Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свой сайт-это просто! Пособие для чайников. Выпуск №01


Информационный Канал Subscribe.Ru


Свой сайт - это просто.
Пособие для чайников.

Главная Рассылка Картинки Полезное Скачай-ка Гостевая Ссылки

Выпуск №1. 
"Про чайники. С чего начинается сайт?"

Здравствуйте, уважаемый читатель!

   Интересно знать, а обижает ли вас определение "чайник"? (Кстати, на сайте websuper.by.ru вы можете проголосовать на эту тему.) Так обижает или нет? А если обижает, то почему? Быть "чайником", по моему мнению, вовсе не обидно. Ведь "чайниками" называют новичков в каком-то деле, а быть новичком разве обидно? "Чайникам" только предстоит узнать что-то новое и интересное для себя, это все равно, что открыть новую книгу. Вот мы и будем открывать эту новую книгу под названием "Сайтостроение". Т.е., мы будем изучать, познавать и применять на практике различные секреты web-дизайна и web-программирования... А попросту, мы будем учиться делать сайты. Говорю сразу, что бы сделать хороший сайт, надо потрудиться. Но потом вы поймете, что не зря старались, и сам процесс строительства сайта будет приносить вам одно удовольствие. Не верите? А вы попробуйте!

   Итак, сегодня мы попытаемся понять, с чего же начинается сайт? Очень важно с самого начала сделать все правильно, чтобы потом по десять раз не переделывать.   

   Существует очень много различных вариантов, с чего надо начинать. 
Например, есть довольно распространенное мнение, что начинать надо с дизайна. Дизайн это довольно сложная тема, и говорить о нем можно много (что мы и сделаем в последующих выпусках). Но начинать надо не с дизайна. А с чего же, спросите вы? Вот этому и посвящен сегодняшний выпуск. 
     Итак, вы хотите сделать сайт. Что, у вас просто так взяла и появилась идея "нужен сайт" или вы уже придумали тему для своего сайта?
Может быть, вы хотите сделать так называемую "домашнюю страничку". Там, где вы разместите кучу интересной информации о себе? Но разве кого-нибудь будет интересовать ваша биография и любимый напиток? Вот вы например часто заходите на подобные странички? Ну раз, два... Там обычно нет ничего интересного, не правда ли? Поэтому о себе вы расскажите как-нибудь в следующий раз, а пока давайте придумаем тему для вашего сайта.

   Наверняка, у вас есть какое-нибудь увлечение о котором можно рассказывать часами… Или вы считаете себя профессионалом в каком-то деле? Замечательно! Сделайте сайт о вашем увлечении! Теперь определитесь, что именно вы разместите на вашем сайте? В 99% случаев сайты с вашей тематикой уже существуют. Звучит конечно не очень обещающе, но сдаваться не стоит! Просмотрите все (да-да, именно все!) сайты по вашей теме и посмотрите где чего повторяется и чего ещё нет. Всегда найдутся какие-нибудь неполадки, неточности и т.д. Но у вас же этого не будет, правда?

   А на сегодня все. Удачи!
Автор и ведущая рассылки Ольга. Пишите!

Ищете здоровье, счастье, удачу, а может быть любовь?
Школа Своего Здоровья поможет вам!
Как всегда, приглашаю вас посетить мой сайт, целиком посвященный сайтостроению для чайников :))

А если у вас уже есть какой-нибудь собственныный опыт на тему Web-дизайна и сайтостроения, присылайте мне ваши письма по адресу. Самые интересные письма и материалы будут опубликованы!


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное