Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сайт фирмы и бизнес


Информационный Канал Subscribe.Ru



> Сайт фирмы и бизнес, заработок

Сайт фирмы

Получила несколько вопросов и том, как можно заработать на сайте, где уже что-то продается.

Честно говоря, меня это очень удивляет. На сайте с рассказом о продукции надо зарабатывать на продаже этой продукции. В Интернет-магазине надо получать прибыль от продажи товаров, а не от продажи рекламы. Ведь заработок на сайте – это в той или иной форме получение денег за привлечение покупателей к чужому товару, в чужой магазин. А клиенты вам и самим, наверное, нужны.

Об МЛМ и бизнесе

Не знаю уж почему, но я получила ряд писем, из которых я сделала вывод, что кто-то решил, что эта рассылка - о бизнесе. Нет, эта рассылка - о сайтах.

Честное слово, за последние годы недостатка в предложениях нет, а в сети при желании работать за процент никто не мешает иметь дело с интернет-магазинами, получая только процент. Не связывая себя обязательствами покупать товар на какую-то сумму, и не вникая в сложные системы того, кто на каком уровне сколько получает.

Для того, чтобы продавать с наценкой чужой товар не обязательно идти в сетевой маркетинг. Можно просто покупать (или брать на реализацию) товар у производителя и искать покупателей.

Поэтому ни бизнес с e-glorion, ни ubifone меня не интересует. Хотя нет, если кто-то хочет заключить договор на оптимизацию, заказать управление рекламной кампанией или получить консультацию по сайту - я буду рада. Точно так же, если кто-то из подписчиков заинтересован в том, чтобы присоединиться к многоуровнему бизнесу – пишите, я перешлю ваши координаты тем, кто поможет вам в этом и поделится опытом.

Кстати, о заработке

У агентства WebAdvance есть предложение к владельцам сайтов с цитируемостью по Яндексу не меньше 50 и посещаемостью не меньше 100 человек в сутки о покупке кликов и ссылок.

Условия индивидуальные, зависят от посещаемости, цитируемости, тематики ресурса. Указывайте адрес ресурса или ресурсов, пароль на доступ к статистике, если она закрыта и разумные расценки на размещение рекламы.

Написать комментарий или комментировать по почте





> Продажа наклеек, заработать

ЦИТАТА
Очень интересно узнать Ваше мнение и получить советы как заработать на сайте www.nakleyka.nm.ru
Заранее благодарен,
Валерий

Вы хотите продвигать этот сайт и зарабатывать на продаже наклеек или вас интересует, можно ли заработать на таком сайте дополнительно к основному бизнесу?

В любом случае, сначала вам нужен домен (хотя бы .com.ru), хостинг (хотя бы самый дешевый, на $1/месяц), чтобы продвигать уже нормальный сайт, иначе почти вся работа по продвижению сайта на бесплатном адресе будет проведена впустую и воспользуется ей ваш хостер, а не вы.

Дальше нужно исправить ошибки по оптимизации, ставить внешние ссылки, в общем, тут все достаточно стандартно - берете статью по поисковому продвижению и по пунктам ее выполняете, если не планируете доверять эту работу специалистам.

Соответственно, точно так же нужно давать контакты нормальные - адрес офиса, телефон, контактная форма, форма заказа, иначе желания давать вам предоплату не возникает, непонятно кому, непонятно куда. Хотя бы ссылку на аттестат WM, раз уж вы WM принимаете. По нынешним временам отсутствие нормальных контактных данных сразу заставляет подозревать о том, что что-то тут нечисто.

Написать комментарий или комментировать по почте


ЦИТАТА
Как заработать дополнительно на самом сайте (кроме продажи наклеек)?

Если вы начнете зарабатывать на самом сейте, наклейки продаваться не будут. То есть у вас может быть сайт для заработка на рекламе, сайт для заработка на партнерских программах или сайт для продажи своей продукции/услуг. Еще может быть сайт, на котором вообще никакого заработка нет, но мы не об этом :)

Поэтому если вы хотите зарабатывать не на продаже наклеек, то делайте отдельный сайт и зарабатывайте на нем.

Написать комментарий или комментировать по почте





> Бесплатный хостинг

ЦИТАТА
Илья Щербаков. Интернет как средство получения денег, бесплатных товаров и услуг.СПб, БХВ-петербург 2002. Цитата стр.33:
"Существует ошибочное мнение, что платные серверы лучше, чем бесплатные (или условно бесплатные). Это неправда. Платный сервер отличается от бесплатного только тем, что он платный. Единственное отличие хорошего платного сервера от бесплатного - это возможность выбрать себе домен второго уровня.."

