Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сайт, форум, блог. Что с ними делать?


Блог Елизаветы Трибунской
      Об авторе      О блоге      Отправить сообщение      Лучшее
   

Motorola Mobility: новые технологи на страже безопасности Android-смартфонов

Посмотреть на сайте

Те, кто читал замечательный научно-популярный рассказ Айзека Азимова «Андроиды наступают», наверняка помнят, как герой повествования - директор американской корпорации по исследованиям роботов и механических людей – предполагал, что человекоподобные роботы с позитронными мозгами (андроиды) могли бы стать более популярными и востребованными среди живущего населения, если бы люди увидели, как они выполняют простые задания. По мнению героя рассказа Азимова, если бы одного из таких роботов назначили, например, мэром, люди стали бы больше уважать андроидов и стали бы активно приобретать их, к примеру, для того, чтобы андроиды служили у них дворецкими.

К счастью, сегодня не приходится растолковывать людям, зачем нужны новые технологии, и как они могут облегчить жизнь индивидуальному потребителю. Однако и в наши дни, Motorola Mobility, которую подумывает приобрести корпорация Google, использует приемы, описанные Айзеком Азимовым, запуская защитные сервисы и системы связи, разработанные для мобильных устройств на базе Android. Ведь именно Motorola обладает максимальным числом патентов, разработок в области защищенных аппаратов.

Компания также утверждает, что придерживается «трех законов мобильности» - в этой связи каждый поклонник творчества Азимова с легкостью вспомнит «Три закона робототехники». На конференции CTIA, проходившей в октябре 2011 года в Сан-Диего Motorola Mobility представила общественности свой новый проект 3LM (Three Laws of Mobility), призванный создавать системы, для управления безопасности мобильных устройств бизнес-класса, в частности, работающих на платформе Android.

Перечислим эти 3 закона подробнее:

1. Мобильное устройство не должно причинять вред своему пользователю как в работающем, так и в отключенном состоянии.

2. Мобильное устройство должно обладать системой защиты хранящихся в нем данных, а также обеспечивать пользователю полную информационную безопасность при осуществлении связи.

3. Мобильное устройство должно обеспечивать пользователю простоту и доступность обращения до тех пор, пока его использование не противоречит Первому или Второму Закону.

Поклонники научной фантастики могут последовать примеру Азимова и ввести «Четвертый Закон», который гласит, что устройство на базе Android должно всегда быть верным себе в плане функционала и не копировать иные OS. Проблема состоит лишь в том, что в условиях постоянно совершенствующихся мобильных платформ для реализации вышеперечисленных постулатов команде 3LM придется руководствоваться принципами разработки принятыми в компании «Research In Motion Limited» (RIM - канадская телекоммуникационная компания, широко известная как производитель бизнес-смартфонов Blackberry.)

В отличие от обычного мобильного устройства для потребителя, разработанного на базе Android, устройства, разработанные в соответствии с «тремя законами мобильности» будут иметь встроенную возможность шифрования данных; защищенный паролем запуск; белые и черные списки приложений и корпоративных ресурсов; возможность удаленной установки приложений; а также возможность удаленного администрирования и отслеживания использования данных, хранящихся в самом устройстве при помощи GPS.

Кроме того, каждое мобильное устройство бизнес-класса, разработанное на платформе Android будет иметь выделенный IP адрес. Патент, выданный головной компании Motorola в июне 2009 года, содержит описание концепции под названием «Кочующий роутер» способной присваивать устройству, подключенному к домашнему сетевому шлюзу отдельный уникальный IP адрес, таким образом, делая его частью защищенной корпоративной сети. Так называемый, «Суперпозиционный Интернет» сохраняет подключение устройств к домашней сети, где бы они не находились.

Предположительно, 3LM могли бы получить максимальную выгоду от патентов Motorla и нанести сокрушительный удар по RIM, отличительной чертой продукции которой всегда являлась безопасность связи в условиях беспроводной передачи данных.

Статья подготовлена по материалам ресурса readwriteweb.com

Читать на сайте >>

На сайте "Одноклассники.ру" можно создавать мероприятия

Посмотреть на сайте

Как сообщает администрация социальной сети "Одноклассники.ру", начиная с сегодняшнего дня, в режиме бета-тестирования был запущен раздел "мероприятия", который позволяет создавать события и приглашать на них друзей. Данную функцию можно найти в правом меню, расположенном под фотографией пользователя.

Новый рисунок.jpg

Пока пользователи получили возможность создавать исключительно закрытые мероприятия, приглашения на которые друзьям рассылает либо сам инициатор события, либо уже приглашенные на мероприятие товарищи. В будущем пользователи смогут создавать и открытые мероприятия, принять участие в которых смогут все желающие.

