Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Что делать с сайтом? Мини-консультации


Не смогла промолчать: Жизнь, бизнес, интернет

Неспешно нужен человек >>
Стоит задача по поддержке и развитию форума о КПК и прочих близконаходящихся устройствах.

Автоматически сгенерированный Рунет

С одной стороны, мне очень понятно желание автоматизировать покупку ссылок. Не работают миллионы одинаковых ссылок - сгенерируем миллионы разных. Уже давно для меня нет ничего удивительного в том, что если не работает одна дорогая ссылка - будет куплено миллион разных. А миллион ручками покупать долго.

С другой - я все еще ощущаю себя с другой стороны этой баррикады. Это мои тексты растаскивают по сателлитам, это на подведомственных мне сайтах размещают чужой код сапы через давно забытые дырки, это я фильтрую то, что предполагается к размещению.


Одно из главных негативных последствий появления автоматизации для всего интернета - это появление огромного количества «мусорных» сайтов, создаваемых исключительно роботами для роботов.

Александр Садовский для searchengines.ru

Автоматика не для внутреннего употребления, как мне кажется, развивается по двум причинам:

1. Слишком большая наценка на ссылочный бюджет у тех, кто умеет достигать результатов - по мнению тех, кто ее платит, естественно. Но не к лидерам идти не просто рискованно, а с каждым новым релизом - все рискованнее и рискованнее. А хочется результата подешевле. Не с третьего раза, так с пятого, попытки искать “школьника подешевле” заканчиваются.

2. Желание этих самых лидеров рынка масштабироваться, продавать не услугу, которую надо трудоемко продавать и потом трудоемко оказывать, а сервис. Пусть меньше чек, но и работать нужно один раз, а не много. Яндекс ведь тоже больше зарабатывает на почти автоматическом для себя контексте, разве же оптимизаторы должны отставать?

А основной минус - тексты эти системы генерируют не для людей. На сайт, на который ходят не только роботы, но и люди, автоматически сгенерированные анкоры ставить нельзя. Большую их часть. Что-то в этом направлении делается, но пока еще до хорошего результата далеко.

То есть на автоматически сгенерированные сайты...

Читать далее >>



В избранное