Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свой сайт - это просто! Пособие для чайников. Выпуск 38 (Часть 2)


Информационный Канал Subscribe.Ru

Свой сайт - это просто!
Пособие для чайников.


Главная
Статьи
Полезное
 - Картинки
 - Словарь
 - Рассылка
 - Скрипты
 - Книги
Программы
 - Для сайта
 - Для Windows
Обо мне
Юмор
Услуги
Ссылки

 - Написать
 - Гостевая
Архив рассылки
Тираж этого выпуска
13 735
  Выпуск 38 Часть 2.
Вы можете посмотреть предыдущие 37 выпусков в архиве рассылки по адресу http://prostosite.ru/svoisait.htm 

Ссылки


 

Сайты, на которые стоит обратить внимание!


http://olegsmirnow.narod.ru/

Поэзия, проза и юмор на любой вкус от Олега Смирнова-Южного из Одессы.


http://nishtan.narod.ru/ 

NISHTAN - Все о создании, раскрутке сайтов, заработке в интернете. Огромная коллекция статей. Все для сайта: шаблоны, скрипты, меню, gif, накрутка.


http://www.alko.hoha.ru

Этот сайт о алкоголе, табаке и темах ими навеянных. Хотите узнать больше заходите!


http://win-da.by.ru

Установка и настройка Windows, оптимизация системных файлов, настройка BIOS и параметров реестра, разгон компьютера, ускорение модемного подключения к сети Интернет, создание локальной сети, словарь компьютерных терминов, анекдоты


Условия обмена ссылками >>>  

 

Юмор


  Драйверы вашего CD-ром привода находятся на прилагаемом компакт диске...

(Прислал e2ard http://win-da.by.ru)


 Характерные особенности того, как работает компьютер в западных кинофильмах

1. У текстовых редакторов нет курсора. 

2.  Герои фильмов чрезвычайно быстро набирают текст, причем никогда не пользуются при этом клавишей "пробел".

3. Персонажи фильмов никогда не печатают с ошибками. 

4. Hа любом мониторе буквы имеют размер в несколько сантиметров. 

5. Суперкомпьютеры   которые  используют  HАСА  и  ЦРУ,  или  другие правительственные  учреждения,  всегда имеют очень простой графический интерфейс.  Если  же  графического  интерфейса  нет,  то  используются чрезвычайно    мощная   текстовая   командная   оболочка,   понимающая литературный  английский  (такая оболочка предoставляет доступ к любой нужной  информации,  стоит что-нибудь набрать вроде "Получить доступ к
секретным файлам" на первой попавшейся клавиатуре).

6. Для   того,  чтобы  заразить  компьютер  разрушительным  вирусом, достаточно просто набрать на клавиатуре "Загрузить вирус". 

7. Все компьютеры соединены. 

8. Все панели управления работают под напряжением в 1000 вольт и имеют вмонтированные взрывные устройства. 9. О сбое компьютер вы узнаете по яркой вспышке, клубам дыма , фонтану искр и взрыву, котoрый отбросит вас от кoмпьютера на несколько метров. 10.  После набора текста компьютер можно просто выключить, не сохранив данные.

(Продолжение следует...)

(Прислал Qd http://quarta-dimensio.narod.ru/)

 

Вопросы для продвинутых


  Вопрос прошлого выпуска (50)
Спрашивает FromKA:

Привет! 
У меня такой вопрос: не получается зарегистрироваться в Яндекс - каталоге. 
Подскажите, что делать? Возможно, существуют какие-то тонкости в этой регистрации?! Я даже не нашла ссылку на нее... Что же делать?! 


Отвечает Сергей Слесарев http://SergeySlesarev.ru:

Здравствуйте, FromKA!

Да, действительно, в Яндексе ссылка для регистрации сайта не размещена крупными буквами на главной странице, и можно провести немало часов безуспешно пытаясь её найти. Но специально для Вас вот прямая ссылка на страницу регистрации: http://yandex.ru/addurl.html 
Все вопросы про регистрацию освещены в левой части этой страницы. А в правой части страницы наверху есть поле с подписью "Главная страница". В это поле надо ввести URL своего сайта и нажать кнопку "Добавить". Всё. Никаких тонкостей.

