Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сайт, форум, блог. Что с ними делать?


Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум
 

Авторский взгляд

Интерактивная платформа рекламного видео InMobi составит конкуренцию Facebook

25.02.2014

Интерактивная платформа рекламного видео InMobi составит конкуренцию Facebook

Компания InMobi, обладая долей на рынке мобильной рекламы в размере 11,9 млрд, предприняла выгодный шаг, запустив новую платформу для рекламного видео. Это явно свидетельствует о ее растущих амбициях, ведь в данной экосистеме придется выдерживать конкуренцию с такими мощными конкурентами как Google и Facebook.


В прошлом октябре InMobi запустила собственный магазин приложений под сторонним брендом, позволяющий повышать эффективность мобильной рекламы.

Генеральный директор компании Навин Тевари заявил, что в течение от шести месяцев до года около 30-40% всех рекламодателей вероятно перейдут на новую платформу. По его словам, примерно 25% доходов будет принадлежать видео рекламе, причем аудиторию пополнят те рекламодатели, которые ранее размещали рекламу на телевидении.

Прогнозы выглядят весьма правдиво, с учетом первых результатов — около 9 партнеров инвестировали в бета-версию платформы примерно по 50 000 долларов в течение последних недель. По последним данным, это увеличило просмотр рекламы до 200 млн, а количество переходов — до 60 000.

Новый сервис выходит за рамки обычной платформы для стандартной видеорекламы, повышая вовлечение пользователей в пять раз, что гарантирует и рост прибыли для партнеров. Это происходит в силу некоторых инноваций в сфере мобильных устройств,...


Социальные сети научатся распознавать ложь

21.02.2014

Социальные сети научатся распознавать ложь

Европейские ученые и программисты работают над созданием системы, которая будет распознавать лживые посты в социальных сетях. Назовут цифровой «детектор лжи» в честь греко-римской богини Фамы – Pheme.


Целью создания такой системы разработчики называют уменьшение числа лживых твитов и провокационных заявлений в Twitter и других социальных сетях. Разработчики уверены, что их детище будет особенно полезно полиции и властям.

Один из разработчиков Pheme Калина Бонтчева рассказала Telegraph, что система моментально распознает лживые заявления в постах. «Люди обычно доверяют информации, которую находят в Интернете. В критических ситуациях точность этих данных крайне необходима», - рассказывает она.

Все ложные посты в социальных сетях будут разделяться на несколько категорий: controversy (противоречивые сообщения), misinformation (неверная информация, которая случайно стала популярной) и desinformation (ложная информация, распространяемая намеренно).

Каждая информационная заметка будет проверяться с помощью обращениям к новостным ресурсам, где будет дан приоритет экспертным оценкам. Кроме того, система определит, где за рассылкой сообщений стоит живой человек, а где...


Свежие новости для администраторов сообществ

Электронные адреса @facebook.com завершают свою работу

25.02.2014

Электронные адреса @facebook.com завершают свою работу

Социальная сеть Facebook заявила о намерении отказаться от своего собственного почтового сервиса.


О том, что сервис в скором времени перестанет работать, администрация сообщила всем своим пользователям, разослав им письма на @facebook.com. Все отправленные сообщения на подобные адреса автоматически перенаправляются на основной почтовый ящик пользователя, который он указывает при регистрации. В случае указания номера сотового телефона, перенаправление писем осуществляться не будет, пишет The Verge.

Издание утверждает, что администрация Facebook подтвердила намерение закрыть свой почтовый...


Страница Павла Дурова на Одноклассниках верифицирована

25.02.2014

Страница Павла Дурова на Одноклассниках верифицирована

В социальной сети Одноклассники «на всякий случай» верифицировали страницу основателя ВКонтакте Павла Дурова.


В ответ на «крик души» однофамильца и тезки Павла Дурова в социальной сети Одноклассники администрация ресурса решила верифицировать настоящую страницу гендиректора ВКонтакте.

«На всякий случай, теперь страница Павла верифицирована и в социальной сети #2», - написал пресс-секретарь ВКонтакте Георгий Лобушкин. «Павел зарегистрирован во всех социальных сетях и проектах, известных человечеству. Держат руку на пульсе, так сказать», - добавили администраторы сообщества Live Экспресс....


WhatsApp работал с перебоями

25.02.2014

WhatsApp работал с перебоями

Мессенджер WhatsApp 22 февраля на некоторое время перестал работать. Во всем мире приложение было недоступно на протяжении 2,5 часов.


Официальный Twitter компании написал пару слов о каких-то «проблемах с сервером», которые техническая служба мессенджера пообещала устранить в кратчайший срок. Каких-либо конкретных пояснений в WhatsApp не дали, а штаб-квартира и вовсе отказалась комментировать происходящее.

Некоторые эксперты, которых опросило агентство Associated Press, заявляют, что ерверы WhatsApp могли не справиться с нагрузкой, возросшей «из-за резкого увеличения активности абонентов», связанного с сообщениями...


 

Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум

В избранное