Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свой сайт - это просто! Пособие для чайников. Выпуск 27


Информационный Канал Subscribe.Ru

Свой сайт - это просто! Пособие для чайников.

Свой сайт - это просто!
Пособие для чайников.


Главная
Статьи
Полезное
 Картинки
 □
Словарь
 □
Рассылка
 □
Скрипты
 □ Книги
Программы
  Для сайта
  Для Windows
Юмор
Услуги
Ссылки

■ Связь
  Написать
  Гостевая

Архив рассылки

Тираж этого выпуска 
11 544
Выпуск 27

"Хостинг. Заключительная часть. 
Про вирусы."

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня мы закончим тему хостинга. Надеюсь :). Как я уже говорила, тема хостинга, сложная, спорная... особенно тема платного хостинга. К сожалению, писем о платных хостингах я так и не получила :), думаю, хватит пока и бесплатного. А потом посмотрим :)

Платных хостингов очень-очень много. Иногда мне кажется, что их намного больше, чем бесплатных. Хотя это так и есть. Готовясь к сегодняшнему выпуску, я просмотрела довольно много обзоров платных хостингов, но не один мне сильно не понравился. 

Всего платных хостингов я насчитала около ста. Немало, правда? Разумеется, самый популярный - это Agava. Но не самый дешевый. Зато, по словам очевидцев, надежный. 

В общем, я решила, что о вкусах не спорят, каждому свой хостинг. Поэтому спорить, какой из платных хостингов лучше, я не буду. Платные хостинги даже искать не надо. Они сами вас найдут, иногда ласково и заботливо, иногда принудительно предлагая свои услуги. Предоставление хостинга - выгодный бизнес, выбор у вас огромный...

Судя по письмам, некоторые читатели уже успели выбрать хостинг, зарегистрироваться на нем и теперь не знают, что делать.

Действительно, что же делать?

Постараюсь рассказать вам все подробно, без утайки.

Возьмем, для примера, Народ. Заходим в Мастерскую. Мастерскую найти не сложно, она находится в основной палитре инструментов.

Потом выбираете ваш логин, пароль и нажимаем "Войти".

Справа наверху выбираем "Закачать файлы на сайт" и перед нами открывается десять строк для ввода.

Нажимаем кнопочку "Обзор" в первой строке. Перед вами должно открыться окошко с вашим диском C или с папкой "Мои документы". Ищем нашу папочку site. Может быть она находится у вас на Рабочем столе, может быть в папке "Мои документы", а может быть где-то еще... Нашли. Теперь ищем в папке site главную страницу - index. 

Можете сразу нажать на кнопку "Загрузить файлы", а можете заполнить остальные строки. Закачайте все созданные вами страницы и не забудьте про рисунки!

! Если рисунки находятся в папке images и вы указывали на страницах путь к ним images/image.gif(.jpg), то вам нужно будет зайти в "Управление файлами" и создать новую папку images. Но images и Images - это не одно и то же!!

И рисунки нужно будет закачать именно в папку images!

Закачали? Замечательно! Давайте попробуем открыть сайт.. А теперь приготовьтесь...

УРА !!!

Свершилось! Ваш сайт в Интернете! Да-да, теперь вы тоже участвуете в развитии Всемирной Паутины! Незабываемое ощущение, правда? Поздравляю :) Теперь можете раздавать ссылки всем своим знакомым, как виртуальным, так и реальным :).

Но! Не забывайте, что история вашего сайта только что началась, а не закончилась...

Может быть, ваш сайт со временем вырастет в огромный портал, а может быть он через несколько лет превратится во второй Яндекс...

Кто знает, все может быть :))

Хотя точно так же может случиться, что ваш сайт так и останется на Народе, недоделанный, никому не нужный, загрязняющий Интернет...

Представили себе картинку? Бр-р-р!

Ни в коем случае нельзя этого допустить!