Кроме этого, рекомендую зарегистрироваться по меньшей мере ещё в 2-х российских поисковых системах:
http://rambler.ru/doc/add_site_form.shtml
http://catalog.aport.ru/rus/add/AddUrl.aspx
И в одной международной:
http://www.google.com/addurl.html

У меня 4 сайта, и с Яндекса приходит приблизительно в 2 раза больше посетителей, чем с Рамблера, и в 6 раза больше, чем с Апорта. То есть, приход посетителей: 60% - Яндекс, 30% - Рамблер и 10% - Апорт. С Google ко мне практически никто не приходит, и недавно я определил, в чём причина: Google не знает русского языка. Для Google разные склонения слова - это разные слова. Например, у меня на сайте написано "Персональный сайт Сергея Слесарева". Когда я набираю в Google "Сергей Слесарев", то он мой сайт не находит, а когда я набираю "Сергея Слесарева", то находит. То есть, для Google надо размещать на своем сайте слова в именительном падеже. Но надо отдать Google должное, с английским языком у него таких проблем нет.

Если остались вопросы, обращайтесь: SSlesarev@mail.ru, ICQ#164439050 


Отвечает Qd http://quarta-dimensio.narod.ru/:

Яndex.Каталог находится по адресу http://yaca.yandex.ru/. И я там
видел ссылку "Регистрация". А вообще, сайты, расположенные на народе,
регистрируются там автоматически. Надо только в Мастерской зайти в
"Индексация поисковыми системами" и там поставить флажок
"Индексировать всегда", или что-то вроде этого.


Вопрос прошлого выпуска (51)
Спрашивает Евгений:

Как в Photoshop (именно там!) сделать так, чтобы анимированная картинка раскрывалась каждый кадр - отдельное изображение. 
Заранее благодарен, Евгений.


Отвечает Катрин:

Bonjour, Евгений!
В Photoshop-e это сделать нельзя. Но зато вместе с фотошопом поставляется программа ImageReady вот там анимированные картинки открываются по кадрам. Чтобы перейти из Photoshopa в Image Ready: Файл/Правка в Image Ready либо комбинация клавиш - CTRL+Shift+M


Отвечает e2ard http://win-da.by.ru:

Доброе время суток.
Откройте сначала в Image Ready, а уже потом перешлите в Photoshop (кнопка в самом низу панели инструментов или Shift+Ctrl+M). В этом случае все слои сохраняться и Вы сможете их редактировать по отдельности (так, по крайней мере, в версиях 7.0 и 8.0).


Вопрос прошлого выпуска (52)
Спрашивает Станислав:

У меня две проблемы.
1) Нет фона и картинок на сайте. Специально посмотрел - все файлы на месте, регистр соблюдён. А фона нет. Даже не знаю - то ли у меня броузер чудит, то ли брандмауэр посчитал графику опасной, то ли c FTP-клиентом не так, то ли это с самой ОС глюки начались. ЧТО
ДЕЛАТЬ?!?!? (Между прочим, не надо идти на мой сайт quarta-dimensio.narod.ru. Я хочу в очень скором времени переехать на другой хостинг. Какой - скажу после переезда).

2)Не могу закачать файлы на хост-сервер. Несколько файлов закачиваются, потом ftp-клиент "ругается" об ошибке и всё прерывает. Используется CuteFTP Home 6. ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!? 


Отвечает сотрудник поддержки пользователей www.falshstart.com:

Мда, ну что сказать… вариантов много, рассмотрите их и проверте все ли так:

1. К примеру у вас есть картинка banner.jpg А вы вручную через команду «переименовать» меняете расширение на .gif В этом случае картинка окажется на месте только при просмотре сайта Opera’ой а IE ее не найдет, так как сверяется, видимо, с title самой картинки.

2. Регистр. Очень даже может быть что в нем все и дело. Обычно так и есть (по опыту support фирмы в которой я работаю). Очень внимательно проверьте все. Зря вы удалили сайт, проблему решили бы быстрее…

3. Возможно неправильно прописан относительный путь к картинке. Если файл находится выше то путь: ./ , а если ниже то просто /путь

4. Файлы имеют не латинские названия 

5. Если проблема не решится, перебирайтесь к нам на сервер за 1$/месяц (http://www.falshstart.com), и я индивидуально рассмотрю эту проблему уже в качестве support.

Ответ на второй вопрос: Дело в том что ftp клиенты берут тайм-аут, при закачки очередной порции файлов. Если тайм-аут у вашего ftp клиента слишком маленький, то проблема очевидна. 

Либо же второй вариант: Нестабильная работа терминалов связи. Это может быть вызвано операционной системой или же отключения пакетов QoS. Многие пользователи наслышавшись о том, что он резервирует 20% линии, и служит для отправки только данных об ошибках, спешат отключить его, а зря, работа перестает быть стабильной… Неисключен и провайдер Интернет, не «любящий» бесплатный исходящий трафик. 

