Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сайт, форум, блог. Что с ними делать?


Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум
 

Авторский взгляд

В 2013 года объем рунета составил более 1 триллиона рублей

31.10.2014

В 2013 года объем рунета составил более 1 триллиона рублей

Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) представили результаты исследования «Экономика Рунета 2013-2014».


По данным исследования, составил по итогам 2013 года объем интернет-рынков (контент и сервисы) 750 миллиардов рублей, а объем рынка электронных платежей – 350 миллиардов рублей. Таким образом, по итогам прошлого года суммарный объём российского интернет-рынка составил 1,1 триллиона рублей, что эквивалентно 1,6 % ВВП России.

В 2013 году в медийную рекламу рекламодатели вложили 23 миллиарда рублей, что на 20 процентов больше по сравнению с 2012 годом. Ожидаемый рост в 2014-м — примерно 7 процентов.

На контекстную рекламу за 2013 год рекламодатели потратили 57 миллиардов рублей, что на 52 процента больше по сравнению с предыдущим годом. В 2014-м прогнозируется дальнейший рост, но его темпы снизятся до 28 процентов.

Поисковая оптимизация за 2013 год набрала 12 миллиардов рублей, что в процентном показателе составило рост на 17 процентов. Рынок маркетинга и коммуникации в социальных сетях (SMM) был оценен на 2013 в объеме 6,3 миллиарда рублей, с перспективами роста...


Свежие новости для администраторов сообществ

Основатель Facebook ответит на все вопросы пользователей в онлайн режиме

03.11.2014

Основатель Facebook ответит на все вопросы пользователей в онлайн режиме

Основатель и гендиректор Facebook Марк Цукерберг решил провести онлайн-сессию ответов на вопросы пользователей его соцсети.


Конференция пройдет 6 ноября в 14:00 по тихоокеанскому времени или в полночь по Москве. Это мероприятие в общей сложности должно продлиться всего один час.

Во время сессии Цукерберг будет отвечать на вопросы, которые будут присланы ему заранее в комментариях под публикацией об этой новости. Через несколько часов, после появления поста на странице главы Facebook, там было оставлено более 3,5 тысяч вопросов.

Никаких ограничений по темам не было установлено. Также неизвестно, какие именно...


Facebook разрешает заходить на свои сервисы с помощью Tor

03.11.2014

Facebook разрешает заходить на свои сервисы с помощью Tor

Созданная Марком Цукербергом социальная сеть Facebook разрешила доступ к своим сервисам через защищенный сервис Tor.


На официальном блоге американской соцсети сообщается, что с помощью обеспечивающей анонимное соединение сети Tor теперь можно заходить в Facebook. Пользователи защищенного браузера Onion, ключевой разработки анонимной сети, смогут зайти в соцсеть по ссылке https://facebookcorewwwi.onion. Как утверждает разработчик компании Facebook Алека Маффета, взаимодействие пользователей Tor будет проходить напрямую, минуя локальные буферы.

«Адрес Facebook для браузера Onion позволяет работать с...


Instagram теперь показывает видеорекламу

01.11.2014

Instagram теперь показывает видеорекламу

Сервис для публикации фотографий Instagram начал публиковать видеорекламу. Есть мнения, что 15-секундные спонсорские ролики будут встроены прямо в пользовательскую ленту новостей и будут проигрываться автоматически.


Instagram заключила контакты с определенным количеством крупных брендов, включая Disney, Activision, Banana Republic, Lancome и CW. Их видеореклама появится в течение ближайших недель.

Видео будет полностью адаптировано под стиль Instagram. К примеру, компания Disney может продвинуть свой новый мультфильм, в котором главные герои делают сэлфи.

Публиковать статическую рекламу Instagram начал еще в конце 2013 года. Позже быо обнародовано, что этот первый пост вызвал большой энтузиазм ...


 

Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум

В избранное