Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сайт, форум, блог. Что с ними делать?


Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум
 

Свежие новости для администраторов сообществ

Пресс-секретарь Одноклассников покидает свой пост

09.07.2013

Пресс-секретарь Одноклассников покидает свой пост

Пресс-секретарь социальной сети Одноклассники Мария Лапук объявила о том, что на своей должности она работает последнюю неделю. Свою прощальную запись перед уходом на новое место работы она разместила во многих социальных сетях.


Из прощального письма Лапук ясно, что девушка станет руководителем пресс-службы венчурного Фонда Развития Инициатив, созданного по инициативе В.В. Путина. Издание «Цукерберг позвонит» задало Марии несколько вопросов о дальнейшей деятельности. Лапук рассказала, что ее пригласили работать в Фонде, заметив, что политические вопросы ее не интересуют.

За то время, пока Мария Лапук руководила пресс-службой Одноклассников (1,5 года), социальная сеть стала «из сайта по поиску одноклассников...


Graph Search от Facebook заработал

08.07.2013

Graph Search от Facebook заработал

После длительного тестирования социальная сеть Facebook представила англоязычной публике инструмент Graph Search. Вскоре он будет доступен и для остальных пользователей мира.


Бета-версию социального поиска компания запустила еще в январе 2013 года. Тогда глава соцсети Марк Цукерберг пояснил, что инструмент не является поиском по интернету, а представляет собой внутренний поиск по контенту в Facebook. Он пояснил, что формулировка запроса будет уточняться с помощью фильтров, содержащих различные критерии отбора.

Технический директор проекта Ларс Расмуссен согласился, что в январе поиск был еще достаточно сырым. За прошедшие полгода система была значительно усовершенствована,...


ВКонтакте скоро начнет сотрудничать с правообладателями

05.07.2013

ВКонтакте скоро начнет сотрудничать с правообладателями

Социальная сеть ВКонтакте находится в стадии переговоров с крупнейшими студиями звукозаписи о возвращении музыкальных композиций на страницы ресурса.


Как заявил гендиректор социальной сети Павел Дуров, компания ведет переговоры с такими лейблами, как Sony Music, Warner Music и Universal Music. Организации пытаются найти компромисс, благодаря которому пользователи ВКонтакте будут легально слушать аудиозаписи, а правообладатели – иметь с этого прибыль, сообщает газета «Ведомости».

«Уже в ближайшие месяцы мы увидим позитивные изменения в этой сфере», — цитирует основателя компании «Ведомости». Звукозаписывающие студии...


Новости компаний

«Битрикс24» становится облачной платформой разработки приложений

04.07.2013

«Битрикс24» становится облачной платформой разработки приложений

Компания «1С-Битрикс» открывает маркетплейс в облачном сервисе для совместной работы «Битрикс24».


Представленные в маркетплейсе разработки сильно расширят возможности сервиса для пользователей. С другой стороны, открытие API облегчит разработчикам реализацию идей различных корпоративных приложений. В связи с этим компания «1С-Битрикс» проводит конкурс на разработку приложений с призовым фондом 500 000 рублей. Подробнее

«Открытие API – это первый шаг в становлении «Битрикс24» полнофункциональной облачной PaaS платформой для создания приложений. Сейчас у разработчиков появилась...

Одноклассники выучили английский

04.07.2013

Одноклассники выучили английский

Одноклассники, проект Mail.Ru Group, объявляет о запуске англоязычной версии социальной сети.


В прошлом году Одноклассники запустили большой проект по локализации социальной сети для пользователей из стран ближнего зарубежья. Сегодня ОК переведены на 9 языков: украинский, армянский, грузинский, молдавский, узбекский, кыргызский, азербайджанский, казахский, таджикский, которыми пользуется более 2 млн человек в сутки использует родной язык в Одноклассниках.

Запуск ОК на английском языке - логичное продолжение нашего проекта по локализации. Ежедневно более 3 млн пользователей


Женщины загружают и оценивают фото в соцсетях чаще мужчин

03.07.2013

Женщины загружают и оценивают фото в соцсетях чаще мужчин

В Моем Мире проанализировали, как пользователи взаимодействуют с фотоконтентом.


Обнаружено, что мужчины и женщины часто по-разному используют возможности социальной сети. Например, смотреть фото примерно в одинаковой степени любят представители обоих полов. А вот загружают и, в особенности, отмечают, что фото «Нравится» чаще женщины.


 

Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум

В избранное