Ужас какой. Это в книжках печатают?

1. Прикрутить свое имя можно и к бесплатному хостингу - сделать фрейм или редирект или договориться с админами, это сложно, но возможно.

2. На платных хостингах не ставят баннеры на сайты клиентов.

3. Если речь идет о хорошем платном хостинге, то там обычно еще саппорт есть, а так же возможность настроить ПО сервера для выполнения задач конкретного сайта.

4. Собственное доменное имя никуда не денется, в отличие от сайта на бесплатном хостинге, принадлежащего хостингу. Случаев внезапной потери сайтов достаточно.

5. У вас на сайте сколько страниц? Я переезжала с народа, когда у меня было несколько сотен страниц на сайте. Внесение дополнительного пункта в меню было неподъемной работой. Потому и потребовалась автоматизация.

ЦИТАТА
сайты на бесплатном хостинге в ряде случаев опережают своих конкурентов - сайты с нормальным доменным именем

Опережают в плане позиций по некоторым словам или в плане популярности, дохода? ;)

А то в некоторых сортах кефира алкоголя больше, чем в некоторых сортах пива.

Написать комментарий или комментировать по почте


Автор: wsd

Lisa
ЦИТАТА
Собственное доменное имя никуда не денется, в отличие от сайта на бесплатном хостинге, принадлежащего хостингу. Случаев внезапной потери сайтов достаточно

Если конечно вы постоянно оплачиваете свой домен.
ЦИТАТА
. У вас на сайте сколько страниц? Я переезжала с народа, когда у меня было несколько сотен страниц на сайте. Внесение дополнительного пункта в меню было неподъемной работой. Потому и потребовалась автоматизация.

Извините я не понял а причем здесь автоматизация? Конечно народ не поддержиает скрипты, но можно найти достаточно хорошего хостера у которого все есть PHP, Perl, MySql и причем абсолютно бесплатно.
Слов нет свой домен это гораздо удобнее но если вы создаете просто страницу некоммерческого характера которая занимает небольшой объем. Стоит ли платить в месяц хотябы 5$?

Написать комментарий или комментировать по почте


ЦИТАТА(wsd @ Feb 2 2005, 09:27 PM)
Если конечно вы постоянно оплачиваете свой домен.
*


Есть бесплатные домены, которые оплачивать постоянно не надо, если они зарегистрированы на вас. Например, домены в зоне .com.ru или .pp.ru

ЦИТАТА(wsd @ Feb 2 2005, 09:27 PM)
Извините я не понял а причем здесь автоматизация? Конечно народ не поддержиает скрипты, но можно найти достаточно хорошего хостера у которого все есть PHP, Perl, MySql и причем абсолютно бесплатно.
*


Бесплатный хостер с PHP не в safe mode? Бесплатный хостер, предоставляющий несколько баз на один аккаунт? Может, он еще и не ставит ни эротические баннеры, ни поп-апы? И как у него с доступностью из-за рубежа? а с русскоязычной поддержкой?


ЦИТАТА(wsd @ Feb 2 2005, 09:27 PM)
Слов нет свой домен это гораздо удобнее но если вы создаете просто страницу некоммерческого характера которая занимает небольшой объем. Стоит ли платить в месяц хотябы 5$?
*


Вы спрашиваете у меня, стоит ли платить вам? ;)
Я считаю, что всего того, о чем я сказала, вполне достатовно для того, чтобы платить за хостинг. Более того, для меня достаточно каждой из этих причин по отдельности.

Для меня "удобно и не разорительно" - достаточная причина для того, чтобы заплатить, а не продолжать испытывать неудобства.

Написать комментарий или комментировать по почте





> Создание электронной книги

Автор: evgeniya

ЦИТАТА(Lisa @ Jan 27 2005, 04:27 PM)
Тоже хотелось бы услышать мнения людей, настроенных не так критично, как я. Ведь электронные книги делают и продают, значит, кто-то их покупает? :)
*


Здравствуйте! Я недавно подписана на Вашу рассылку. Причина - первые шаги в интернет-бизнесе. Как раз недавно выпустила первую платную электронную книгу. Не скажу, что весь Рунет бросился сразу же ее покупать, но покупатели есть. Конечно, хотелось бы больше. :)

ЦИТАТА(Lisa @ Jan 27 2005, 04:27 PM)
Я очень не люблю exe-book. Это неудобно, я не люблю читать книги за большим монитором, я не могу настроить внешний вид так, как мне удобно, в общем, пользоваться такими книгами мне очень не нравится.
*



На мой взгляд, любое чтение с экрана требует привычки, поэтому формат электронной книги не так уж важен. В своих книгах я предусматриваю опцию печати на случай, если человеку удобнее читать с листа.