Кстати, после того, как вы закачали все файлы, которые должны быть на вашем сайте, обязательно проверьте все ли страницы, файлы и т.д. на своем законном месте

Если что-то не закачалось, попробуйте еще раз, пока не получится :). Но не забывайте, что на многих хостингах размер одного закаченного сайта ограничен. 
Например, на Народе ограничение составляет 5 Mб. 

А на сегодня наше путешествие в мир хостинга закончилось, но закончилось оно не навсегда!

Еще раз хочу напомнить вам, уважаемые читатели, что я не занимаюсь оценкой сайтов. Но если вам интересно мое мнение, обращайтесь.
За определенную плату, разумеется :).

А теперь переходим ко второй части сегодняшнего выпуска. К вирусам. Что такое вирусы, я вам объяснять не буду. Приведу лишь определение из Толкового словаря

Вирус — программа, которая воспроизводит саму себя и тем самым распространяется (заражает другие программы и документы), приписывает себя к ним. Обычно производит вредные действия, мешает работе, уничтожает, искажает данные. (см. троянский конь, червь, антивирус, хакер)

Вирус - это вещь о-о-очень не хорошая, это надеюсь, понятно.

Зачем нужны вирусы? 

По разным причинам. Кому-то жуть как хочется какой-нибудь сайт взломать, кто-то Microsoft спит и видит в белых тапочках, а кто-то из личных качеств хочет людям напакостить...

Причины могут быть разные и вирусы бывают разные...

К чему я это все? Конечно, рассказать о вирусах никогда не помешает, но появилось еще одно обстоятельство, которое подтолкнуло меня к написанию этого выпуска. Несколько дней назад (27 января) появилась новая эпидемия.

Называется она в разных источниках по разному. Где-то  Worm.Novarg, где-то MyDoom, кто-то вообще завернул, что это разновидность вирусов Mimail.

Хотя какая разница, как этот вирус называется?

Главное, оценить опасность.

Приведу несколько отрывком с сайта http://zdnet.ru.

... Заразив Windows-ПК, вирус устанавливает программу, которая позволяет управлять компьютером на расстоянии. Она настраивает ПК на отправку данных в адрес веб-сервера SCO Group, начиная с 1 февраля. В понедельник днем этот веб-сайт загружался медленно, но все же был доступен через World Wide Web. В прошлом году веб-сайт SCO несколько раз выводили из строя атаками на отказ в обслуживании, но ни одна из них не была инициирована вирусом.

В понедельник антивирусные компании бросились исследовать вирус, который начал распространяться примерно в полдень по стандартному тихоокеанскому времени. Он поражает компьютеры с версиями операционной системы Windows 95, 98, ME, NT, 2000 и XP. 

Вирус устанавливает Windows-программу, которая открывает «черный ход» в систему, позволяя атакующим загружать в нее другие программы. Кроме того, злоумышленник может проложить через зараженный компьютер нужный ему маршрут, чтобы скрыть источник атаки.

Почтовые системы, удаляющие исполняемые файлы из электронных писем, останавливают распространение программы.

Автор: Robert Lemos.

Если вам интересно, как может навредить данный вирус, зайдите сюда.

Специалисты оценивают данный вирус как очень опасный. Поэтому бороться с ним будет сложно. 
Не забудьте обновить антивирусные базы...

Конечно же, лучше быть осторожным и не заразиться, чем потом месяцами лечиться. Или неделями...

Как же избежать заражения?

Ответ простой. Даже очень. В основном, вирусы приходят через электронную почту. Бывают конечно и другие источники заражения, но нас пока интересуют почтовые вирусы.

Те, кто рассылают вирусы, должны быть уверены, что вложение обязательно откроют. Поэтому и пишут всякие завлекательные тексты типа:

Hi !
Here is my photo, that you asked for yesterday.

или

Good evening Lora
I shocked
My brother had best sex last evening with the sister of Jim %-)))
But I turned on panasonic cam and create good pictures %-)
And do not show photos anybody else, I trust you.

Вариантов множество, но во вложении вместо приватных фотографий вы скорее всего обнаружите какой-нибудь вирус...

