатывается больше. То есть делаются партнерские магазины для наших магазинов и для зарубежных одинаково, продвигать наши намного проще из-за маленькой конкуренции, но зато доходы больше, если делать англоязычный магазин. Во-вторых, определитесь, что вам ближе. Даже когда делаешь сайты совершенно по одинаковой схеме, почему-то более симпатичные темы получаются успешнее.

Партнерские магазины

Партнерский магазин - это сайт, который делается специально для участия в партнерской программе Интернет-магазина, который платит деньги за продажи. Я твердо убеждена, что, приступая к изготовлению партнерского сайта, нужно как минимум разбираться в сайтах, представлять себе азы оптимизации, иметь опыт продвижения проектов без рекламного бюджета. Еще крайне желательно иметь собственный авторитетный ресурс, с которого можно ставить ссылки для индексации нового магазина поисковыми роботами.

Дальше все просто. В полном соответствии с хрестоматийными правилами оптимизации делается каталог товаров, которые предлагается купить по партнерской ссылке, этот каталог товаров безо всякой фантазии продвигается в поисковых системах, откуда получается заинтересованный трафик желающих, и перенаправляется (без всякого редиректа, просто стоит ссылка "купить") на магазин.

Да, чем меньше ваш сайт будет похож на исходный магазин, чем больше на нем будет полезной информации - тем меньше вероятность того, что его забанят как бесполезный. Так что добавляйте статьи, позвольте пользователям делать комментарии, поставьте форум, соберите ленту новостей. Если вы делаете партнерский магазин в Рунете, то сайт должен быть в зоне .ru (или .*.ru) - ручную проверку на индексацию в Рамблере партнерский магазин не пройдет, а терять изрядную часть трафика просто так, по-моему, нелогично.

Непоисковый трафик, по моим впечатлениям, для партнерских магазинов совершенно бесполезен. В общем, это логично - именно поисковики приводят тех, кто готов купить прямо сразу, а имиджевая составляющая сгорает просто так, так что оставьте ее самим владельцам магазинов.

Зато у вас теперь есть еще один сайт, на котором можно ставить ссылки, или крутить на нем баннеры.

В общем, если вы хотите делать сайт исключительно для заработка, то надо делать партнерский магазин. Но сначала надо потренироваться и научиться делать и продвигать сайты.

Да, хотелось бы сразу предупредить. Вероятность того, что вам кто-то, кто не является вашем другом, покажет работающий партнерский магазин и тем более подарит скрипты, которые обеспечивают его работу. И дело даже не в том, что не нужны конкуренты. Поисковые системы не приветствуют такие сайты, так как на них нет уникального контента, а потери трафика никто не хочет. Однотипные магазины - лишний повод для склейки и бана.

Мини-магазин

Есть еще такая разновидность партнерского магазина, как раздел на сайте. Из базы данный магазина создается раздел, посвященный товарам, комиссию за продажу которых вы хотите получать. Такой раздел имеет смысл делать, если у вас посещаемый тематический сайт, и есть товары, которые совершенно точно заинтересуют вашу аудиторию. Очень часто это книги по теме, тем более, что книжные магазины предлагают партнерские программы достаточно активно и можно подобрать подходящие условия.

Не надо стремиться запихнуть себе на сайт описания всех возможных товаров. Лучше выберите то, что действительно подходит, а еще лучше - то, чему вы можете дать оригинальное описание, то, что вы не просто рекламируете, а рекомендуете.

Счетчики. По мотивам обсуждений

Меня тут поправили, что ракс умеет считать роботов. Да, иногда в "обычном" отчете можно увидеть роботов. Тех, которые загружают счетчик. По крайней мере на одном из моих форумов я постоянно вижу присутствие ведущих поисковиков, а ракс мне их не показывает.

Еще сейчас появилась возможность установить специальный код, который будет следить за ботами и рассказывать об их посещениях. Я за ботами слежу при помощи скриптов на сайтах, поэтому не могу сказать, насколько этот отчет удобен и соответствует истине, но такая возможность действительно есть, я ее упустила.

Кроме того, завязался еще один диалог о том, что не все можно узнать из счетчиков. В общем, с этим я не спорю, мне только кажется, что "все" - не является необходимым. Я не разделяю мнения о безумной важности изучения статистики, мне кажется, что этому придается слишком много значения, а в голове мы все равно округляем цифры и изучаем только первые две страницы многостраничных отчетов. Соответственно, не вижу смысла эти многостраничные отчеты держать у себя на компьютере

Написать комментарий

> Зачем нужен сайт?, как вы думаете

С какой целью вы создаете сайт? Что должен сделать на нем «идеальный посетитель»?

«Для общего развития» или «Чтобы был» - тоже вполне могут быть причиной создания сайта. Но лучше, все-таки, знать, какого результата вы хотите добиться.

Написать комментарий

Мой сайт скорее всего Домашняя страница посвещен в большей степени Детскому Детективу. Те книги которые есть у меня в домашней библиотеке сканируются и размещаются в сети. Сейчас сложился небольшой "костяк" посетителей которым интересна данная тематика. К сожалению бродя по просторам Интернета я не нашел большого количества дружественных мне сайтов. Так что эта ниша еще целиком не занята. Количество посетителей определяется двумя десятками, но это не столь важно. Главное ведь не количество???

Написать комментарий

А что же главное?

Написать комментарий



> Что дальше?
О чем будем говорить в следующих выпусках? Голосуем на форуме или пишем письма с пожеланиями о том, какие вопросы рассматривать.

Если что-то не понятно или вы не согласны - тоже Пишите!
Написать комментарий

> Как заработать на своем сайте?
Очень волнующая тема, я с удовольствием обсуждаю возможности заработка на сайтах, хотелось бы обговорить несколько моментов:

Советы "Общего плана" есть в статьях: Доходы от сайта, если же вам нужна конкретная рекомендация - называйте конкретный сайт. Мне одно время казалось, что для того, чтобы порекомендовать что-то, достаточно знать ответы на следующие вопросы (предполагается, что язык русский):

1. Посещаемость, Глубина просмотра, Постоянная ли аудитория
2. ТИЦ, PR, зарегистрированность в каталоге
3. Тема, степень ее раскрытия
4. Источники трафика

Сейчас я понимаю, что этого недостаточно, то есть "сайт о мобильниках" или "сайт о животных" - слишком расплывчато, 2000 человек на обоях и 2000 человек на сайте о тонкостях фотографии - это совершенно разные возможности.

Поэтому для того, чтобы совет был полезным, все, что вы можете сказать (или почтой) о своем проекте, лишним не будет. В том числе - его адрес.

Прошу не обижаться, если вместо перечисления возможных вариантов дохода будет перечисление действий, которые необходимо провести с сайтом, чтобы начать зарабатывать. Есть некоторые минимальные требования, не выполнив которые, заработать не получится.

Написать комментарий

> Об ответах и консультациях
В рассылку попадают вопросы, ответы на которые могут быть интересны всем. На вопросы о конкретных сайтах я отвечаю на форуме, а в рассылку эти обсуждения не попадают - зачем засорять почтовые ящики людей, информацией, интересной только владельцу ресурса?

Индивидуальные ответы (приватные) - либо если меня какой-то вопрос особенно заинтересовал и заставил задуматься, либо в обычном порядке платной консультации.
Написать комментарий

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: inet.webbuild.mini
Отписаться

В избранное