ЦИТАТА(Lisa @ Jan 27 2005, 04:27 PM)
Мне кажется, что, если речь идет о книге, то нужно либо обсуждать ее издание на бумаге, либо делать диск-справочник, и предлагать уже его. Человек получает за свои деньги что-то осязаемое.
*


По поводу издания книги обыного, печатного, формата, то выпуск электронной книги, на мой взгляд, - это, своего рода, проба пера и исследование актуальности темы. В будущем возможно и бумажное издание.
ЦИТАТА(Lisa @ Jan 27 2005, 04:27 PM)
Что касается защиты - технические способы несовершенны, от желающих скопировать они не помогут, а добросовестному пользователю - мешают.
*


По поводу защиты я думала только до того, как выпустила книгу в продажу. Конечно, я использую некоторый защитный механизм, вложенный в компиллятор, однако, переживать по поводу халявного копирования перестала. Как-то прошло само собой :)
В любом случае, надо сказать, что результатом я довольна, хоть я и новичок.
;)

Написать комментарий или комментировать по почте


ЦИТАТА(evgeniya @ Feb 1 2005, 05:01 PM)
На мой взгляд, любое чтение с экрана требует привычки, поэтому формат электронной книги не так уж важен.
*


Вот не соглашусь.

У меня очень давняя привычка к чтению с экрана, когда-то я перечитала немало книг (правда, в программе-читалке, которая позволяет настроить текст удобно и которая адекватно реагирует на PageDown.

Но с того момента, как я обзавелась КПК, все тексты, которые длиннее одного экрана, то есть то, что не читается одним взглядом, а требует времени, сохраняется на КПК и читается там.

exe-book, соответственно, на КПК читать нельзя - процессор другой. Если есть опция печати, то путем различных ухищрений можно вытащить текст для чтения, но настолько мне захотелось прочитать книжку только однажды и вряд ли я соглашусь повторить этот подвиг.

И еще. Размер файла. Ваша книга весит 1.3 мегабайта, то есть дополнительно за нее нужно заплатить еще некоторую сумму на трафик или время. Текстовый файл/html в архиве был бы легче :)

Написать комментарий или комментировать по почте




> Что дальше?
О чем будем говорить в следующих выпусках? Голосуем на форуме или пишем письма с пожеланиями о том, какие вопросы рассматривать.

Если что-то не понятно или вы не согласны - тоже Пишите!
Написать комментарий

> Как заработать на своем сайте?
Очень волнующая тема, я с удовольствием обсуждаю возможности заработка на сайтах, хотелось бы обговорить несколько моментов:

Советы "Общего плана" есть в статьях: Доходы от сайта, если же вам нужна конкретная рекомендация - называйте конкретный сайт. Мне одно время казалось, что для того, чтобы порекомендовать что-то, достаточно знать ответы на следующие вопросы (предполагается, что язык русский):

1. Посещаемость, Глубина просмотра, Постоянная ли аудитория
2. ТИЦ, PR, зарегистрированность в каталоге
3. Тема, степень ее раскрытия
4. Источники трафика

Сейчас я понимаю, что этого недостаточно, то есть "сайт о мобильниках" или "сайт о животных" - слишком расплывчато, 2000 человек на обоях и 2000 человек на сайте о тонкостях фотографии - это совершенно разные возможности.

Поэтому для того, чтобы совет был полезным, все, что вы можете сказать (или почтой) о своем проекте, лишним не будет. В том числе - его адрес.

Прошу не обижаться, если вместо перечисления возможных вариантов дохода будет перечисление действий, которые необходимо провести с сайтом, чтобы начать зарабатывать. Есть некоторые минимальные требования, не выполнив которые, заработать не получится.

Написать комментарий

> Об ответах и консультациях
В рассылку попадают вопросы, ответы на которые могут быть интересны всем. На вопросы о конкретных сайтах я отвечаю на форуме, а в рассылку эти обсуждения не попадают - зачем засорять почтовые ящики людей, информацией, интересной только владельцу ресурса?

Индивидуальные ответы (приватные) - либо если меня какой-то вопрос особенно заинтересовал и заставил задуматься, либо в обычном порядке платной консультации.
Написать комментарий

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: inet.webbuild.mini
Отписаться

В избранное