Поэтому совет: Не открывайте никаких вложений в незнакомых письмах!!! Лучше сразу удаляйте. Да и в знакомых письмах вирусы могут оказаться...

Нет-нет, я не предлагаю вам стать параноиком и шарахаться от каждого письма с вложениями. Просто надо быть немного осторожнее :)

Внимание!

У вас есть уникальная возможность рекламы своего сайта в разделах Юмор, Толковый словарь и Вопрос - Ответ в рассылке. Для этого не забывайте в конце письма указывать ваше имя (ник), сайт или e-mail. Если вы не хотите, чтобы ваше имя (ник), e-mail или сайт были видны, не забудьте об этом написать! Письма без подписи считаются анонимными

    К публикации принимаются вопросы, письма, материалы:

  • "По теме"
  • Письма с матом, руганью, ГРУБЫМИ ОРФОГРАФИЧЕСКИМИ ОШИБКАМИ не публикуются!
  • Хотите высказать свои мысли, предложения или замечания? Пишите, ваше мнение обязательно будет принято к сведению (но не обязательно исполнено).
  • Если вы хотите, чтобы ваше письмо (или какая-нибудь его часть) не было обнародовано в выпусках рассылки - укажите в начале письма (или выделите фрагмент в его тексте): "НЕ ПУБЛИКОВАТЬ".
  • Письма с вложениями без текста в теле самого письма удаляются без просмотра.
  • Перед отправкой письма - хотя бы один раз его перечитайте! :)
  • Если вы хотите задать вопрос в раздел "Вопросы для продвинутых", тема письма обязательно должна быть vopros! Если хотите ответить: otvet - (номер вопроса). В противном случае письма с неправильной темой письма не попадут в рассылку!
  • Если вы не получили ответа на свой вопрос, отошлите его еще раз. Ваше письмо легко могла потеряться на просторах Интернета или в папке с другими письмами...

P. S. На глупые письма не отвечаю :)

Юмор

Большой программе - большие глюки.
Большому кораблю - большая торпеда.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Будешь много жить - скоро состаришься.
Видеть Вас одно удовольствие, а не видеть - другое.


(От: twice twin)
 
Винды не глючат? - Руки кривые!:-)
Программист-священник: "Во имя Отца,и Сыны, и Святого Духа! Enter!"
антивирус: "В памяти комьютера обнаружен особо опасный тип вируса - Windows, не поддающийся лечению.Удалить?(д/н)
Дай бог памяти....метра на 64.
Если в кране нет воды, то виной всему Винды!!!
- Как звать собаку Гейтса? - Собаку Гейтса звать Билл...
Продается стиральная машина "Winodows95".Стирает все.

(От: Юля Шульга)

- Вы какие газеты выписали на этот год?
- А зачем мне газеты, когда есть интернет?
- А в уборную с клавиатурой ходить будете?

Программисты, которые не понимают шуток про программистов, становятся их начальниками, потому что им легче разговаривать с заказчиками.

Для обслуживания самх требовательных клиентов известная турфирма "kuda.ru" открыла новую службу - "poshel.na"

(Из раздела Юмор)


Прислать анекдоты!

Толковый словарь

Флейм (flame - пламя, пылание)
Флейм в интернете - это сильная ругань. Соответственно "флеймить" означает - ругаться. Часто флейм поднимается по темам связанным с выбором операционной системы или языка программирования. Часто доходит до взаимной нецензурной брани.

Хакер, Хак, Хакнуть

а) Человек, очень хорошо разбирающийся в компьютерах, профессионал и фанат своей профессии.
б) Человек взламывающий компьютерные системы защиты и ворующий информацию. Взлом конечно же подразумевается не физический. Такие люди обычно пользуются ошибками в программах, либо наивностью людей, этими программами управляющими. Хак - взлом, хакнуть - взломать. Первоначально — опытный пользователь. В настоящее время термин употребляется только в отношении специалистов по «взлому» защиты программных продуктов, а также компьютеров, подключенных к компьютерным сетям, с целью незаконного доступа (реже — порчи или изменения) к хранящейся в них информации.

