Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Что делать с сайтом? Мини-консультации


 
Создание и продвижение сайтов
Создание сайтов
Этапы создания сайта
Визитная карточка
Корпоративный сайт
Интернет-магазин
Портал
Поисковое продвижение
Контекстная реклама
Работа с аудиторией
Контент-поддержка
Администрирование
Хостинг
Наши партнеры
Проекты
Персонально
Поддержка
Контакты
Заказать
Создание сайта
Продвижение сайта
Форумы и комьюнити
Доход от сайта
Организация удаленной работы
Форум
Верстка и подготовка шаблонов

Макет дизайна – это только картинка в формате psd или jpg, что же с ней дальше делать? А дальше необходимо макет сверстать. Верстальщик режет картинку на графические элементы, определяет цвета фона и текста, шрифты, размеры и расстояния и многое другое. С помощью языка разметки html и таблицы каскадных стилей css формируется код страницы, в которую включены уже все наши информационные блоки, навигация, тексты, графика и так далее.

Клиент должен знать, что верстка бывает «резиновой» и фиксированной по ширине. Фиксированная верстка означает, что сайт сверстан под определенное разрешение монитора – в других разрешениях либо будет прокрутка по горизонтали, либо будет не совсем адекватное отображение.

При «резиновом» же дизайне все будет отображаться как надо, другое дело, что не при каждом дизайне реально возможна «резиновая» верстка.

Еще один вопрос касательно верстки именуется красивым словом «кроссбраузерность». Как известно, не через Internet Explorer единый смотрят люди в Интернет. Есть большой выбор альтернативных браузеров, которые набирают популярность во всем мире и в нашей стране в частности. Эти браузеры имеют не только разную ширину полосы прокрутки, но и разные требования к программному коду разметки сайта. В итоге, в некоторых браузерах верстка может отображаться по-разному. Хороший верстальщик всегда учитывает этот момент и проверяет верстку на кроссбраузерность.

Кроссбраузерность – признак профессиональной верстки и уважения к «продвинутым» посетителям, использующим альтернативные браузеры. А другим признаком высокого профессионализма верстальщика является простой, легкий, логичный и по необходимости наглядно откомментированный программный код. Клиент, конечно, его не видит, но если вдруг захочет посмотреть – надо, чтобы показать это ему было можно и не стыдно. А то, знаете ли, некоторые студенты могут оставить комментарии вроде . Опять же, верстка попадает в руки уже другому специалисту, и он не должен полдня разбираться, что именно нагородил верстальщик, все должно быть ясно и понятно.

Итак, верстка - это уже нечто «рабочее», что уже видно в браузере, потому что результатом работы верстальщика является страница html - одна или несколько, в зависимости от дизайна, был ли он един для всего сайта или для отдельных страниц предусматривался свой внешний вид. Теперь мы уже получаем общее представление о том, как посетители будут видеть наш сайт. Но это еще не все – нет никаких страниц и нет никакой динамики, это просто шаблон, но, конечно, не сайт.

Верстку необходимо нарезать в шаблон, который состоит из...




дайте пожалуйста конкретные советы
Lisa посмотрите своим профессиональным взором смог ли я хоть как оптимизировать страницу под ключевые словосочетания...

Стоит ли работать с clx
Прекрасная система для получения небольших заработков для небольших сайтов. Никем не посещаемый сайт на народе просто не примут, а серьезному сайту выгоднее искать рекламодателей напрямую или работать с более продвинутыми брокерами вроде аднета
Все известные мне случаи возмущения администрацией по поводу "кидалова" на поверку оказывались недовольством накрутчиков
Еще есть несколько предвзятое отношение к вполне приличным сайтам на бесплатном хостинге, но это издержки того, что 99%% просматриваемых модераторами сайтов без собственных имен не представляют интереса для рекламодателей, и в настоящий момент, когда хостинг можно найти очень дешево, бесплатный хостинг считается (в этой системе) показателем несерьезности отношения к своему проекту
В данный момент проще всего заработать на размещении текстовых ссылок "за сутки" на главной странице...

как узнать провайдера, на котором хостится сайт
Посмотреть по WHOIS - какой ДНС-сервер. И по IP-адресу - какому хостеру он принадлежит...

НАШИ ПРОЕКТЫ

 
Написать автору
(c) webadvance.ru
тел. (495) 784-21-06
 

В избранное