Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дизайн навигатор

  Все выпуски  

Дизайн навигатор


Рассылка #22 от 10 августа 2010 г.


Фотошоп — твой ключ в мир компьютерной графики


Какие программы для обработки изображений вы знаете? Могу поспорить, что первым и, возможно, единственным в списке окажется фотошоп — самый распространенный графический редактор. Конечно, таких программ существует довольно много, однако именно фотошоп вот уже который год занимает лидирующие позиции. Огромное количество людей уже успели по достоинству оценить его богатые возможности, и сегодня мы приглашаем вас присоединиться к числу пользователей этой удобной и многофункциональной программы.

Достаточно скачать фотошоп, и волшебный мир компьютерной графики откроет перед вами свои двери. Вы не просто сможете редактировать фотографии, исправлять недостатки внешности и допущенные при съемке недочеты. Конечно, все это фотошоп умеет, но этими операциями возможности редактора не исчерпываются. Разнообразные фильтры и кисти позволяют создавать самые невероятные эффекты. С помощью этих инструментов вы можете превратить день в ночь, искусственно «состарить» фотографию и даже преобразить обыкновенный городской переулок в часть фантастического инопланетного поселения.

Если вы увлекаетесь фотографией, вас наверняка заинтересуют различные режимы взаимодействия слоев, наложение всевозможных текстур на изображение, реверс цвета и тона исходного изображения. При помощи шаблонов, календарей и костюмов для фотошоп вы сможете создавать оригинальные тематические фотоальбомы — свадебные, детские, семейные. Рамки позволят сделать из фотографий настоящие шедевры.

Конечно, фотошоп можно использовать не только для обработки фотографий. Скачать бесплатно фотошоп — это все, что нужно начинающему веб-дизайнеру, чтобы приступить к работе по оформлению его первого макета сайта. Все необходимые элементы веб-страницы — маркеры списков, заголовки, кнопки, рисунки — он может подготовить при помощи этого графического редактора. Инструмент «текст» — один из самых полезных и мощных инструментальных средств фотошопа — позволить сделать стиль сайта узнаваемым даже по шрифту, а иконки и кнопки, гармонично сочетающиеся с логотипом, придадут стилю завершенность. Специальный режим сохранения изображения «для Web и устройств» дают возможность изменить размеры изображения, настроить баланс между качеством изображения и степенью его сжатия, скорректировать степень размытия и другие параметры.

На первый взгляд, разобраться в фотошопе достаточно сложно, но это не так. Понятное меню и настраиваемые панели инструментов помогут вам быстро изучить основные функции этого графического редактора. Даже если вы плохо знаете английский язык — не беда, просто вам нужно скачать фотошоп бесплатно на русском языке. Сделать это вы тоже можете на сайте download-photoshop.ru, причем для этого даже не придется регистрироваться: один клик — и процесс пошел! Если на вашем компьютере уже установлена английская версия этой программы, вы можете в любое время скачать русификатор для нее. Возможности фотошопа при работе с изображениями практически безграничны, не упустите шанс воспользоваться ими прямо сейчас!



В избранное