Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О хостерах и заработке


Информационный Канал Subscribe.Ru



> О хостерах, создание сайта

Обещала делать выпуски каждую неделю, но переезд большого сайта на выделенный сервер и связанные с этим мелкие и не очень проблемы меня несколько выбили из нормального рабочего ритма.

Самым сильным впечатлением за это время оказалось общение с бывшим хостером одного моего клиента. Хостер этот потряс меня лаконичностью и способностью упорно не отвечать на заданные вопросы. И если раньше я считала, что дешевый хостинг "на американских серверах" - это приемлемая замена бесплатному хостингу, позволяющая иметь свое доменное имя и уже не бояться внезапных перепадов настроения и состояния ничего никому не обязанного админа, то сейчас я в этом уже не так уверена.

Я, конечно, очень даже представляю себе трудную работу саппорта такого хостинга, от которого мало что зависит, но клиентов это не волнует, но настаивать на том, что из-под несуществующего аккаунта с сайта производственной фирмы был разослан какой-то малазийский спам при помощи Microsoft Outlook - это сильно. И ответить на мою просьбу как-то объяснить подобное заявление, что, кажется, я таким образом подтверждаю факт рассылки - это еще более сильно.

При этом все это время сайт фирмы не работает, почта фирмы не ходит, и обсуждаем мы принципиальную возможность - контактировать каким-то более быстрым способом, нежели интерфейс общения с саппортом. И надо мне от них уже только одно - забрать свежую базу данных.

И дело тут не в названии конкретного хостера, а в общей безответственности и отношении к клиенту, как к досадной помехе.

Как-то я уже успела отвыкнуть от такого и полюбить комфорт грамотного и вежливого общения с саппортом.

И опять не буду показывать пальцем, мест, где можно почитать отзывы, хватает.

Написать комментарий или комментировать по почте




> Бегун, автоконтекст

Несмотря на периодически попадающиеся мне сообщения о том, что бегун кому-то не заплатил и закрыл аккаунт, могу сказать, что мне за автоконтекст было выплачено, и достаточно быстро, без каких-то проблем.

Как я поняла, проблемы при выводе возникли у тех, кто участвовал в программе, в которой надо было поставить код поиска по каталогу, а потом получать 50% от кликов по ссылкам рекламодателей в каталоге.

У меня же, скорее, вызывает удивление тот факт, что по той программе трансляции каталога вообще кому-то заплатили, потому что такое огромное количество накруток было, что странно, что программа закрыта только сейчас.

Написать комментарий или комментировать по почте




> Зеркало ДМОЗ, как и зачем

ЦИТАТА
Видел в сети много зеркал Открытого каталога. А зачем их делают и как сделать себе такой же?


http://rdf.dmoz.org/

А зачем - людям нужно сделать себе на сайте некоторое количество структурированной информации, которая хорошо находится поисковыми системами и продавать рекламу, например Бегун, Google AdSence или еще какие-то варианты.

Если вы не знаете, зачем зеркало ДМОЗ именно вам, то, значит, оно вам не нужно

Написать комментарий или комментировать по почте




> Релевантность

ЦИТАТА
Что такое релевантность?

Релевантность - соответствие документа запросу.

То есть не бывает релевантности как таковой. Есть в документе ответ на задаваемый вопрос - документ релевантен, нету ответа - нерелевантен.

Чем более качественный, точный и полный ответ - тем релевантнее документ.

А поисковые системы пытаются по формальным характеристикам найти релевантные задаваемому вопросу документы.

Написать комментарий или комментировать по почте


Автор: Romano
как говориться чем больше контента на заданную тему, тем выше ваша страница в поиске ;)

Написать комментарий или комментировать по почте




> Стоит ли работать с clx?

ЦИТАТА
Стоит ли регистрироваться в clx?

Прекрасная система для получения небольших заработков для небольших сайтов. Никем не посещаемый сайт на народе просто не примут, а серьезному сайту выгоднее искать рекламодателей напрямую или работать с более продвинутыми брокерами вроде аднета.

Все известные мне случаи возмущения администрацией по поводу "кидалова" на поверку оказывались недовольством накрутчиков.

Еще есть несколько предвзятое отношение к вполне приличным сайтам на бесплатном хостинге, но это издержки того, что 99%% просматриваемых модераторами сайтов без собственных имен не представляют интереса для рекламодателей, и в настоящий момент, когда хостинг можно найти очень дешево, бесплатный хостинг считается (в этой системе) показателем несерьезности отношения к своему проекту.

В данный момент проще всего заработать на размещении текстовых ссылок "за сутки" на главной странице.

Написать комментарий или комментировать по почте




> Что дальше?
О чем будем говорить в следующих выпусках? Голосуем на форуме или пишем письма с пожеланиями о том, какие вопросы рассматривать.

Если что-то не понятно или вы не согласны - тоже Пишите!
Написать комментарий

> Как заработать на своем сайте?
Очень волнующая тема, я с удовольствием обсуждаю возможности заработка на сайтах, хотелось бы обговорить несколько моментов:

Советы "Общего плана" есть в статьях: Доходы от сайта, если же вам нужна конкретная рекомендация - называйте конкретный сайт. Мне одно время казалось, что для того, чтобы порекомендовать что-то, достаточно знать ответы на следующие вопросы (предполагается, что язык русский):

1. Посещаемость, Глубина просмотра, Постоянная ли аудитория
2. ТИЦ, PR, зарегистрированность в каталоге
3. Тема, степень ее раскрытия
4. Источники трафика

Сейчас я понимаю, что этого недостаточно, то есть "сайт о мобильниках" или "сайт о животных" - слишком расплывчато, 2000 человек на обоях и 2000 человек на сайте о тонкостях фотографии - это совершенно разные возможности.

Поэтому для того, чтобы совет был полезным, все, что вы можете сказать (или почтой) о своем проекте, лишним не будет. В том числе - его адрес.

Прошу не обижаться, если вместо перечисления возможных вариантов дохода будет перечисление действий, которые необходимо провести с сайтом, чтобы начать зарабатывать. Есть некоторые минимальные требования, не выполнив которые, заработать не получится.

Написать комментарий

> Об ответах и консультациях
В рассылку попадают вопросы, ответы на которые могут быть интересны всем. На вопросы о конкретных сайтах я отвечаю на форуме, а в рассылку эти обсуждения не попадают - зачем засорять почтовые ящики людей, информацией, интересной только владельцу ресурса?

Индивидуальные ответы (приватные) - либо если меня какой-то вопрос особенно заинтересовал и заставил задуматься, либо в обычном порядке платной консультации.
Написать комментарий

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: inet.webbuild.mini
Отписаться

В избранное