Напомним, что подобные сервисы уже реализованы социальными сетями ВКонтакте и Facebook.

Читать на сайте >>

Microsoft Innovation Day 2011, 28 сентября 2011года, Москва

Посмотреть на сайте

Российский офис Microsoft приглашает желающих принять участие в ежегодном форуме для компаний-разработчиков Microsoft Innovation Day 2011. Форум пройдёт 28 сентября 2011 года в Москве на площадке «Digital October» (www.digitaloctober.ru Берсеневская набережная, 6).

Участниками мероприятия станут более 300 руководителей российских компаний-разработчиков программного обеспечения, заинтересованные в развитии бизнеса, связанного с технологиями и программным обеспечением Microsoft.

Программа Форума рассчитана на 1 день и включает выступления специальных гостей, спикеров из российского офиса Microsoft, панельные дискуссии, посвящённые стратегии и программам развития бизнеса на платформе Microsoft в условиях глобальной трансформации индустрии программного обеспечения. 

                                                          Программа мероприятия:

9:00-10:00

Регистрация, приветственный кофе

Пленарная секция. Главный зал

10:00 - 10:15

Приветственное слово участникам форума

Александр Ложечкин, Директор департамента стратегических технологий ,

Майкрософт Россия

10:15 - 10:35

Аналитика: тренды в разрезе индустрии

IDC

10:35 - 11:20

"Облачная трансформация" бизнеса партнеров - пути и стратегии

Панельная дискуссия

Ведущий: Дмитрий Марченко, Руководитель направления по работе с партнёрами Департамента стратегических технологий, Майкрософт Россия

Участники дискуссии:

Сергей Мацоцкий, Генеральный директор, IBS;

Тагир Яппаров, Председатель совета директоров, Группа компаний АйТи;

Дмитрий Москалёв, Президент, МОНТ

11:20 - 12:30

Развитие платформы Microsoft

Алексей Фёдоров, Советник по платформенной стратегии, Майкрософт Россия

12:30 - 13:00

OnCloud - полезные облака для разработчиков

Сергей Таран, Генеральный директор, ООО "ОНЛАНТА" (ГК «ЛАНИТ»)

13:00 - 14:00

Обед

Техническая секция. Главный зал

Бизнес-секция. Аудитория №1

14:00 - 15.00

Настоящее и будущее платформы Windows

Алексей Фёдоров, Советник по платформенной стратегии, Майкрософт Россия

Инструменты конкурентной борьбы и повышения доходности компаний-разработчиков - Microsoft Partner Network и Microsoft Royalty

Андрей Черкасов, Майкрософт Россия

Ольга Михайлова, Менеджер по работе с партнерами – разработчиками, Майкрософт Россия

15:00 - 15:30

Миграция приложений на Windows Azure Дмитрий Мартынов, Советник по платформенной стратегии Windows Azure

Майкрософт Россия

Ресурсы Microsoft для успешного старта и быстрого развития бизнеса

Юлия Щеглова, Руководитель программы Microsoft BizSpark, Майкрософт Россия

15:30-16:00

Основы стартапа: 4 Шага и 8 Блоков

Гайдар Магдануров, Руководитель направления веб-разработки, Майкрософт Россия

16:00 - 16:30

Кофе-брейк

16:30 - 17:00

SQL Server 11 "Denali” – надежная и производительная платформа построения эффективных приложений по работе с данными

Алексей Шуленин, Эксперт по технологиям обработки и анализа информации, Майкрософт Россия

Облачная экономика бизнеса

Дмитрий Мартынов, Советник по платформенной стратегии Windows Azure

Майкрософт Россия

17:00 - 17:30

«Облачная» трансформация каналов продвижения решений ISV

Денис Запиркин, The York Group

17:30 - 18:00

WP7: Консьюмерские сценарии в бизнесе

Михаил Черномордиков, Майкрософт Россия

Юридические аспекты «облачного» бизнеса

Панельная дискуссия

Ведущий: Дмитрий Марченко, Руководитель направления по работе с партнёрами Департамента стратегических технологий Майкрософт Россия

Участники дискусии:

Сергей Таран, Генеральный директор, ООО "ОНЛАНТА" (ГК «ЛАНИТ»)

Павел Ковалёв, Генеральный директор, Websoft

18:00 - 20.00

Фуршет 

Зарегистрироваться на участие в мероприятии можно здесь.

Читать на сайте >>


 
Блог Елизаветы Трибунской
Сайт. Форум. Блог
Разработка и поддержка сайтов

В избранное