Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Что делать с сайтом? Мини-консультации Как заработать на своем сайте


 
Создание и продвижение сайтов
Создание сайтов
Этапы создания сайта
Визитная карточка
Корпоративный сайт
Интернет-магазин
Портал
Поисковое продвижение
Контекстная реклама
Работа с аудиторией
Контент-поддержка
Администрирование
Хостинг
Наши партнеры
Проекты
Персонально
Поддержка
Контакты
Заказать
Создание сайта
Продвижение сайта
Форумы и комьюнити
Доход от сайта
Организация удаленной работы
Форум
Как заработать на своем сайте

Судя по сохраняющемуся интересу к статье "Что делать с сайтом? Создание, продвижение, эффективность", написанной в первом варианте более двух лет назад для Проекта для Вебмастеров, вопрос этот остается актуальным и сейчас. Но эти два года не прошли даром, и положение дел в Рунете изменилось.

Да, по-прежнему можно заработать, продавая на вторичном рынке показы баннеров обменных сетей. Но цены падают, Даже бывшие "дорогие" сети сейчас стоят копейки. Выходом это остается для проектов, у которых высока доля постоянных посетителей и много просмотров на одну страницу. Например, для форумов или галерей. Но и попасть в более-менее приличную сеть тут сложнее. Так, в rle.ru форумы не берут. Никакие.

В данный момент я бы рекомендовала lbn.ru. Лучше - Elit, но и AllBanners.ru (Бывшая подсеть BEST) тоже подойдет. С РЛЕ сейчас все сложно, насколько я понимаю, в сети накоплено огромное количество "неоткрученных" показов, и они продолжают накапливаться, вводятся дефолтные баннеры, ставится прогрессивная комиссия... Для продажи на вторичном рынке показы этой сети годятся все меньше и меньше. Держится цена и на показы лучших подсетей ir.ru, но большая комиссия перевода делает эту сеть не самым разумным выбором для накопления показов для продажи. Ну и нелюбовь владельцев сетей к торговцам на вторичке никуда не делась, скорее даже увеличилась еще больше, видимо в связи с возросшей конкуренцией со стороны других продавцов рекламы.

Кроме исправно работающей и выплачивающей деньги вебмастерам dbs.mnogo.ru, работающей с "женскими" ресурсами, появились и другие рекламные сети - adnet.ru, например. Главный их недостаток для владельцев средних сайтов - неподъемным минимум. 40 центов за 1000 показов (каждый сам знает, сколько у него показов в сутки). Готовы ли вы ждать, чтобы набрать 100 долларов? А ведь за это время много что может произойти.

Когда partner.begun.ru начал работать не только с избранными площадками, но и со всеми остальными, форму для поиска по каталогу можно было увидеть на каждом втором сайте. Идея проста. Посетитель переходит с вашего сайта в каталог, в каталоге - щелкает на понравившийся ему сайт, рекламодатель платит определенную сумму за этот переход (от пяти центов до бесконечности, говорят, что цены некоторых кликов доходили до 1.5 долларов), а вы получаете половину. Заработанное можно раз в месяц получить на кошелек webmoney.ru, а можно потратить на покупку кликов. При минимуме для снятия в $50 это может оказаться единственным способом получить от Бегуна какую-то отдачу. Тем более, если грамотно подобрать ключевые слова.

Для прямой продажи рекламного места на небольшом сайте по-прежнему единственная альтернативы личным контактам - exaccess.ru. Посмотрите, какие цены назначают ваши потенциальные конкуренты, у кого из них - больше продаж, и действуйте. Только не забудьте, что все подсчеты ведутся в уникальных IP в сутки - и клики, и показы. И что рекламодатели деньги свои считают и любят кликабельный баннер поставить за показы, а скучный и неинтересный - за клики.

Зато ситуация с рекламными брокерами изменилась кардинально. За время, прошедшее с момента написания первой статьи, кроме ntba.ru появились и пережили этап становления новые брокеры - clx.ru и gcl.ru.

Для очень и очень многих сайтовладельцев clx.ru стал единственным способом заработать на сайте. А для многих - и первым удачным опытом такого заработка. Для кого-то - после разочарований. Только за это организаторам программы надо сказать спасибо. Кстати, они вполне открыты для общения - и на форуме, и в личной переписке. Вопросы решаются и решаются с вполне приемлемой скоростью. Не стоит стремиться зарегистрировать сайт в CLX сразу, лучше сразу попасть в первую категорию. У только что открывшегося проекта шансы на это очень малы, так что лучше подождать и нарастить посещаемость и цитируемость. Перемодерация сайта и повышение категории - услуга платная, а от категории зависит ваш заработок.

Выгоднее всего присоединиться к пяти программам за время размещения (больше не получится), разместить код на главной странице и раз в месяц снимать свои деньги. Минимум для снятия - 10 центов, более чем демократично. Кроме программ за сутки довольно популярны среди рекламодателей программы за клики. Есть и оплата регистраций, и оплата показов, но достойных программ этих категорий почти нет. Не завоевали популярности и программы с оплатой за продажи. Заработанные деньги можно сразу пустить на рекламу своего проекта, а можно получить на WM-кошелек, заказ выплаты - раз в месяц, сама выплата производится примерно в 20-х числах каждого месяца.

gcl.ru, стартовавшая практически одновременно с CLX и привлекшая многие площадки хорошими расценками рекламодателей, все больше сдает свои позиции. Минимум к выплате сначала сократился было до одного доллара, но сейчас составляет 10 долларов. А при том, что обещанные 10 центов за заинтересованного посетителя получить не так-то и просто, а все возникающие вопросы решаются не в пользу вебмастера, набрать их может оказаться для небольшого сайта в обозримый период времени нереально. Но если вы найдете в списке рекламодателей близких вам по теме, с ними стоит попробовать поработать.

У ntba.ru картина тоже не сильно обнадеживающая. Крутятся баннеры в основном проектов, близких самой системе, и явно некликабельные коммерческие предложения об аренде малотоннажных судов. Заработанное они честно выплачивают, только вот заработки эти серьезными не назовешь.

Возникло с шумом разной степени...



поставить пароь на сайт
привет всем мож знает кто такую прогу чтобы поставить пароля на сайт???...

Хочу начать
Ваш вопрос примерно такого плана:
Я хочу создать свой бизнес, правда еще не решила, какой. Но не знаю как.
ИЛИ:
Я хочу устроиться на работу, не подскажете, с чего начать.
Бизнес в интернете ничем не отличается от бизнеса без интернета.
Сколько денег вы готовы вложить в свой бизнес, сколько денег вы готовы вкладывать в консультации и обучение?
Что вам интересно? О чем вы бы хотели делать сайт?
Что вы знаете и умеете? Тексты, рисунки, дизйн, верстка, оптимизация, продвижение, юзабилити, общение...
Бизнес в интернете - это продажи.
Что вы хотите продавать? О каком товаре вы готовы долго и с интересом расказывать, какой товар через месяц все еще будет вам интересен, не надоест, не станет противен.
Да, есть достаточно простые способы заработка, например - продавать...

Публикация сайта
Мне нужно сделать сайт на php и разместить его на платном хостинге. Если я правильно понимаю, то я должен сделать следующее:
1. Установить себе на компьютер сервер.
2. Установить php.
3. Сделать сайт.
4. Разместить его на хостинге. Но здесь возникает пару вопросов:
1). Платных хостингов много, какой лучше выбрать?
2). Если на...

 
Написать автору
(c) webadvance.ru
тел. (495) 784-21-06
 

В избранное