(Из раздела Словарь)

Вопросы для продвинутых (и не только)

Уважаемые гуру Интернета (и не только)!
У вас есть уникальный шанс продемонстрировать свои знания и опыт перед начинающими пользователями Сети. 
Ссылки на ваши проекты гарантированы! 
Не забывайте, чтобы люди к вам потянулись, пишите попроще! :)


Вопрос прошлого выпуска (16) от glancework http://barhan.poltava.ua/dj

Как устанавливать SSI ?
Подскажите пожалуйста хороший самоучитель по PHP?

Ответ от: Антон Пахомов www.web-exe.net.ru

Сам файл, на котором будет устанавливаться SSI должен быть с расширением shtml, далее создаём отдельный файл с любым расширением (удобнее всего html или txt), назовём его "ssi.txt" и прописываем в него код, который должен будет вставляться в ту страницу, откуда и будем вызывать вставку. Далее в нашей странице с расширением shtml пишем этот код:
<!--#include virtual="ssi.txt"-->. Для примера: мой сайт полностью построен на SSI, кстати, на нём есть документация по SSI.

Вопрос прошлого выпуска (17) от Назаренко Денис

У меня такой вопросик, скорее проблемка которую желательно решить. Короче ближе к делу. Есть бесплатный яшик размером 1 метр я к нему подключен постоянно по выделенке письма что отправлять что принимать могу небольше метра и все это бесплатно а если качать напрямую с нета то 60 коп метр. Есть какая-нибудь прога что резала посылала мне намыло определенными кусками через интервал времени потом склеивала и наоборот можно ли таким способом контентить сайт??? Помогите плз

 


Ответ от: Exile

Привет!
Заведи себе бесплатный ящик (метров на десять), и используй переадресацию на
твой родной, еще в настройках большого поставь "разбивать сообщения объемом
более чем...." (и вся лябофф) :))).

Снова привет.
Вообще если у тебя почта халявная, а Инет дорогой, могу дать несколько
статей и ссылок, о том как пользоватся Интернетом только через почту (сам
так делаю).
Пиши мне на мыло exil@ezmail.ru


Новый вопрос (18) от Яндекс

Подскажите что такое MySQL и с чем его едят?
Зарание благодарен, Яндекс.

Прислать вопрос!


Главная
Статьи
Полезное
 Картинки
 □
Словарь
 □
Рассылка
 □
Скрипты
 □ Книги
Программы
  Для сайта
  Для Windows
Юмор
Услуги
Ссылки

■ Связь
  Написать
  Гостевая

Архив рассылки

Сайт рассылки

Приглашаю вас посетить сайт рассылки, целиком посвященный сайтостроению для чайников, где вы найдете очень много картинок, бесплатных программ, скриптов и советов по созданию своего сайта.

Появилось четыре новых книги в разделе 
Электронные книги
.

Обновление в разделе Программы

Рекомендую


Найти Свое Любимое Дело в жизни,
которое будет приносить вам
доход
и удовольствие,
вам поможет журнал «Результат»!
В нем публикуются статьи людей, считающих,
что их жизнь идет в полную силу, людей нашедших смысл своей Жизни.
Подпишитесь!
 

ВНИМАНИЕ, НОВИНКА !!!

Журнал Результат не только поможет понять,
что есть Твое Дело,
но и поможет научиться тому,  
как избавиться от такой вредной привычки, 
как курение
,
рассчитывая только на свои силы и при этом,
не эксплуатируя без ума силу своей воли.


 Проект 'Вебиус' - Лучшее для Вашего сайта: статьи, графика, и форум.

Письма

Если у вас уже есть какой-нибудь собственный опыт на тему Web-дизайна и сайтостроения, присылайте мне ваши письма. 
Самые интересные письма и материалы будут опубликованы!
Вопросы направлять сюда.

А на сегодня все. 
Спасибо всем, приславшим свои материалы в рассылку!
Жду вас на сайте рассылки. Удачи!
Автор и ведущая рассылки Ольга.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное