Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сайт, форум, блог. Что с ними делать?


Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум

Свежие новости для администраторов сообществ

Google проиндексирует приложения Facebook

17.11.2015

Google проиндексирует приложения Facebook Социальная сеть Facebook позволила поисковой системе Google сканировать и индексировать свои мобильные приложения, тем самым оказав неожиданную поддержку своим конкурентам. Теперь пользователи, которые ищут информацию в Сети со своего смартфона на ОС Андроид, смогут увидеть в выдаче Google приложения из Facebook.
Пользователям также будут доступны сведения из аккаунтов зарегистрированных в социальной сети людей, но только та информация, которая является общественной. Данные появятся в выдаче поисковика как ссылки, ведущие к нужному приложению.

Следовательно, теперь все страницы и группы социальной сети, а также другая информация из Facebook, не запрещенная к показу незарегистрированным пользователям, будет проиндексирована Google.

Однако часть информации из сети все также останется заблокированной...

Notify Facebook: в США запустили приложение-информер

13.11.2015

Notify Facebook: в США запустили приложение-информер Notify – новое приложение, которое стало доступно пользователям Facebook, но только тем из них, которые находятся на территории США и используют для выхода в интернет iPhone. Это приложение-информер о вещах, которые важны человеку, поступающие в систему из источников, которые пользователь сам одобрил.

Как работает Notify?

Прежде чем запускать Notify, Facebook заручился поддержкой нескольких ведущих СМИ: те должны были согласиться поддерживать в информере свои каналы оповещения. Их условно назвали «станции», на которые СМИ отправляют тематическую информацию.

Например, Fandango присылает на «станцию» трейлер нового фильма, CNN – последние известия о происходящем в мире, The Weather Channel – сообщения о погоде, FOX Sports – итоги спортивных мероприятий, спортпрогнозы.

Тематика станций...

 

Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум

В избранное