На вопросы отвечал сотрудник поддержки пользователей www.falshstart.com – всегда качественный хостинг на серверах Intel Xeon 2.8 GHZ


Новый вопрос (53)
Спрашивает Вика:

Здравствуйте Ольга!
Сразу же хочу поблагодарить вас за создание такого замечательного сайта, с помощью к-ого я наконец поняла "что и как" в сайтостроении!:)
Однако одна проблема всё таки осталась. Я совсем не знаю, какой хостинг мне выбрать! Проблема заключается в том, что на сайте я хочу выкладывать видео, заснятые дигитальным фотоаппаратом. Но какой хостинг предоставляет такую возможность бесплатно, я не разбираюсь... Да и как вообще выкладывать эти видео..?8) 
Вот поэтому я и решила обратится к вам лично! Не поможете ли разрешить проблему?:)

Заранее благодарю!
Вика.

Ответить!


Новый вопрос (54)
Спрашивает Александр:

Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы при нажатии на кнопку
формы или щелчку по ссылке открывалась новая страница с адресом,
зависящим от выбора пользователя, т.е. мы, например, выбираем из списка сайт "websuper.by.ru" и пишем в текстовом поле запрос - "Главная", щелкаем на кнопку или ссылку и в адресе открывшейся
страницы должно быть "http://websuper.by.ru/index.htm". Ну а если мы напишем "Картинки", то "http://websuper.by.ru/anim.htm", если выберем другой сайт - адрес, конечно, должен измениться.
Возможно ли это сделать в HTML или Java Sckript? Эсли Да, то как? Эсли нельзя, то где это можно найти?

Ответить!


Новый вопрос (55)
Спрашивает Катя:

Здравствуйте, Оля.

Рассылку читаю недавно, очень интересно и полезно, спасибо. Есть вопрос: вы рекомендуете приобрести программу FrontPage. Я нашла в продаже диск FrontPage2002. У меня стоит Windows98.  Пойдет ли на моем компьютере эта программа? Зависит ли от версии программы ее совместимость с  Windows?

Ответить!

Прислать вопрос!

 

Внимание!


   У вас есть уникальная возможность рекламы своего Сайта в разделах Юмор, Толковый словарь и Вопросы для продвинутых в рассылке. Для этого не забывайте в конце письма указывать ваше имя (ник), сайт или e-mail. Если вы не хотите, чтобы ваше имя (ник), e-mail или сайт были видны, не забудьте об этом написать! Письма без подписи считаются анонимными

 К публикации принимаются вопросы, письма, материалы:

  • "По теме"
  • Письма с матом, руганью, грубыми орфографическими ошибками не публикуются!
  • Хотите высказать свои мысли, предложения или замечания? Пишите, ваше мнение обязательно будет принято к сведению (но не обязательно исполнено).
  • Если вы хотите, чтобы ваше письмо (или какая-нибудь его часть) не было опубликовано в выпусках рассылки - укажите в начале письма (или выделите фрагмент в его тексте): "НЕ ПУБЛИКОВАТЬ".
  • Письма с вложениями без текста в теле самого письма удаляются без просмотра.
  • Перед отправкой письма - хотя бы один раз его перечитайте! :)
  • Если вы хотите задать вопрос в раздел "Вопросы для продвинутых", тема письма обязательно должна быть vopros! Если хотите ответить: otvet - (номер вопроса). В противном случае письма с неправильной темой письма не попадут в рассылку!
  • Если вы не получили ответа на свой вопрос, отошлите его еще раз. Ваше письмо легко могло потеряться на просторах Интернета или в папке с другими письмами.

Подпишитесь на рассылки  
Школы своего Здоровья
Татьяны Морозовой

Кто виноват, что ты болен, и что тебе с этим делать?
Как начать получать удовольствие от жизни прямо сейчас.
И ты можешь стать здоровым, удачливым и счастливым!
Как с умом распорядиться своим здоровьем.
Путь к здоровью через болезнь.
Жизнь без боли, жизнь без таблеток

 

Проект 'Вебиус' - Лучшее для Вашего сайта: статьи, графика, и форум.


На этих страничках вы сможете подписаться на лучшие бесплатные рассылки российского Интернета, не утруждая себя их поисками в больших каталогах:

"Каталог Наших Рассылок

"Рейтинг популярных рассылок


Если у вас уже есть какой-нибудь собственный опыт на тему Web-дизайна и сайтостроения, присылайте мне ваши письма. Самые интересные письма и материалы будут опубликованы!
Вопросы направлять сюда.

Вы так же можете написать мне, какие темы вы бы хотели видеть в следующих выпусках рассылки. Ваше мнение обязательно будет учтено!


А на сегодня все. 
Спасибо всем, приславшим свои материалы в рассылку!
Жду вас на сайте рассылки. Удачи!
Автор и ведущая рассылки Ольга Морозова.

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: inet.webbuild.prostosait
Отписаться

В избранное