Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сайт, форум, блог. Что с ними делать?


Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум
 

База знаний

Настолько ли мёртв Google+, как говорят?

26.11.2014

Настолько ли мёртв Google+, как говорят?

С тех пор, как в апреле этого года глава проекта Google+ Вик Гундотра объявил об отставке, из-за того, что соцсеть так и не смогла составить достойную конкуренцию Facebook, поползли слухи о том, что Google+ идёт к неминуемой гибели. Это было началом конца для социальной платформы, которую Гундотра безуспешно пытался затолкать в глотки пользователей в столь «не-гугловской» манере.


Под руководством Гундотры Google+ была в принудительном порядке интегрирована в очень много ведущих проектов Google: аккаунты YouTube, Круги (контакты) Gmail, Gtalk Hangouts, Picasa. Таким образом Google поднимал свою статистику посещения. Например, в феврале Google заявил в Нью-Йорк Таймс, что Google+ имеет 540 миллионов активных пользователей, хотя они также признали, что почти половина из этих «активных пользователей» редко посещает непосредственно саму Google+.

С другой стороны, СММ специалисты часто отзываются о Google+, как о сети, которая является потенциальной золотой жилой. Но не потому ли это, что в условиях низкой конкуренции (ведь там относительно мало кто продвигается), гораздо проще занять свою нишу?

А смог бы Google+ подняться? Это «город призраков», как его назвал Нью-Йорк Таймс, «ходячий мертвец», как его назвал Techcrunch, или всё же, если верить некоторым показателям, это вторая по успешности социальная сеть в мире? («Здесь много призраков» - сообщил Гундотра в январе, когда интеграция с Google+ была в самом разгаре.)

1.jpg

Сравнительная статистика от SimilarWeb PRO позволяет нам видеть более ясную картину того, какой трафик на самом деле получают четыре основные социальные сети. На сегодняшний день Facebook с большим отрывом обходит конкурентов по показателям среднесуточной посещаемости - 829 миллионов. Twitter посещает 65 миллионов, 37,4 миллиона имеет Google+, а Linkedln буксирует в районе 18,7 миллионов пользователей в сутки.

Здесь становится вполне очевидно, что Google+ не в состоянии тягаться с Facebook, но он удерживает свои позиции наравне с Twitter и Linkedln. Что ж, давайте копнём глубже.

2.jpg

После длительной гонки плечом к плечу, стало видно, что Google+ не так давно начал значительно опережать Twitter и Linkedln, если говорить о «залипании» - времени проведенного пользователем на странице после перехода и его возвращения на сайт. Как ни странно, при этом показатель отказов (количество пользователей,...


Свежие новости для администраторов сообществ

Work Сhat от Evernote - оперативное общение с коллегами

03.12.2014

Work Сhat от Evernote - оперативное общение с коллегами

С Evernote Work Chat пользователи получили возможность обмениваться мыслями и идеями и делиться материалами без перехода в другие приложения, не отвлекаясь от работы над своими заметками.


Пользователи Evernote смогут делиться информацией и идеями и в режиме реального времени и получать обратную связь от коллег и других людей, вовлеченных в обсуждение проекта.

Work Сhat позволяет быстро делиться заметками и блокнотами, при отправке они появятся в том же чате. Это позволит коллегам быстро открыть и просмотреть их. Можно выбирать подходящий уровень доступа к блокнотам и заметкам, предоставив возможность как только просматривать содержимое, так и вносить правки.

Work Chat...


«Фрилансим» меняет стоимость подписки

03.12.2014

«Фрилансим» меняет стоимость подписки

С 15 декабря 2014 изменится стоимость ежемесячной подписки на сайте freelansim.ru.


На дочернем проекте Хабра подписка теперь будет стоить:

  • 1 месяц – 5 фантиков
  • 3 месяца – 15 фантиков
  • 6 месяцев – 24 фантика (скидка 20%)
  • 12 месяцев – 36 фантиков (скидка 40%)

Активный статус подписки позволяет использовать сервис в полном объёме:

  • публиковать неограниченное количество заказов,
  • оставлять отклики,
  • получать моментальную рассылку о новых заказах,
  • размещать собственные услуги.


ВКонтакте обновит дизайн сайта

02.12.2014

ВКонтакте обновит дизайн сайта

Соцсеть ВКонтакте вносит изменения в дизайн сайта. Прежде всего они были внесены в раздел с раздел с документацией для разработчиков.


В разделе для разработчиков увеличили ширину главной колонки на 200 пикселей, то есть сайт стал примерно на четверть шире по сравнению со старым дизайном. Шапка сайта стала плоской (убрали градиент синего цвета), а надпись «ВКонтакте» заменили на международный логотип VK. В правом верхнем углу можно увидеть фотографию профиля пользователя.

«Это пример дизайна, в сторону которого мы будем двигаться. Пока экспериментируем. Решили начать с раздела для разработчиков», - сказал...


Новости компаний

Битрикс24: Традиционные новогодние скидки

02.12.2014

Битрикс24: Традиционные новогодние скидки

Акция действует с 1 декабря 2014 года по 12 января 2015 года включительно на территории России и стран СНГ.


Кризис – самое время сократить расходы. Но как сделать так, чтобы при этом не снижались показатели эффективности бизнеса? В этом поможет облачный сервис «Битрикс24».

Скидки действуют и при прямой покупке, и при покупке через партнеров.

Битрикс24 в облаке

  • 10% скидки на все 3-х и 6-и месячные тарифы, опции независимо от срока: доп.пользователи, 1Тб доп.места (кроме телефонии и 100, 250Гб).
  • 20% скидки на все годовые тарифы.

Битрикс24 в коробке

...

 

Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум

В избранное