Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сайт, форум, блог. Что с ними делать?


Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум
 

База знаний

Дэнни Салливан: Революция потоков

19.03.2015

Дэнни Салливан: Революция потоков

Что общего у Instagram, BuzzFeed & Yahoo? Все эти ресурсы являются часть «революции потоков», которая перевернула способы преподнесения контента и рекламы пользователям.


Забудьте об Интернете вещей. Возможно, одной из самых громких революций, которая происходит на наших глазах, является революция «интернета потоков», которая меняет привычный уклад публикации материалов и рекламы.

Чтобы понять всю серьезность происходящего, учтите, что новый глава Google+ не занимает пост «Первый вице-президент, социальные медиа», как было в случае с Виком Гандотра (Vic Gundotra), который занимал эту должность в прошлом году. Сейчас Google+ заведует Брэдли Хорровитц (Bradley Horowitz), а его должность звучит как «Первый вице-президент, фото и потоки».

Что такое поток?

Что мы подразумеваем под словом "поток"? Поток – это любой ресурс, подразумевающий постоянную публикацию контента, представляемого на суд публике. Ниже представлены примеры «потоковых» сервисов:

  • Instagram, где вы можете просматривать фото и видео людей, которых вы знаете.
  • Twitter с его нескончаемых потоком сообщений длиной в 140 символов.
  • Новостная лента Facebook, за формирование которой отвечают алгоритмы соцсети, заточенные под отбор наиболее качественного контента из разных источников.

Это первое, что приходит на ум. Однако кто-то посчитает Instagram, Facebook и Twitter социальными медиа. Но если посмотреть на них как на «потоковые ресурсы», ситуация начинает выглядеть гораздо интереснее.

Мобильная революция? Как насчет потоковой революции?

Возьмем, к примеру, Buzzfeed. В дополнению к стандартному приложению, разработчики создали приложение Cute or Not. Зачем одному ресурсу два приложения? Обе разработки относятся к мобильному сегменту и сегменту приложений. Однако оба приложения не изменили своей потоковой природе. Они призваны предоставить пользователям возможность просмотра бесконечного списка информации.

Несмотря на то, что все обсуждают мобильную революцию и рост числа мобильных пользователей Сети, потоковая революция заслуживает...


Свежие новости для администраторов сообществ

Layout создает коллажи для Instagram

24.03.2015

Layout создает коллажи для  Instagram Instagram представил новое приложение Layout, которое, по мнению разработчиков, улучшит привлекательность сервиса. Приложение позволит пользователям легко и просто объединить серию изображений в фотоколлаж.
Layout – это уже третье по счету официальное приложение Instagram после приобретения компании Фейсбуком, сообщает BuzzFeed. Ранее ему предшествовали приложения Hyperlapse и Bolt.

Layout позволяет объединить до девяти изображений в одно с помощью автоматически сгенерированных шаблонов. Для этого достаточно выбрать фотографии, откорректировать их с помощью набора инструментов приложения и получить готовый фотоколлаж.

Обработанные в Layout фотографии не разделяются между собой...

Twitter прекратил поддержку Meerkat и продвигает собственный Periscope

22.03.2015

Twitter прекратил поддержку Meerkat и продвигает собственный Periscope

Пользователям Twitter, возможно, придётся отвыкать от приложения Meerkat, позволяющего вести онлайн-трансляцию с мобильных устройств. Компания купила их конкурента, и теперь активно продвигает его на своей платформе, не давая первопроходцам развиваться.


Онлайн-видеотрансляции в последнее время наращивают свою популярность. Без дополнительных гаджетов и аксессуаров у пользователя теперь есть возможность превратить свой коммуникатор в устройство для телевещания. Любую прогулку можно превратить в прямой репортаж с места событий.

Приложение Meerkat очень быстро стало популярным благодаря интеграции с Twitter. Оба сервиса позволяют рассказывать о событиях в режиме реального времени, а распространение LTE-интернета и улучшение качества камер на смартфонах...


Facebook Messenger откроют для сторонних разработчиков

22.03.2015

Facebook Messenger откроют для сторонних разработчиков Facebook позволит разработчикам интегрировать в Messenger свои приложения - пишет TechCrunch ссылясь на информированные источники. Официально компания объявит об этом в конце марта, в ходе ежегодной конференции для программистов F8.

По информации Mashable сразу после объявления новостей социальная сеть представит общественности двадцать приложений от сторонних разработчиков. Пока неизвестно, как именно будет реализовано встраивание и какие фирмы станут первопроходцами, которые интегрируют свои приложения в Messenger. Есть предположение, что после презентации такая возможность появится у всех желающих. И уже появилась информация, что приложения могут быть не связаны напрямую с общением.

По сути, Facebook Messenger превратится...


 

Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум

В избранное