Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сайт, форум, блог. Что с ними делать?


Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум

Свежие новости для администраторов сообществ

Первые результаты работы M-ассистента Facebook

20.10.2015

Первые результаты работы M-ассистента Facebook Бронирование ресторанов и отелей, поиск местных предпринимателей и помощь в совершении покупок — наиболее популярные запросы к М среди пользователей, которые последние два месяца тестируют встроенный в Messenger гибридный ассистент.

С момента объявления о запуске ассистента М в августе этого года функция была доступна для тестирования небольшой группе пользователей. На основании их опыта Фейсбук уже сделал некоторые выводы относительно того, чего люди ожидают от такого виртуального помощника.

Напомним, что встроенный в Messenger ассистент М виртуальный лишь отчасти. Это гибридная система, включающая в себя как искусственный интеллект, так и службу поддержки из реальных сотрудников.

Итак, чем же реально может...


Переписка пользователей «ВКонтакте» под угрозой хакеров

19.10.2015

Переписка пользователей «ВКонтакте» под угрозой хакеров Аналитик консалтинговой фирмы в сфере информационной безопасности HeadLight Security Михаил Фирстов сообщил о вирусной атаке, перехватывающей личные переписки пользователей популярной социальной сети «ВКонтакте». Под угрозой оказались владельцы смартфонов с операционными системами Android и iOS.
Чтобы украсть личную переписку пользователя, хакеру достаточно находиться с ним в общей сети, к примеру, в Wi-Fi. Код утилиты, которая позволяет обрабатывать перехваченные сообщения, называется vkmitm (от MITM — «Man in the middle»). Ее исполнительная часть входит в скрипт Python, определяющий запросы мобильных приложений «ВК» со смартфонов с Android или iOS-платформами на обновление истории сообщений.

Перехватывать личные переписки злоумышленники могут в онлайн-режиме или расшифровывать по...

 

Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум

В избранное